в Китае ведется подготовка к строительству трех авианосцев

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Я так понял что 3 авианосца малого типа, что ведет за собой довольно узкое использование.Это только для разгона?
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
Да, ты прав, я думаю, что китайцы на этом не остановятся.....
 

Матвей

Активный участник
Сообщения
193
Адрес
Новосибирск
Судя по статье идёт ПОДГОТОВКА К СТРОИТЕЛЬСТВУ. Согласен китайцы на одной подготовке не остановятся. Но бояться всё равно нечего. Все знают о надёжности китайских автомобилей или автоматов калашникова китайского производства. Их авианосцы ещё в макетах развалятся. 8)
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Да не врятли развалятся, хотя даже если и развалятся нам же лучше.
Вот я тут подумал у нас в скоре намечается 3х полярный мир?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Вероятнее всего да. Эконмика у них уже "на уровне", осталось совсем не много. А они упрямые. Поэтому вскоре добьются влияния в мире. С ними уже считаются, скоро бояться начнут...

6098.gif
 

Матвей

Активный участник
Сообщения
193
Адрес
Новосибирск
У многих неверное представление о полярности мира. Вдумайся что говорит физика: полярность это всегда две стороны, не больше не меньше. Так было в холодную войну, так есть сейчас, так будет завтра. Блин почему нет смайлика с умной мордой?
 

Матвей

Активный участник
Сообщения
193
Адрес
Новосибирск
aerow написал(а):
Вероятнее всего да. Эконмика у них уже "на уровне", осталось совсем не много. А они упрямые. Поэтому вскоре добьются влияния в мире. С ними уже считаются, скоро бояться начнут...

6098.gif
То что у них экономика на уровне не принесёт им победу. Да они трудолюбивые работяги которые вкалывают без выходных за 40 баксов в месяц. Но они плохие творцы, они не умеют создавать а только подражать, в том числе это касается военной техники.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Политика - не физика, тут всё гораздо сложнее. Каждый одеяло на себя тащит. А Китай (как показывает история) всегда стремился к мировому влиянию...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Матвей написал(а):
То что у них экономика на уровне не принесёт им победу. Да они трудолюбивые работяги которые вкалывают без выходных за 40 баксов в месяц. Но они плохие творцы, они не умеют создавать а только подражать, в том числе это касается военной техники.

Зато они творят в немыслимых количествах...
 

Матвей

Активный участник
Сообщения
193
Адрес
Новосибирск
В истории Китай никогда не стремился завоевать мир. Всю свою историю они воевали за объединение своих земель. А потом их то японцы, то англичане. Повод обозлиться у них есть. А насчёт количества ты прав. Как бы однажды в качество не переросло.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Я сказал не о завоевании мира, а влиянии в мире... зачем им всё завоёвывать? когда можно всех своим товаром завалить... они и раньше так делали - шёлковый путь помнишь?
 

Матвей

Активный участник
Сообщения
193
Адрес
Новосибирск
Кстати мне интересно почему никто не реагирует на затоваривание китайским ширпотребом. От этого же можно избавиться чисто юридическими методами. Они же всё подделывают от трусов до машин. Получается это выгодно кому-то. В том числе российской верхушке.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Матвей написал(а):
Кстати мне интересно почему никто не реагирует на затоваривание китайским ширпотребом. От этого же можно избавиться чисто юридическими методами. Они же всё подделывают от трусов до машин. Получается это выгодно кому-то. В том числе российской верхушке.
Может и выгадно а может какому-то дяде на верху лень свою жопу из кресла поднять штоб разобратся.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Вот я чё и удивляюсь на счет 3х полярного мира.
У нас скоро на востоке нашей родины одни китайцы и будут, а потом по праву самоопределения станут новой Китайской республикой.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
DMA написал(а):
Вот я чё и удивляюсь на счет 3х полярного мира.
У нас скоро на востоке нашей родины одни китайцы и будут, а потом по праву самоопределения станут новой Китайской республикой.
Не будет, я думаю зачистку устроят.
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
китайцы сейчас смогут все.... и зачистку может даже некому будет делать....
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
У нас самих порядка пока нет.
В одной книжке была такая маза как славянский союз (Выбраковка О.Дивов) там был хороший лозунг "У нерусских не покупаем" может и нам пригодится?
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Мне кажется или мы про Китайцев говорили?Лозунг я прменил бы против китайцев, хотя они же незаконно свою туфту толкают...
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
Забей, их никто не остановит....... это прост оникому не надо...... да и нам по сути дела тоже, ну живут они у нас, ну торгуют, а кто мешал самим этим заниматься?
 
Сверху