В православном храме на юге Москвы убит священник

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
robin1986 Ислам бывает разный, нормальные/адекватные мусульмане, ни кого силой ни куда не переводят, он же наткнулся именно на "исламистов" они и являются агрессорами, как впрочем и представители христианства, которые занимаются миссионерством, методы разные, одни больше словом заманивают в свою веру, другие больше силой.
Потому я вообще против любого миссионерства не в зависимости от религии, человек должен сам выбирать свой путь
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
robin1986 написал(а):
TroFF написал(а):
другое дело мировая религия
То есть вы признаетесь, что ислам фашиская религия, где самое главное религиозная нетерпимость и убийство людей другой веры? Вы случаем не ваххабит будите :think:
robin1986, где вы все это взяли, что написали?
TroFF имел ввиду, что ислам религия мирового уровня, как и католичество, христианство, буддизм...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
robin1986
Не передергивайте. TroFF такого не говорил. И вообще, я например сегодня слышал по ТВ в "Вестях" совершенно другое. Было сказано, что в храм зашел мужчина, лицо которого было закрыто маской, произвел несколько выстрелов, попадение было в голову и другие части тела и убитого не довезли до больницы. В инфе в первом посте - что скончался на месте. То же самое и о том, последователем какой религии или направления был убийца. Было сказано, что погибший боролся против тоталитарных сект и неоднократно получал угрозы, но ни слова, что от представителей ислама. К тому же верить "Ленте. вру"....
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Есть мировые религии, которые существуют не одну тысячу лет, не нужно лезть с миссионерством в них, а вот с "новоделами" надо бороться
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Hetzer, а вы в курсе, как отец Даниил относился к вашему идолу Сталину?
А то странная ваша активность в данной теме.
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
vlad2654 написал(а):
Не передергивайте. TroFF такого не говорил. И вообще, я например сегодня слышал по ТВ в "Вестях" совершенно другое. Было сказано, что в храм зашел мужчина, лицо которого было закрыто маской, произвел несколько выстрелов, попадение было в голову и другие части тела и убитого не довезли до больницы. В инфе в первом посте - что скончался на месте. То же самое и о том, последователем какой религии или направления был убийца. Было сказано, что погибший боролся против тоталитарных сект и неоднократно получал угрозы, но ни слова, что от представителей ислама. К тому же верить "Ленте. вру"....
Конечно, теперь все государственные СМИ будут вешать это кощунственное убийство на каких то виртуальных Язычников, а исламиский след замалчивать и штриховать(типа не надо разжигать страсти) Обычное дело, когда какие то пьяные малолетки-отморозки убьют кавказца, так об этом на весь мир орут- Русские фашисты и т.д.
Когда исламисты целые русские семьи вырезают полный молчок.................... :Fool:
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
Есть мировые религии, которые существуют не одну тысячу лет, не нужно лезть с миссионерством в них, а вот с "новоделами" надо бороться
Странная позиция..
Хотя если вы атеист, тогда понятно. Есть устоявшиеся группы людей, каждый в свои бирюльки играет, видимо, по вашему.
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
TroFF написал(а):
Есть мировые религии, которые существуют не одну тысячу лет, не нужно лезть с миссионерством в них, а вот с "новоделами" надо бороться
А если представитель этой старой религии сам хочет поменять веру, вы его предлагаете убивать?
Не пойму, когда какой то таджикский гасторбайтер-пидофил совращает 11 летнюю русскую девочку и заставляет ее перейти в ислам и Имам говорит все нормально :Diablo: :Diablo: :Diablo: тут все ОКЕЙ
Когда взрослая женщина киргизка делает совершенно самостоятельный выбор перейти в православие значит это преступление? Я что то логику не пойму, какие то двойные стандарты.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
Потому я вообще против любого миссионерства не в зависимости от религии, человек должен сам выбирать свой путь
Так занятие миссионерством заповедовал еще Иисус, поэтому для христианина ваша точка зрения неприемлема. Не может человек быть христианином и быть против миссионерства, это противоречит вере! Поэтому тогда обвиняйте не отца Даниила, а всю христианскую веру.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
robin1986 Читайте в целом, а не только то что вы хотите, я вообще против миссионерства со стороны любой религии! Я одинаково осуждаю мусульман, христиан и т.д.
Если человек сам захотел, какой-то религии, то и бог с ним, не надо его к этому толкать, лестными словами или силой
FMM Я придерживаюсь такой точки зрения потому, что всех кого можно уже "замисионеровали" есть устоявшиеся регионы за которыми закреплена определенная религия и хватит, времена когда все были язычниками и за их души боролись разные конфессии прошли. В противном случае всё это ведет к конфликтам и крови
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
FMM Я придерживаюсь такой точки зрения потому, что всех кого можно уже "замисионеровали" есть устоявшиеся регионы за которыми закреплена определенная религия и хватит, времена когда все были язычниками и за их души боролись разные конфессии прошли. В противном случае всё это ведет к конфликтам и крови
Я вашу позицию понял. Но это антихристианская позиция. Ну не может ее христианин принять. Не может быть таких компромиссов в вере. Ибо ваша позиция противоречит Новому завету, заключенному между Богом и человеком.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Ни чего страшного пока не вижу, разжигания розни и т.д.
Единственное, надо выражаться помягче и меньше эмоции проявлять некоторым товарищам, тогда может получиться интересная дискуссия :-D

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

FMM Ну так надо реформировать религию, католики этим занимаются, они ведь тоже христиане.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
FMM написал(а):
TroFF написал(а):
Потому я вообще против любого миссионерства не в зависимости от религии, человек должен сам выбирать свой путь
Так занятие миссионерством заповедовал еще Иисус, поэтому для христианина ваша точка зрения неприемлема. Не может человек быть христианином и быть против миссионерства, это противоречит вере! Поэтому тогда обвиняйте не отца Даниила, а всю христианскую веру.

Надо же думать куда идти "мессионировать". Он бы ещё сразу в чеченские леса пошёл к дядям с бородыми, с зелёными повязками и которые без нижнего белья ходят, и им бы про Христа рассказывал и уверял бы что они заблудшие

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

И вообще – религия давным давно разбила мир на полюса, и всё время идёт «холодная война» между конфесиями. И никогда не сможем мы укоротить Кавказ и дружить хорошо с Ближним Востоком – только потому что они нас считают кяфирами, а мы их «заблудшими душами». И всегда будет споры, и миссионерство (бред, когда один баран хочет другому барану втереть свое понимание веры в Бога). И при этом расчётливые люди на этом очень хорошо наживаются, сталкивая людей с помощью религии.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
Ни чего страшного пока не вижу, разжигания розни и т.д.
Я тоже не вижу.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

robin1986 написал(а):
А если представитель этой старой религии сам хочет поменять веру, вы его предлагаете убивать?
Не пойму, когда какой то таджикский гасторбайтер-пидофил совращает 11 летнюю русскую девочку и заставляет ее перейти в ислам и Имам говорит все нормально :Diablo: :Diablo: :Diablo: тут все ОКЕЙ
Когда взрослая женщина киргизка делает совершенно самостоятельный выбор перейти в православие значит это преступление? Я что то логику не пойму, какие то двойные стандарты.
robin1986, будьте аккуратней. А то тему прикроют еще.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Тем не менее убедительно прошу не свалиться в религиозный спор. Его первый признак - попытки убедить оппонента путем цитирования каких-либо "священных текстов" или постулатов веры.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
FMM Ну так надо реформировать религию, католики этим занимаются, они ведь тоже христиане.
Что еще за реформы? Несомненно, в определенном плане церковь должна идти в ногу со временем. Например, обсуждать современные проблемы, в чем-то быть более гибкой.
Но как можно реформировать Евангелие??? Прочтите внимательное хотя бы одно из Евангелий. И поймете, что ваши предложения по реформированию абсолютно невозможны!
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Сейчас вообще РПЦ сильно поднялась и укрепилась, появляются и "агрессивные нотки", в частности предложение ввести в школах "уроки православия", получается будут человеку со школьной скамьи навязывать определённое религиозное течение.
 
Сверху