В ходе учений "Торгау-2007" российские солдаты критикуют стрелковое оружие США

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.462
Адрес
г. Пермь
almexc написал(а):
Это как раз не ошибка...

Не ошибка, в смысле патрон действительно 5,56х44?

almexc написал(а):
The Micro Tavor (M.T.A.R 21), sometimes called Tavor-2, is a stand-alone extremely compact weapon specifically designed for special forces units, as well as military personnel who are normally not issued long assault rifles.

With the use of a relatively simple conversion kit, the M.T.A.R 21 can be converted from a 5.56 mm assault rifle to a 9 mm submachine gun loaded with 20,25 and 32-round magazines. A suppressor can also be added to the weapon, it is part of the 9 mm conversion kit.
http://en.wikipedia.org/wiki/Tavor_TAR-21
В версии ПП используются патроны 9х19:
http://www.waronline.org/IDF/Articles/tavor.htm#tavor2

С английским у меня совсем никак, но я подозреваю «Tavor TAR-21» в том, что она как и «AUG» может быть переделана в пистолет-пулемёт калибра 9х19. Очевидно путём смены ствола, затворной группы, возвратного механизма и приёмника магазина.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
anderman написал(а):
С английским у меня совсем никак, но я подозреваю «Tavor TAR-21» в том, что она как и «AUG» может быть переделана в пистолет-пулемёт калибра 9х19. Очевидно путём смены ствола, затворной группы, возвратного механизма и приёмника магазина.
Да. Это относится только к модели Микро (М.Т.А.R. - 21)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

anderman написал(а):
Не ошибка, в смысле патрон действительно 5,56х44?
Нет я имел в виду, что его можно переделывать с 5.56 на 9 в полевых условиях ( за сколько времени - х/з)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
almexc написал(а):
Это как раз не ошибка...
Т.е. существуют патроны 9х45 и 5,56х44? :Shok: Мы указываем на конкретные ошибки характерные для сайта данного производителя! То, что МикроТавор можно конвертировать из 5,56х45 в 9х19 я знаю!

anderman написал(а):
Artemus, ну уж это -- точно машинный перевод!
Уговорил! Пусть будет машинный! :-D И безграмотный! :-D
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
Т.е. существуют патроны 9х45 и 5,56х44? Мы указываем на конкретные ошибки характерные для сайта данного производителя! То, что МикроТавор можно конвертировать из 5,56х45 в 9х19 я знаю!
Тогда извините, просто не понял Ваш пост...
Artemus написал(а):
anderman писал(а):
Artemus, ну уж это -- точно машинный перевод!

Уговорил! Пусть будет машинный! И безграмотный!
Этого в рунете очень много. Причём во многих случаях это даже не машинный перевод, потому как машина отсебятину не несёт... :-bad^
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Один вопрос гражданину Израиля:
что то в кадрах из зоны боевых действий таворов практически не видать всё больше М4 - с чем это связано?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
OleGRosS написал(а):
что то в кадрах из зоны боевых действий таворов практически не видать всё больше М4 - с чем это связано?
Отвечу за гражданина Израиля. Ещё далеко не все подразделения перешли на "Тавор". А вообще на кадрах последней войны он появлялся достаточно часто.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Интересно есть какие то данные из Израиля по сравнению этих образцов, особенно что касается непосредственного применения в бою?
Я вот думаю кроме как в компактности и лёгкости отличий никаких, ну и по надежней чем М4 сделали наверное (судя по схеме автоматики и исполнению). Вот интересно как они её в бою перезаряжают, какие методики по ускореении используют и передвигаются внутри зданий, ведут огонь?
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Интересно и как этот Тавор?
Получше будет Ак-47? :-D
 

Danik

Участник
Сообщения
16
Блин да Американцы часто во время войны во Вьетнаме меняли свои М-16 на трофейные Ак
Это доказаный факт!
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
anderman написал(а):
Я знаю что групи разведки,деиствуюшие глубоко в тилу у врага применяли АК-47,но это било связанно с обеспечением а не сих желанием.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
То, что я про это слышал, так АК применялись в джунглях по причине большей обойности патрона, а так же пресловутых проблем со стабилизацией пули 5,56 в полёте через кусты (конечно, не от каждого листочка рикошет, это перегиб, но пуля АК явно была более стабильна). Так же применялись винтовки FN FAL (как широко имевшиеся на вооружении НАТО), М14 и дробовики на совсем уж малых дистанциях
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.462
Адрес
г. Пермь
scout написал(а):
anderman написал(а):
Я знаю что групи разведки,деиствуюшие глубоко в тилу у врага применяли АК-47,но это било связанно с обеспечением а не сих желанием.
Ну хочется ребёнку так! :-D Пусть считает. Подрастёт, подучится -- разберётся.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
scout написал(а):
Я знаю что групи разведки,деиствуюшие глубоко в тилу у врага применяли АК-47,но это било связанно с обеспечением а не сих желанием.
Даже специально выпускались и выпускаются гибриды конструкции М-16 и АК-47. Называется SR-47.
kac-sr47-01.jpg
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Artemus написал(а):
scout написал(а):
Я знаю что групи разведки,деиствуюшие глубоко в тилу у врага применяли АК-47,но это било связанно с обеспечением а не сих желанием.
Даже специально выпускались и выпускаются гибриды конструкции М-16 и АК-47. Называется SR-47.
kac-sr47-01.jpg
Ого. А что у них общего? Газовый поршень? :???:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.462
Адрес
г. Пермь
Сверху