в Китае ведется подготовка к строительству трех авианосцев

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
:Shok: о как!!! эт почемуйта у нас армия похуже была чем у немцев??? у нас армия была лучшая в мире... по части воружения особенно.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Таким был "Варяг" около 2х лет назад.

А класс его куда больше чем 25000...
К прескорбию он у Китаезов, как "Киров"(ныне в качестве музея,но вид имеет вполне боеспособный) и "Минск"-ТАКРы класса Кузнецова.
+3 строящихся-весьма нехилый флот получается.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да щазз! музей... "Варяг" то они точно до ума доводят. И доведут.

Причём здесь "Киров"? ...и "Минск" ... да ещё и в сравнении с "Адмиралом Кузнецовым"? Он самый большой из достроенных.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
aerow написал(а):
Да щазз! музей...
вот ссылка:
http://www.takrkiev.narod.ru


статья в тему:

Авианосец "Киев" стал настоящим хитом крупного развлекательного центра в Китае
16.05.2004 15:41 // ЗАВТРА //

"Мостом украинско-китайской дружбы" называют в Китае авианесущий крейсер "Киев", ставший центром создающегося в Тяньцзине (КНР) крупного развлекательного центра.
Как сообщил журналистам начальник департамента внешнеэкономических связей муниципалитета Тяньцзиньской зоны экономического развития Вэй Фу (Wei Fu Hai), проект по созданию в Тяньцзине туристического центра "Веселый порт", в состав которого по задумке его устроителей войдет т.н. "Военный Дисней-Лэнд" общей площадью 10 квадратных километров, является одним из приоритетных объектов городского строительства, и китайская сторона рассчитывает, что реализация проекта будет способствовать развитию украинско-китайского сотрудничества во многих сферах.
Как отметил глава департамента, муниципальными властями уже начато строительство 160-километровой скоростной автомобильной трассы вдоль побережья Бохайского залива, где стоит авианосец. Планируется, что строительство трассы будет завершено в 2006 году.
По информации главы реализующей проект Huanbohai Holding Group Чжен Жейфу (Zheng Jiefu), общий объем инвестиций в "Веселый порт", который планируется построить в течение 5 лет, оценивается в 2,1 миллиарда долларов США.
На сегодняшний день в проект уже вложено около 300 миллионов долларов. Открытый после проведения реставрационных работ 30 апреля авианосец "Киев" посещает 40 тысяч человек в неделю при стоимости входного билета 15 долларов, сообщил он, отметив, что расчетная посещаемость по завершении проекта оценивается в 100 тысяч человек в неделю.
Как планируется, 5 квадратных километров "Военного Дисней-Лэнда" будут занимать военные объекты на воде, в числе которых глава Huanbohai Holding Group помимо авианесущего крейсера "Киев" видит также патрульные катера и подводные лодки, и 5 квадратных километров - техника на суше: БТР, танки, зенитные комплексы.
К услугам посетителей также будут аквапарки и аттракционы. В планах устроителей проекта создание в "Веселом парке" т.н. "украинской улицы" с музыкальными фольклорными коллективами и украинским народным промыслом.
Тяньцзиньский украинско-китайский центр культурно-экономического сотрудничества планирует вложить в создание "украинской улицы" 50 миллионов долларов.
Как отметил глава Huanbohai Holding Group, интерес китайцев к проекту и, в частности, к авианосцу "Киев" превзошел все ожидания устроителей проекта.
В КНР высоко ценят современные технологии в области военного кораблестроения, и устроители были бы заинтересованы дооснастить приобретенный в 2000 году у РФ в качестве металлолома военный корабль его авиагруппой (легкие штурмовики Як-38 или учебные Як-38У и вертолеты Ка-25 и КА-27 -ИФ) для еще большей зрелищности, сказал он.
Авианосец "Киев" - построенный на Николаевском Черноморском судостроительном заводе первенец советского авианосного кораблестроения, предназначен для базирования на нем самолетов вертикального взлета и посадки, а также вертолетов противолодочной обороны. Первоначально относился к классу противолодочных крейсеров, потом - к классу тяжелых авианесущих крейсеров (ТАРК).
Крейсер был спущен на воду в 1972 году и включен в состав Краснознаменного Северного флота. В 1993 году в связи с недостатком средств на эксплуатацию и ремонт, значительной выработки ресурса вооружения, механизмов и оборудования, выведен из боевого состава флота, после - разоружен и продан китайской компании на металлолом.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
aerow написал(а):
Причём здесь "Киров"? ...и "Минск" ... да ещё и в сравнении с "Адмиралом Кузнецовым"?

Каюсь-ошибся, они проекта 1143,а Кузнецов 1143.5.
При том(неужели я так неясно выразился?), что у Китая при желании будет 6 авианосцев,а это сурьезно.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ты писал про "КИРОВ" (или не читаешь что написал?)
...оказывается имелся в виду "Киев". Тогда понятно.

Тополь-М написал(а):
Каюсь-ошибся, они проекта 1143,а Кузнецов 1143.5

Это не просто разница в одну цифру... Если ты считаешь, что водоизмещение 41000 и 55000 это примерно одного класса, то я так не считаю. Я уже не говорю про трамплин и многое другое, что отличает авианесущий крейсер от авианосца.

Да и по поводу музея: я имел в виду "Варяг". Есть информация, что он достраивается.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
aerow написал(а):
Ты писал про "КИРОВ" (или не читаешь что написал?)
...оказывается имелся в виду "Киев". Тогда понятно.

Тополь-М написал(а):
Каюсь-ошибся, они проекта 1143,а Кузнецов 1143.5

Это не просто разница в одну цифру... Если ты считаешь, что водоизмещение 41000 и 55000 это примерно одного класса, то я так не считаю. Я уже не говорю про трамплин и многое другое, что отличает авианесущий крейсер от авианосца.

Да и по поводу музея: я имел в виду "Варяг". Есть информация, что он достраивается.

Не считаю поэтому и написал каюсь.
Про музей я имел в виду "Киев".
А по фоте непонятно что "Варяг" достраивают,точнее оборудуют?(риторический вопрос)
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
А Китайцев тоже надо бить! Расплодились, а территории мало. Поживут ещё лет десять, а потом войной на нас ...
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
почему на нас сразу? зачем им промерзлые земли, когда есть американская земля, тем более они там уже давно живут
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Подробнее:
Я читал, что к 2090 году население Китая доростёт до 6 млрд. чел.
Америка будет постепенно погружаться в воду и где-то через двести лет утонет.
В африке и других экваториальных странах будет очень высокая жара. Людям будет намного хуже там жить.
Россия (Слава Богу) будет жить лучше. Помимо огурцёв, помидор и картошки будут расти другие. тропические фрукты. Правда население России будет уменьшаться.
Вот и выходит, что лучше чем Россия страны нет. Просторная, плодоносная и малозаселённая. Получается, что где-то в 2090 году начнётся 3-я Мировая Война.
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
слава Богу, я к тому времени уже кони нарежу..... хотя детей жалко....
 

Матвей

Активный участник
Сообщения
193
Адрес
Новосибирск
Мы кстати вряд ли будем с китайцами воевать. Они нас и так захватят без крови. У нас в Новосибирске например чайна-таун скоро будут строить. А ещё знаю что на следующий год только в нашей области запланировано более миллиона виз для китайцев. А сколько по всей стране? Так что нас победят гастарбайтеры без всяких ракет.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Даешь в жопу пояльник каждому Гасторбайтеру!!!!!!!!! 8)
Зато русский язык учат :grin:
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
Все равно китайцы мерзкие негодяи..... одно радует коммунисты
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Коммунистические буддисты с капиталистическим уклоном.
 
Сверху