Великому Джихаду Реалиста и Маринели Посвящается...

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Глава шестая.

Сонья болтала без умолку, словно хотела выплеснуть из себя все, что накопилось в ней за последние полгода. Когда-то, еще в студенческие времена, она была очень общительной девушкой. Будучи идеалисткой, она была душой любой компании, дружила со всей кафедрой. Энди всегда казалось, что она смотрела прямо ему в душу, в те ее уголки, которые были невидимы даже для него самого. Теперь же она целыми днями сидела в своей комнате, в психиатрической лечебнице в Великоросской Конфедерации, принадлежавшей центральному разведывательному управлению Альянса, и общаться там было не с кем. Энди знал, что именно это было для нее самым тяжелым во всей ситуации – не было никого, с кем она могла бы поговорить. Ему было жалко ее до слез, однако он ничего не мог поделать. Поэтому каждый месяц он повторял один и тот же ритуал: покупал огромную плюшевую игрушку, приносил ее в больницу, и затем неподвижно стоял и делал вид что внимательно слушает ее бессвязный монолог про бога и дьявола, про любовь и ненависть и прочую религиозно-эмоциональную чушь. Он не слушал ее, а лишь смотрел в ее большие черные глаза и думал о том, что было когда-то. Что когда-то им хорошо было вместе, что когда-то студенческая жизнь была легкой и беззаботной, а самая большая проблема представляла собой экзамен по квантовой механике...

Никто не знал, что с ней произошло. Возможно, сыграл роль шок от автомобильной аварии, которая, впрочем, обошлась без серьезных травм. Возможно, это были ее эксперименты с наркотиками, которые заставили тронуться ее рассудок. Возможно, это была возникшая ниоткуда экстремальная религиозность. Как бы там ни было – она начала изменяться на глазах у всех. Ее идеализм сменился экстремальной религиозностью, а затем она настолько потеряла связь с внешним миром, что стала не в состоянии заботиться о самой себе – заботу о ней взяли на себя Энди и ее брат. В конце-концов ее состояние ухудшилось настолько, что было принято решение поместить ее в психиатрическую больницу. Чтобы недружественные разведки не могли использовать ее в качестве средства давления, ее поместили в закрытую лечебницу, принадлежавшую управлению разведки.

Куда только катится этот мирок, думал Энди. Ему было муторно на душе. Его подруге не становилось лучше – собственно, специалисты даже не могли поставить окончательный диагноз. Внешний мир стал ей настолько ей неинтересен, что она даже не знала, насколько он изменился в последнее время. А ведь он менялся со страшной скоростью. Война, продлившаяся всего несколько недель, успела вывернуть его наизнанку. Вся экономическая система Альянса была уничтожена, страны постепенно погружались в анархию, исламистианство проникало даже в те уголки, где оно было доселе невообразимо. Исламистианский Союз, потерпев поражение, распался на независимые государства, которые тут же принялись воевать друг с другом. Воевать оружием, которое он разработал сам. Марина заказывала у него крупными партиями многоцелевые беспилотные аппараты, которые были оснащены килл свитчем (их можно было применять только тогда, когда они получали разрешение от военного геостационарного спутника) и поставляла эти аппараты вместе с обычным стрелковым оружием воюющим государствам бывшего Союза через сложные сплетения криминальных сетей и разведки, изменяя тем самым баланс сил то в одну, то в другую сторону и провоцируя новые вспышки войн и насилия. Что, собственно, ей совершенно не мешало выставить свою кандитатуру на пост премьер-министра и глашать пламенные речи о мире во всем мире. Энди поражался, насколько искусно это у нее получалось, и ему было обидно, что она сбывала аппараты по ценам на порядок выше, чем те цены, по которым она закупала их у него самого. Впрочем, все это было ерундой. Энди знал, что в недалеком будущем произойдут события, которые изменят мир больше, чем это сделала война. События с непредсказуемыми последствиями.

Энди обнял на прощание подругу, посмотрел на Марину и собрался было уходить, когда его внимание привлек один из пациентов, внимательно смотревший на него. Энди узнал его. Он сильно изменился, на его уже не было дурацкой самовлюбленной улыбочки – но это был определенно он – Реалист.

- Ты же мертв, - сказал Реалист громко.
- Товарисчь Реалист? Вот-те новости – сказал он и подошел ближе, - Говорил же я – от гуманных пыток можно крышей двинуться... Давно ты тут сидишь?
- Не знаю, - сказал Реалист, - тут что-то странное творится. Трансформеры эти, бред какой – наверное, я действительно умом повредился от этих ваших жучков-паучков. Еще ты тут, воскревший из мертвых блин. Да и неважно это. Вылечат. Традиционное врачевальное искусство исламистианского народа вылечит все. Главное – победа уже в наших руках, а ты и твои мрази в аду гореть будете...
- Победа в чем? – удивленно спросил Энди.
- Ты че, дурак, или прикидываешься? Победа в той войне, которую вы, клоуны, развязали против Союза, и за которую Союз теперь вставит вам по полной.
- Приехали... Союз распался на независимые эмираты через месяц после начала боевых действий, и теперь эти эмираты больше заняты войнушками друг с другом, чем Альянсом. С тех пор вообще-то пять лет прошло. И что значит «мы ее развязали?» Бред какой...
- Какие эмираты, какие эмираты, что за бред!? Союз никогда не распадется! И разумеется вы ее развязали, мрази, кто же еще?

Внезапно у него в голове зашевелилась какая-то мысль. Скорее, даже не мысль, а какие-то воспоминания. Словно он видел прекрасный сон, а когда проснулся, осознал, а когда проснулся, то обнаружил, что прекрасный сон был всего лишь сном, а прекрасным он был только тогда, когда снился. Он вспомнил, что сидит в этой чертовой больнице уже не один год, что кормят тут очень даже ничего, хотя могло быть и лучше, и что посещение душа и туалета тут происходит строго по расписанию...

- Забудь про свой совок, нет его давно. Подписал капитуляцию и затем благополучно распался, на этом и кончилась история о Великом и Могучем...

Удар Реалиста был совершенно неожиданным. Он не замахнулся, не повернул плечи, не изменил выражения лица – просто ударил его в лицо. Времена, когда Энди занимался каратэ и дзюдо, остались в далеком детстве, но реакция все же сохранилась, и когда Реалист двинул ему в морду Энди успел поднять руки. И все же реакции оказалось недостаточно – кулак Реалиста ударил по запястью и, отскочив, больно ударил по его лицу. Энди попятился, споткнулся и упал. Сонья громко вскрикнула, Марина почему-то хихикнула, двое здоровенных санитаров скрутили Реалиста и потащили его прочь.

- Союз не распался, Союз будет жить тысячу лет! Вы все подохнете! Слиффф защщщитан! Слиффф защщщитан! Слиффф защи-и-и-и-итан!!! – кричал он.

Энди приподнялся на локтях и потрогал распухшую губу. Подоспевший Менгелеев помог подняться ему на ноги и протянул ему платок.
- Вы уж извините, - сказал он, - вообще-то накачан транквилизаторами, которые лошадь усмирят без трудностей. Удивительно, откуда у него только силы взялись на такой удар...
- Да переживу. Тьфу, этот чудик мне губу разбил, - сказал Энди раздраженно, - Какие-то странные у него галлюцинации. Думает, что это Альянс напал на Союз, прям навязчивая идея какая-то... Оно хоть лечится?
- С галлюцинациями мы справимся, это не проблема, но только ключевую проблему составляют не галлюцинации, а его уря-патриептизм – это, увы, неизлечимо. Это зависит только от него самого. Знаете-ли, для психики весьма удобно вбить себе в голову какую-нибудь навязчивую идею и построить на ее основе теорию заговора – это избавляет от потребности думать и искать правду. Между прочим, серьезнейшее заболевание, превращающее целые человеческие массы в стада баранов.
- Ну понятно, - сказал Энди.
- Давай двигать, - сказала Марина, работы еще много. Да оставь ты свою губу в покое, сильное дело. Это же не тебе стоять всю неделю перед камерами.
- Еще скажи, что ты не любишь стоять перед камерами.
- А я и не говорю, что не люблю.

Зубы не повыбивал, и то хорошо, подумал он. За окном шел дождь, воздух был наполнен свежим запахом озона, и думать о плохом больше не хотелось.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Andy написал(а):
Пидарасы свободно ходили бы по улице, машины превратились бы в недоприводные пузотерки, высокодуховное исламистианское общество погрязло бы в преступности и наркомании, гламурном буржуйстве и виртуально-силиконовой проституции...
:grin: Дык, это ... уже! :grin:

Andy написал(а):
Реалист осторожно расчищал руками землю между корнями, пока его пальцы не наткнулись на холодный металл – внезапно стало ясно, что хотело сказать ему чутье. Это была мина с магнитным детонатором.
А разве мина была не из приятного на ощуп армированного пластика? В целях унификации материала, наверняка эти самые -
Andy написал(а):
использовали материал как для военных целей так и для производства интимных товаров широкого западного потребления. :-D Ну и конечно немагнитный. Распространение Западных товаров двойного назначения общеизвестно!
:-D
Прочитал пару- тройку абзацев, вроде нормуль :good:
Токо, как и у меня, имхо "сухощаво" написано. Вот например:

Andy написал(а):
Hände hoch! Nicht bewegen! - услышал он позади себя.

Дык это ж замечательно, подумал Реалист. Даже искать их не нужно — вот они, сами меня нашли. Сейчас посадят меня в свою тарахтелку и доставят меня на объект — ну чем не личный транспорт, да еще и с охраной?

Он не сопротивлялся, когда ему связали руки и глаза. Через час его бросили на холодный пол грузовика и увезли в неизвестном направлении.
ИМХО - "животворности" надо бы добавить:

Дык это ж замечательно, подумал Реалист, медленно угрожающе поднимая натруженные руки. :-D

Даже искать их не нужно — вот они, сами меня нашли, хе-хе не даром тунгусская поговорка пророчит : Потеряешь - не жалей, найдёшь - не радуйся.
Одно плохо сейчас посадят в свою богомерзкую тарахтелку и плавно с богопротивным комфортом повезут... Тьфу, плюнул в сердцах Реалист, уж лучше пешком... :-D

Ну как-то так, ИМХО конечно , Вам видней камрад. :OK-) А в целом очень прикольно. Чуть позже дочитаю.

Добавлено спустя 55 минут 35 секунд:

По поводу "животворности" камрад вот поглядите:
https://www.youtube.com/watch?v=FdVfu5gcSmY
Живо излагает зараза!!! Учитесь! :-D

З.Ы. забавное выражение лица у девушки в правом углу. :grin:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Andy

А продолжение будет, а то я что-то не понял с первого раза... Хотя белого тигра жалко. :-D

P.S. Интересно у вас выходит о мире в сознании каждого человека, по-моему догадываюсь, откуда это. Тем не менее, прошу вас, продолжайте! Может, стоит срезать еще один уровень реальности?
 

zasada

Активный участник
Сообщения
346
Адрес
Приволжский ФО,ПЕРМЬ
мне тоже понравилось :-D
но не хватает юмора, той самой удачно структурированной информации, направленной на запутывание оппонентов по данной теме либо на предотвращение запутывания своих сторонников :-D
читая уважаемого мной Реалиста, я смеялась...
читая уважаемого Andy, я как то вся э-э-э "сгруппировалась" :-D

продолжения хочется. однозначно (при чем от всех) :good:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Andy
Извиняюсь, камрад, читаю понемногу, дабы осмыслить глубину :-D

Поймите меня правильно как крайне привередливый читатель понятное дело буду немножко критиковать. Вот к примеру скачал я как то три сборника относительно свежей российской боевой фантастики. И таки что? :-D Из первых сорока книг отметил всего восемь, а понравилось всего штуки три. Это заметьте как бы профи, книги которых издавались. (правда малоизвестные профи) Но всё же, в массе своей нудно и не интересно. Мне. Но кому то ведь наверняка нравится, раз уж напечатали.

Это я к тому что не по злобе критиканствую, не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены. :-D А наши жёны, как известно пушки заряжёны. :-D

И ежели вдруг кто нибудь, ну хотя бы Тигр вдруг зарычит:
-Товарищи! Смотрите все! Любителя бьют!

То будет категорически прав! Ибо критик из меня как гроссмейстер из товарища Бендера.
И всё же буду высказываться бо завсегда приятно пообщаться с умным человеком, тем паче когда у него логика возведена в ранг религии :-D

Эвон Тигра уши с интересом навострил, а гражданка Засада вся сгруппировалась то ли пред сумрачным германским... ну Вы понимаете :-D То ли упоминание вскользь Винни-Пуха привело в боеготовность её пчелиную сущность :-D

Однако начнём как бы эпиграфом:

Andy написал(а):
Никакой войны больше не будет, потому что скоро с вашей империалистической мерзостью будет покончено.

nk_mihailov написал(а):
Тут в одно время, Американцы тоже хотели взорвать бомбу на Луне, правда после моих писем на эту тему, сейчас об этом они молчат.
Мой девиз-это "Убить войну"
:-D
Andy написал(а):
Группа фошыстов, шедшая ему навстречу, удивленно уставилась на него. «За Родину, за Дюралина!» - выкрикнул Реалист, поднял пулемет и дал мысленную команду на две короткие очереди. Послышался оглушающий грохот, усиленный акустикой тоннелей, трассирующие пули в одно мгновенье пронзили пространство и сразили группу наповал.
– Не понимаю, – сказал Вася, отдышавшись. – За что ко мне такие применения? Я же всей душой и телом, а меня чесноком душат.(с) :-D

В общих чертах как-то написано камрад, приключений по сути нет, всё как-то скомкано.

опять же говорю имхо.

Andy написал(а):
- Маринель? Вот так новость. А почему ты в водолазном костюме?
- Оружие на пол.
- Желание дамы для меня закон, - сказал он с наглой улыбочкой и бросил пистолет.
- Марш в сарай.
Не, не, не, не годится, диалоги не должны быть картонными! :-D Не верю! (с)

Это должно быть вот так:
- Маринель? Вот так новость. А почему ты в водолазном костюме?
– Из субМарины вывалились. Понял? Во время рукопашной.
– Какой рукопашной?
– А ты что ж думал, в сараи попадают просто так? Туда попадают после рукопашной.
– Да? – туповато протянул Реалист. – Кошмар, кто же ты такая на самом деле?
- Я то? Да я – тракторист. Паша Ангелина, слыхал? Тружусь аки пчёлка на ниве :-D
- На Ниве? - совсем растерялся Реалист...
Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

Andy написал(а):
Доктор Ник Менгелеев
Вот взять вот эту самую фамилию. Вы хотите вызвать ассоциативную связь с доктором Смерть? Йозефом Менгеле? Не пойму, неужто это ваш коллективный образ передовых западных ученых-медиков. Или это токмо мой скромный образ в Вашем восприятии? :-D

А может это фамилия, ассоциация от Менделеева? :-D Тогда нормуль, но надо чего нибудь предпринять шоб не перепутали! :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Вот взять вот эту самую фамилию. Вы хотите вызвать ассоциативную связь с доктором Смерть? Йозефом Менгеле? Не пойму, неужто это ваш коллективный образ передовых западных ученых-медиков. Или это токмо мой скромный образ в Вашем восприятии? Смеюсь

А может это фамилия, ассоциация от Менделеева? Улыбаюсь Тогда нормуль, но надо чего нибудь предпринять шоб не перепутали! Улыбаюсь
Сдается мне, Andy, подобно прелестной Агафье Тихоновне, грезит: вот если бы ум Менделеева да приставить к возможностям Менгеле, да все это ник69у с его позитивным настроем и неугасимым чувством юмора - было бы самое то!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
ник69 написал(а):
Andy писал(а):
Никакой войны больше не будет, потому что скоро с вашей империалистической мерзостью будет покончено.

nk_mihailov писал(а):
Тут в одно время, Американцы тоже хотели взорвать бомбу на Луне, правда после моих писем на эту тему, сейчас об этом они молчат.
Мой девиз-это "Убить войну"

:p
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
Сдается мне, Andy, подобно прелестной Агафье Тихоновне, грезит: вот если бы ум Менделеева да приставить к возможностям Менгеле, да все это ник69у с его позитивным настроем и неугасимым чувством юмора - было бы самое то!
:grin: :aplodir:

Как грится - Прекрасна благодушная язвительность,
с которой в завихрениях истории
хохочет бесноватая действительность
:-D Tigr
А чего Вы хохочите? Подождите скоро выяснится что nk_mihailov письмами Обамыча запугал по поводу Сирии... :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
ник69 написал(а):
А чего Вы хохочите? Подождите скоро выяснится что nk_mihailov письмами Обамыча запугал по поводу Сирии...

Дык, давно его, nk_mihailovа у нас не было. Наверное, засосало туда... ну, в общем туда, куда... вы поняли! :OK-)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Andy написал(а):
Хотя если так подумать...

Не договорив, Реалист вскинул автомат и выстрелил ему в затылок. Энди рухнул на землю, и вокруг него стала быстро расплываться лужа крови.
Нет! нет! Камрад что же творится то? Хэнка вона завалили, Энди подло прикончили в затылок, а сука Менгеле который Йозеф помер лёгкой смертью на пляже купаясь! Где спрашивается справедливость? Где спрашивается Моссад? Минусы им! Не шмогли, не сумели! :-D

Как и принято в медицине, Менгеле работал не в одиночку. Его соратники — нобелевский лауреат Адольф Бутенандт (после войны даже возглавлял Общество М. Планка) и доктор Отмар фон Вершуер — после войны никогда никем не преследовались и спокойно продолжали работать по специальности. Хотя первый резал живым людям печень без наркоза, а второй — работал над тем, что оставалось после менгелевских экспериментов с близнецами. А один из коллег Менгеле — доктор Фолль в 1966 году был даже награждён медалью папы римского «За выдающиеся заслуги перед страждущим человечеством».

Нда... Как после этого не глотать виски декалитрами как мистер Бохэнен А он уже в те времена как бы подозревал!!! :-D
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
А продолжение будет, а то я что-то не понял с первого раза...

Не знаю, камрад, как бы ни приятно заниматься творчеством, но иногда нужно и на работу сходить...

ник69 написал(а):
Вот взять вот эту самую фамилию. Вы хотите вызвать ассоциативную связь с доктором Смерть? Йозефом Менгеле? Не пойму, неужто это ваш коллективный образ передовых западных ученых-медиков. Или это токмо мой скромный образ в Вашем восприятии?

Тут надо немного знать предисторию. Моя россказнь - эта пародия на россказни Реалиста, которые в свою очередь представляют собой пародии на мои россказни. Что, наверное, представляет собой доселе невиданный жанр литературы... Так вот - Реалист в наших пылких дискуссиях постоянно лепит фашизм, причем совершенно не в тему, ибо фашизм никакого отношения к тем темам не имеет вообще. Поэтому частью моей пародии стал фошызм, Менгеле и прочее, причем существует это все лишь в воображении Реалиста. Для Реалиста Менгелеев - это фошыст, а вне его галлюцинаций Менгелеев - это просто фамилия без каких-либо ассоциаций, потому что там никакого фошызма не существует.

Правда, в следующем рассказе (если он когда-либо выйдет), я приготовил Вам такую роль, что Менгеле лопнет от зависти в гробу. Но если Вы против, то скажите "я против!" :-D

ник69 написал(а):
Нет! нет! Камрад что же творится то? Хэнка вона завалили, Энди подло прикончили в затылок

Это, так сказать, тоже пародия на пародии Реалиста. Его рассказы непременно заканчиваются тем, что Энди и Реалист ведут эпический бой, Энди разумеется проигрывает и Реалист берет его в плен. После чего он ему милостиво дарует жизнь и отпускает на все четыре стороны. Энди же, вместо того, чтобы радоваться, что его не только не пристрелили, но еще и бесплатно на свободу отпустили, начинает верещать какие-то идиотские угрозы в стиле "ну заяц погоди". Вот я и подумал - да пусть он его уже пристрелит в своих галлюцинациях, раз уж ему так сильно хочется.

Весь рассказ построен по этому принципу, поэтому боюсь, что большинство его не поймет :)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Andy написал(а):
но иногда нужно и на работу сходить...
"иногда" хех, Вам везет! Я это делаю регулярно. :-D
Andy написал(а):
эта пародия на россказни Реалиста, которые в свою очередь представляют собой пародии на мои россказни.
Адски замкнутый круг. :-D

Иду мужик по улице, видит — длинная очередь. Спросил:

— За чем стоим?

Никто не знает. Встал в очередь. Три часа простоял. Наконец дошел до конца. Видит стоит будка с окошком. Заглянул в окошко — никого, и вдруг ему по морде с ноги как врежут!!! Он высунул голову из окошка, злой, побежал к заднему ходу. Забегает в эту будку, смотрит — никого нет! Вдруг из окошка показывается чья-то рожа. Он ей со злости с ноги как ВРЕЖЕТ!!!:-D


Andy написал(а):
я приготовил Вам такую роль, что Менгеле лопнет от зависти в гробу.
Вы знакомы с моей женой? Не слушайте её, я чертовски славный парень! :-D
Andy написал(а):
Но если Вы против, то скажите "я против!"
Почему же против? Злодеи у писателей завсегда получаются более харизматичными, более выпуклыми, чем положительные персонажи.

К тому же только таким "монстрам" как Л.Толстой удается стать, так сказать, зеркалом, так сказать русской революции. :-D В подавляющей массе писатели всё более про себя самих любимых пишут. :-D
Так что дерзайте! Возможно Ваши приготовления от которых лопнет в гробу ваш земляк Менгеле, позволит узнать мне много нового о человеке у которого Логика - Религия! :-D

Но а ежели Вы обведете меня вокруг пальца и таки станете "зеркалом", то если будут приключения и увлекательная история, то же с удовольствием ознакомлюсь!

Andy написал(а):
Вот я и подумал - да пусть он его уже пристрелит в своих галлюцинациях, раз уж ему так сильно хочется.
:-D :good: Ну я сегодня обязательно дочитаю, и ежели будет что сказать сообщу. :-D
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
ник69 написал(а):
"иногда" хех, Вам везет! Я это делаю регулярно.

Это была типа шутка :-D на самом деле я работаю 40 часов в неделю и трачу час в день на тренировки, поскольку готовлюсь к марафону.

ник69 написал(а):
Ну я сегодня обязательно дочитаю, и ежели будет что сказать сообщу

Жду с нетерпением!

А я окончательно вошел во вкус садизма и решил помучать Тигра. Заставлю его покомандовать флотом столь ненавистных ему авианосцев :-D если конечно он не против :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
zasada написал(а):
и все-таки не хватает Реалиста и Маринель

Вкусные они были, сочные. :-D

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 7 секунд:

Бегу по засохшему камышу,
Картечь и пули мимо летят,
Спрячусь, переживу.

Разбитую лапу перелижу,
Лягу в тростник.
Кого-нибудь съем.

Мимо прошли,
Один отстал :-D
Облизнусь.

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:

Andy

Отряхнул глаза от грязи.
Все болит, где мой хвост?

Перевернулся на спину
Лучше бы этого не делал -
У меня нет больше спины.

Посмотрел по сторонам -
Где-то я видел уже.

Встал, поглядел.
Пригнулся, испугался:
Что-то летит и гремит.

Некогда процветающая земля
Теперь есть кратар, там грязно,
Тигр, лапу поджав, туда не пойдет.

Я знаю, что люди живут мечтой,
А мне лишь кушать надо.
Но металла громады
Под разными марками.

Сражения не будет победы,
Пока кто-нибудь победит!

Шкура в грязи, уже умираю
Последнюю лапу поднял:
Воинов больше нет!
Остановитесь!

Добавлено спустя 35 минут 8 секунд:

Черта с два!
Взмахнул головой,
И не понял где.

Вроде на Ниве везли
В багажнике.
Поймали.

Как крышку откроют,
Я дорого жизнь продам.
Но... что это.

Затаился, жду.
Открылось...

Она с ошейником
(Умру, но не одену),
Он - с шокером.

Сижу на цепи в ошейнике,
Она меня гладит по шкуре.
Он что-то пишет.

В холодном замке спасения нет.
Чу... звук давно знакомый.

Опять в кусках побелки
И битом кирпиче.
Ура! Упала цепь!

Убежать не успел -
Шкуру опалил взрыв.

И Нива, и BMW
Лежат на боку,
Подушки их спасли.
Но я их съем.
Р-р-р-р!

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Марина плачет за Мюнхен,
Но киркой рубит вверх.

Этот парень,
Которого везу,
Все знает.

Красивые Альпы,
Там, высоко в горах,
Я их съем... Вкусно.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

marinel

Как плохо пахнет скотинга,
Лишь бы Энди помог.
А уж потом я покажу...

Andy

Ща Монблан перемахнем
Там легче будет...

Идет лавина войска
С гор вниз:
Боятся все.

Короче: Марине отдали "Фиат"
(Лучше бы я его растерзал).
А этот парень обиделся
И назад пошел.

Теперь сижу на поводке
(Да, да, братья, на нем)
Хозяйка обещала тигрицу.

Ну, а если нет...

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Andy

Энди, извините меня, пожалуйста, за то, что вторгся в ваше повествование. Простите еще раз, просто вам большое спасибо за то, что позволили мне быть на 10 лет моложе. :OK-)

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Tigr
Защелкнул зубы,
Энди ушел вниз,
Марина потянулась.

Краем уха почуял.
Звук родного мотора
Испугал.

Марина уехала вниз,
На Авиано. Там ее ждут.

Энди улетел на лыжах
Высоко в Альпы.

Реалист погладил
Тигра по загривке.
Улыбнулся.

Снегу красивому
Как Ганнибал (который Лектор),
Указал вниз.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 35 секунд:

Никогда не думал, что смогу такое услышать. Что-то ударило в уши. Я думал, что мозг вылезет... от-туда... Где наш танковый фронт? Где, уже в Берлине?

Мужчина в халате отошел назад, а дама в таком же халате прижалась к нему.

Тигр оголодал под окнами. Он прыгнул на второй этаж.

- Ах, ты полосатый, твою мать... - где моя милочка?

Окно раскололось, Взывала сирена,
Через спутник сигнал ушел.

Милый уютный отель для... Тигр бежит.
Кто-то стреляет, кто-то зовет на помощь.

Полгода спустя

- Я тебя выпущу здесь, в Хабаровск ходу нет.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Немного погорячился.
Хотелось бы узнать
Ваше продолжение,Andy

P.S. Тигр улыбается вам.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Andy написал(а):
В конце-концов я выдернул тебя из твоего галлюцинаторного бреда, где ты разъезжаешь на танке и соблазняешь длинноногих красоток, и запихнул тебя в нашу унылую реальность.
Камрад чисто ради прикола, гляньте 180 серию Интернов. Чисто по вашему сценарию сваяли. :-D
Andy написал(а):
Энди приподнялся на локтях и потрогал распухшую губу. Подоспевший Менгелеев помог подняться ему на ноги и протянул ему платок.
:-D Протягиваю -

Чтобы остановить войну, требуется избавиться от новой идеологии, от идеологии Айн Рэнд, от подделок «второго авангарда», от веры в прогресс и рынок. Требуется не просто отказаться от экономических пузырей, но проткнуть самый главный, самый страшный пузырь — идеологический. И пока Запад не вернется к категориальной философии и не поймет, что Энди Уорхол принципиально хуже, чем Рембрандт, — никакого мира не будет. :-D

Andy написал(а):
- Да переживу. Тьфу, этот чудик мне губу разбил, - сказал Энди раздраженно, - Какие-то странные у него галлюцинации. Думает, что это Альянс напал на Союз, прям навязчивая идея какая-то... Оно хоть лечится?
Конечно лечится! :-D

Главное парик вовремя снять. :-D т.н. "шапку ума" :-D
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
Немного погорячился.
Хотелось бы узнать
Ваше продолжение,Andy

И снова жуткий свист больно резанул ушные перепонки, когда очередной беспилотный истребитель МиР-50 пронесся в сотне метров над их головами. «И чего они только носятся, как угорелые», - раздраженно пробурчал адмирал Тигров. Разумеется, у нового главы государства много врагов, об этом все знают, и разумеется необходимо любой ценой обеспечить ее безопасность, но разве нужно гонять для этого истребители на малой высоте!? Это походило не на меры по укреплению противовоздушной обороны объекта, а скорее на акцию пиара, которой премьер-министр Сорельже пыталась укрепить свой имидж Титановой Леди. Тигров посмотрел в пасмурное небо, где МиР-50 делал плавный разворот с набором высоты. «А что будет, если у этой пташки случится короткое замыкание мозгов и она свалится прямо нам на головы? Где тогда будет безопасность? Ведь это куда вероятнее, чем если на небе вдруг из ниоткуда нарисуется бомбардировщик и кинет на нас бомбу» - подумал адмирал.

Главный цех Беломорского Судостроительного Завода был буквально набит агентами государственной безопасности и прочими костоломами. Они были одеты в цивильное, но их угрюмые рожи выделяли из толпы так, словно они были клоунами на похоронах. Они непрерывно пялились по сторонам словно бультерьеры, готовые вцепиться в каждого, кто на них не так посмотрит, в то время как лица персонала завода излучали искреннюю радость и гордость за проделанный труд. Они имели на это полное право, поскольку они проделали огромный, воистину титанический труд, работая в три смены по очень плотному графику, чтобы в кратчайший срок представить всему миру ключевой элемент самой мощной в мире ударной группировки – авианосец «Немезис».

Немезис относился к новому классу суперавианосцев, и он имел колоссальные размеры. Мало того, что его средняя часть, в которой находился ангар, имела огромное водоизмещение в 150 килотонн, так к нему было прикручено еще два борта по 100 килотонн каждый. Широкая палуба с тремя электромагнитными катапультами покрывала средний борт и касалась боковых, на которых располагались многочисленные и разнообразные системы ПВО. Смысл боковых бортов, однако, состоял не столько в ПВО, а в том, чтобы механически защищать центральный авианесущий борт от крылатых ракет. Беспилотные малоразмерные истребители, которых на Немезисе было аж 150 штук, могли стартовать прямо из ангара с перерывом в несколько секунд. Кроме беспилотников, на корабле оставалось места для 50 специализированных аппаратов, таких как заправщики, ДРЛО и тяжелые пилотируемые истребители-бомбардировщики.

Тигров посмотрел с неприязнью посмотрел на стометровую посудину. К ее размерам было трудно привыкнуть, и ему была совершенно непонятна причина столь вопиющей гигантомании со стороны правительства, в конце-концов Марине не нужно было компенсировать размеры какого-либо органа. Конфедеративный флот замечательно справлялся со своими задачами без всяких авианосцев, что и было продемонстрировано в последнюю войну. Так зачем было перенапрягать экономику страны, которая и так находилась на грани краха? Хорошо, если дело в гигантомании, а если его действительно собираются применять? Тигров не представлял себе, для каких целей создавался этот монстр, и это наводило на него страх.

Титановой леди все еще не было видно, но в цеху каким-то образом материализовался Энди. Адмирал недолюбливал его по нескольким причинам, главной из которых было то, что он не был патриотом, и никогда этого не скрывал, но занимал при этом должность тайного советника Титановой Леди. Тигров, который был истинным патриотом, этого не понимал принципиально. Конечно, Энди не влиял на политику прямым образом, но адмирал все же предпочел бы держать подобных непатриотов подальше от правительства. Он не сказал этого вслух, когда они коротко поздоровались и пожали друг другу руки.

- Ну что, примите мои поздравления, - сказал Энди, - теперь Вы командуете самой мощной авианосной ударной группировкой мира.

Тигров промолчал несколько секунд.

- Спасибо, но поздравления я не приму, - сказал он наконец, - Вы знаете мою позицию. На те средства, которые ушли на один этот корабль, можно было построить пять-десять ракетных крейсеров.
- Зачем Вам столько крейсеров?
- А авианосец мне зачем? Что мне с ним делать, камрад? Какие задачи он будет решать?

Тигров посмотрел Энди прямо в глаза стальным, испытывающим взглядом в надежде, что тот проговорится. И он проговорился. Правда, совсем чуть-чуть.

- В свое время Вы все узнаете, - сказал он.

Энди повернулся и посмотрел на корабль, адмирал последовал его примеру. Сзади них толпа оживилась, защелкали фотоаппараты – видимо, Марина наконец прибыла, чтобы презентировать мировой общественности свою новую игрушку. Тигров подумал, что корабль своими многочисленными надстройками, стоявшими на плоской, , покрывавшей все три борта палубе, и со своими вынесенными высоко вверх призматическими башнями, в которых находились полотна АФАР, напоминал древний замок. Что ж, подумал адмирал, раньше короли строили себе замки, а теперь они строят авианосцы. Человеческая натура не меняется, меняются только технологии. «Дорогие друзья!», - донесся до него женский голос, многократно усиленный динамиками, звонкий и сильный, - «Дорогие друзья! Разрешите мне от всего сердца поздравить Вас с этим знаменательным событием! Сегодня мы готовы представить Вам результат долгих и упорных трудов, трудов наших соотечественников и нашего военно-промышленного комплекса, который не только восстановил после войны свой потенциал, но также продолжает расти и искать новые пути развития! Результатом является оружие доселе невиданной мощи, оружие, которое долгое время было немыслимо, которое считалось фантастикой, основа для самой мощной ударной группировки на планете, основа для мира во всем мире!..»

Ага, вот значит как, значит мы создаем оружие агрессии во имя мира во всем мире, думал адмирал, слушая пламенную речь самой влиятельной женщины мира. Как и Энди, он не мог отвести взгляд от корабля, загипнотизированный его мощью и размерами, но только смотрел он на него не так, как Энди – восхищенным взглядом и едва заметной улыбкой на лице, а скорее с неприязнью и страхом, страхом перед неопределенностью будущего.
 
Сверху