В США названо лучшее стрелковое оружие минувшего века

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
V Kanade moznno luk kupit v lyubom magazine za 300 baksov i nikakoi litsenzii nichego ne nado. Strelai skolko vlezet.

Skuchno dazhe.

A vot s ognestrelnim tut tugo. Pistoleti voobshe nelzya, mozhno tolko ruzhie. Tolko doma i dlya ohoti po litsenzii za ohrenitelnuyu summu s ogranicheniem na skolko chego ti mozhesh podstrelit.
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Для того чтобы отнести нож к холодному оружию, он должен иметь длину клинка не менее 93 мм, толщину клинка - не менее 2,6 мм, твердость материала клинка 42 - 45 HRC (по Роквеллу). Так же клинок должен без остаточной деформации и разрушения конструкции выдерживать поперечные нагрузки и обладать достаточной проникающей способностью (8-10 мм при нанесении ударов из различных положений в пакет сухих сосновых досок). Кроме этого в передней части рукояти должен иметься упор, чтобы при нанесении ударов рука не соскальзывала на клинок.
Для того, чтобы выпустить (или ввезти) и продать оружие или сходные с ним предметы на территории РФ, образец должен пройти сертификационные испытания в экспертно-криминалистическом центре МВД РФ. Там образец проверяется на соответствие тем или иным параметрам для той или иной сферы оборота.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Так что же тогда является холодным оружием (?). В этих двух законах разные цифры. Если я правельно понял, то по второму закону можно купить скажем катану с твердостью 40 HRC в сувенирной лавке, заточить её и разгуливать с этим по улице?
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
L.O.G написал(а):
Так что же тогда является холодным оружием (?). В этих двух законах разные цифры. Если я правельно понял, то по второму закону можно купить скажем катану с твердостью 40 HRC в сувенирной лавке, заточить её и разгуливать с этим по улице?

Hahahaha, ti ne poverish. Ya tak delayu ezhenedelno.

IMENNO TAK! :)

Kupil pravda ne katanu, a nindzya-to, zatochil ego ot trenirovochnogo do boevogo. I kogda hochu, idu v mestnii park poveselitsya i mechom pomahat.

Odin raz dazhe zashel v magazin gde rabotal, a eto voobshe chut li ne sumaschestvie, eto bil halloween, tak chto slava bogu nikto nichego ne skazal, kopov ne pozvali.
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Для того, чтобы продавать катану в качестве сувенира, около рукояти необходимо сделать пропил, чтобы хвостовик клинка отломился при нанесении удара.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Alexey написал(а):
Для того, чтобы продавать катану в качестве сувенира, около рукояти необходимо сделать пропил, чтобы хвостовик клинка отломился при нанесении удара.

Nihrena sebe. Tut ih prodayt prosto tak.

Suvenirnye katani ot nastoyaschih otlichayutsya kachestvom stali i ostrotoi.

Ih prosto na vid mozhno otlichit.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Алан, ну ты крут. Дункан Маклауд, блин :) Думаю, что ночью с таким ножечком ходить по улицам не страшно :). Ведь не страшно?
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Alan написал(а):
Kupil pravda ne katanu, a nindzya-to, zatochil ego ot trenirovochnogo do boevogo. I kogda hochu, idu v mestnii park poveselitsya i mechom pomahat.

Odin raz dazhe zashel v magazin gde rabotal, a eto voobshe chut li ne sumaschestvie, eto bil halloween, tak chto slava bogu nikto nichego ne skazal, kopov ne pozvali.

В РФ описанные действия составляют диспозицию статьи 223 Уголовного Кодекса - незаконные изготовление или ремонт оружия.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
у нас реально из сувенирной сабельки боевую не сделаешь, ломаются у рукояти....если в канаде не так то вам очень везет :-D
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Esli tak, to...

Skolko smertonosnogo oruzhiya ya izgotovil eshe kogda rebenkom bil na dache, ya dolzhen sidet v tyurme do skonchanya let.
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
Знакомый рассказывал что в ментовке все проверяется довольно просто лезвием ножа ударяют по ребру дверки сейфа остается вмятина то извини сталь не та, и нож холодным оружием не является, а как геолог скажу возьми гвоздь, проведи по лезвию есть царапина не холодное, нету могут быть проблемы с ментами. :(
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
лезвием ножа ударяют по ребру дверки сейфа остается вмятина то извини сталь не та, и нож холодным оружием не является
А если это раритетный меч? Или меч (нож) обладающий повышенной ценностью для владельца? После такой "проверки" они врядли будут возмещать всю стоймость подобного оружия. Всё опять ложится на плечи владельца.
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
L.O.G написал(а):
лезвием ножа ударяют по ребру дверки сейфа остается вмятина то извини сталь не та, и нож холодным оружием не является
А если это раритетный меч? Или меч (нож) обладающий повышенной ценностью для владельца? После такой "проверки" они врядли будут возмещать всю стоймость подобного оружия. Всё опять ложится на плечи владельца.
Речь идет о стандартной проверки в отделение, если тебя задержали с ножом (тьфу тьфу тьфу) :-( , то чтобы не напрягать экспертов, ребята сами проведут оценку :) , а то прикинь из за каждого ножа лаборатории напрягать времени не хватит всех проверить да и деньги закончатся в бюджете. :cool:
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
А по мне так пусть идут сами знают куда со своими проверками! Сами работают так себе, так ещё и государство запрещает гражданам защищать себя. :Shok:tstoy:
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
Нарвешься на спеца, там и пистолет не поможет а нож против тебя использует. А шантрапа как правило толпами ходит, тоже ножом не помахаешь особо.
А насчет ментов, мне кажется реорганизовать их надо во что то другое, или вообще несколько служб сделать.
Однокашник пару лет назад на Урале поступал в школу милиции, так рассказывает - " Зашел куратор группы и говорит - " Не знаю зачем вам математику преподают мент должен уметь две вещи отнимать и делить"" развели коррупционную клоаку, и сидят как буд-то так и надо. :(
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Алексей, какое оружие можно ещё носить без лицензии? Можно ли носить к примеру полицейскую дубинку, нунчака, трость, в которой скрыт штык, кольца с острым шипом, нагайку? Я слышал, что для бесствольных пистолетов (этаких плювательнец) тоже не нужна лицензия? А касательно метательных ножей? Как для них измеряется длина клинка (гарды то нет)? То есть можно ли их заявить не как метательного действия, а как обычный нож короче 90мм? Вообще, что бы ты рекомендовал как оружие, чтобы можно было таскать с собой при нашем законодательстве?
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
L.O.G написал(а):
Я слышал, что для бесствольных пистолетов (этаких плювательнец) тоже не нужна лицензия?
Пистолет "Удар" не требует разрешения, стреляет жидкостью на расстояние 3-4 м, по оценкам некоторых экспертов эффективнее газового оружия, человек после попадания отходит час, правда или нет не знаю, у меня был но в стычках не пробовал.
Прототипом был "ПСЖ" стрельба на расстояние 6 - ти метров, большее количество металлических деталей. На него требовалось разрешение как на газовое, так что дело не в наличие ствола
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Я имел ввиду оружие травматического действия. Я слышал про пистолеты, которые стреляют травматическими зарядами, но не имеют ствола следовательно и убойной силой не обладают. При стрельбе сквозь одежду толку от них мало, но если выстрелить в лобешник результат будет болезненый.
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
Типа "Оса" "Стражник", так себе оружие, прицельная стрельба не какая просто, а действия как сильного удара не больше, тоже самое что насить с собой пневмат и надеяться попасть в глаз!
 
Сверху