Ваше мнение о случаях нарушения воздушных границ СССР

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Прочитал книгу Мишеля Брюна...

:Shok: УЖАСС! ДА ТАМ ВОЙНА ШЛА НАСТОЯЩАЯ!!! :Shok:
 

Сумкин И Н

Активный участник
Сообщения
76
Ну насчет ядерной бомбы на Су-24 это миф.Все-таки фронтовой бомбардировщик.А сбивать самолеты нарушившие государственную границу надо,но ,есть но.Техника ошибается,ошибается электроника,могут по ошибке залететь чисто гражданские самолеты.Поэтому тут однозначного решения не могут быть.Кстати,когда в 38 г.20-го столетия над стадионом где шел футбол пролетел Ю-87,был расстрелян .....ПВО Москвы.Кто интересуется могу уточнить.Вот это мое мнение.Раз Занимаешь пост имей и мужество принять решение. :)
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Насчёт того что Су-24 может нести ядерное оружие - не миф, а суровая правда жизни, но интересует другое: неужели в ночь с 31-го августа на 1-ое сентября 1983 года в небе над Сахалином и Камчаткой в течении двух часов шёл реальный воздушный бой, а нам вешают лапшу, что боинг, сбитый с перепугу японцами, сбили мы, да ещё стали империей зла в глазах всего мира...
Жуть просто...
Надо думать мы пытаясь не раздувать мировой скандал, пошли на этот трёхсторонний сговор...
И в результате как всегда крайними остались...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Не ну как вам это?
4 апреля того года (1983) две эскадрильи истребителей с авианосцев "Мидуэй" и "Энтерпрайз" нарушили советское воздушное пространство над островом Зеленый в Курильской гряде. Они проникли более чем на 30 км в глубину советской территории и в течение 15 минут практиковались в заходе на наземные цели. В тот раз советские перехватчики в воздух не поднимались. Чувствуя, что это была преднамеренная провокация, командующий авиабазой держал свои самолеты на земле.
Генерал Третьяк, командующий Дальневосточным военным округом, спросил позже командующего авиабазой:
- Почему вы не подняли самолеты по боевой тревоге?
- Потому что я не хотел начинать войну. Это могло вылиться в крупный вооруженный конфликт, и мне показалось, что я не могу рисковать началом полномасштабной войны.
:Shok:
 

Sergei

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Калуга
В Вашингтоне всегда было и есть немало тех, у кого чешутся руки устроить подлость России.
 

No_256

Участник
Сообщения
17
Вот так вот. Русские, даже под совецким знаменем, проявили себя как мудрые люди.
Империя то империя, но самая гуманная в мире.

А американцы как 1983, так и 11 сентебря 2001 живыми людьми смазывали свою пропоганду.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Izvinite rebyata, ya seicheas grubost skazhu, no u menya eto na dushe uzhe dolgo lezhit.

Zabombit etih ameri@@@skih @@@ nado bilo v svoye vremya @@@. Oni gniloi narod, dazhe seichas u nih dikaya rusophobia i v golove holodnaya voina. Oni nam nikogda spokoinoi zhizni ne dadut poskolku oni boyatsya nas kak konkurentov, drugih un nih net.

Temnokogie Indusi i kitaizi vsegda budut v anuse poskolku nichego sami krome obezyannego kopyrovannya sdelat ne mogut. A mi umnie , mozhem, vot nas i boyatsya.

Seychas, samoe horoshee bilo bi, steret etih pindosov s litsa zemli, VSEM bi spokoinee zhilos.

Vot, ya skazal, zabanyvaete esli hotite, no eto to chto u menya na dushe bilo.

Я бы попросил нецензурных выражений не употреблять :mad:
 

Sergei

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Калуга
Alan, не забомбить, а к следующим выборам в америке подготовить у них оранжевую революцию - что бы они сказали, если у белого дома собралась бы толпа и стала орать что выборы неправильные.
 

No_256

Участник
Сообщения
17
А это идея! Устроить им ораньжевую, им потресения чужды и хорошо спланированный бардак перевернёт страну верх-дном.
Так под шумок аляску оттяпаем, а когда американцы опомнятся, скажем что так и былo :-D
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Да нет. Их по-другому проучить надо. И, боюсь, без оружия здесь всё-таки не обойдётся, так как в огуманивание американцев верится с трудом. Так что готовимся к войне.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
V amerike ya slishal millioni russkih, mozhet vibrat tam nashego prezidenta? :grin:

A tak, esli ne ogumanivat, vo chto ya tozhe ploho veryu, tigda ya chishu moi kalash.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Друзья! Вкрнёмся к теме, мне интересно ваше мнение по поводу книги Мишелья Брюна Истинная миссия рейса KAL 007? Как вы считаете, могли мы сбить этот боинг в 83-м, или там действительно была крупная операция америкосовской разведки (с большими потерями), а боинг, был сбит япосами, и его на нас "повесили"?
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
aerow написал(а):
Друзья! Вкрнёмся к теме, мне интересно ваше мнение по поводу книги Мишелья Брюна Истинная миссия рейса KAL 007? Как вы считаете, могли мы сбить этот боинг в 83-м, или там действительно была крупная операция америкосовской разведки (с большими потерями), а боинг, был сбит япосами, и его на нас "повесили"?

Povesily.

Zhivya na zapade, ya znayu chto tut promivanye mozgov protiv zlih, strashnih russkih ochen populyarno.

A Yapontsev oni pokroyut, uzh slishkom nuzhen im yaponskii business.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Я вот тоже так думаю, но тогда почему тогдашнее руководство страны, ЦК КПСС вчастности, позволило им так облить грязью СССР, в глазах всего мира, видать тоже "рыльце в пушку". Значит чтобы скрыть что-то большее (гораздо большее) пошли на такие "дипломатические шаги"...
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Всю правду мы узнаем минимум в 2008 году после 25 лет секретности. Если когда-нибудь полностью нам её расскажут, что в принципе маловероятно.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Скорее всего правду если откроют, то нашим детям. И то врядли, все улики уничтожены, свидетели молчат. Вся надежда на архивы КГБ и Минобороны, а там секретность лет 50 наверно.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
aerow написал(а):
Скорее всего правду если откроют, то нашим детям. И то врядли, все улики уничтожены, свидетели молчат. Вся надежда на архивы КГБ и Минобороны, а там секретность лет 50 наверно.

50 ot kakogo goda, mne vsye ravno seichas tolko 19.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Все доживём, вот только свидетели скорее всего нет...
 
Сверху