Вертолеты против ПВО. Шансы?

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Сообщение отредактировано. Нарушение пунктов 2.3 и 2.8 Правил.

anderman

PS:
Я справлюсь сам.
:-D
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
vindigo написал(а):
Breeze, я нашел ТТХ еще MIM-72 Chaparral, M163 вулкан, М246 Сержант Йорк. Аdats впечатляет, особенно его универсальность, может и по БТ работать. Но по вашей ссылке про adats их всего купили 8 (ВОСЕМЬ) штук в армию США. А от Сержант Йорк отказались. Остальные образцы в чем то лучше, в чем то хуже наших. Как то странно американцы относятся к ПВО.
Ну с Бризом я так понимаю надо попращаться и пожелать ему хорош отдохнуть минимум недельки 2, а по поводу американцев, это нация агрессоров поэтом главная их составляющая сила - этой действительно самолеты, вынести их и штаты останутся фактически беззащитные, но не надо забывать на что они упавают, на ядрен батон, ведь они без колебаний применят его если у них вдруг что -то пойдет не так если против них , на их территории начнет войну неядреное государство, это ж только им можно испепелять целые государства
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
mike1977 написал(а):
... по поводу американцев, это нация агрессоров поэтом главная их составляющая сила - этой действительно самолеты, вынести их и штаты останутся фактически беззащитные...
- Федя, я медведя поймал!
- Так тащщы его сюды!
- А он меня не пускает!..


Нашему бы теляти да волка зъисть!..
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Breeze, отдохните чуток, успокойтесь.

Gres, вы в данной ситуации -- не лучше. На первое время -- предупреждение.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
М даа вовремя. А то Бриз что то тяжёлую артиллерию подтянул, Мевериком хлопнул все танки на что камрад Связист ответили тактическим ядерным ударом по местам базирования ВВС супостата.:p Вопрос всё же не простой. Если рассматривать ПВО СВ ПЗРК Игла, Оса-АКМ, Тунгуска-М1, Тор-М2 и боевой вертолёт в самом крутом исполнении AN-64D или Ка-52. Анализ ТТХ и тактики. Хотя по моему исход очевиден. Если исключить случайности то шансов у вертолёта нет.

Кстати по поводу П-14 и Вертолёта. Тут может дело в ТТХ РЛС ведь как не крути это РЛС дальнего обнаружения и скважность сигналов там большая, наверное П-14 перед собой в километрах 20 вобще невидела ничего. Иракцам эту зону прикрыть надо было.
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Разработка комплексов ПВО в США действительно идет по "остаточному" принципу, нет у них достойных комплексов. самый по их меркам Пэтриот на уровне наших 80-х годов.
 

Кривомозг

Активный участник
Сообщения
393
Адрес
Москва
Если исключить случайности то шансов у вертолёта нет.

У Ка-52 если он будет вооружен гермесом шансы будут, у всех перечисленных ЗРК радиус поражения значительно меньше дальности гермеса. [/quote]
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Мы вкладывали деньги в средства обороны, они нападения, потому наверное у нас на данный момент лучшие системы ПВО, у них пока самолет 5-го поколения, как говорится-равновесие.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Кривомозг написал(а):
Если исключить случайности то шансов у вертолёта нет.
У Ка-52 если он будет вооружен гермесом шансы будут, у всех перечисленных ЗРК радиус поражения значительно меньше дальности гермеса.
Дайте мне реальные ТТХ Гермеса и его системы обнаружения и целеуказания хотя бы в кратце. Если её у вас нет то избавте от этой сфероконины. И спуститесь на землю! А то так же можно подтянуть "Морфей" и "Витязь" и будет опять как "Меверик и ЯО"

У вертолёта нет скорости и манёвренности самолёта главное его оружие, скрытность. Он не может набрав высоту в 7 км на расстоянии в 50 км увидеть цели и выстрелить 3м ракетой весом в 600 кг особенности конструкции знаете ли. Вот и приходится скрыватся за складками местности и применять маловысотный режим что в свою очередь накладывает ограничение по расстоянию на обзор и наведение на цель.
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Elektro-broom написал(а):
Дайте мне реальные ТТХ Гермеса и его системы обнаружения и целеуказания хотя бы в кратце.
Ну реальные то вряд ли, может тут:
http://www.kbptula.ru/rus/multi/hermesa.htm

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Опять же "Президент-С". Так что у нас шансы весьма неплохие.
http://www.24video.net/video/view/1313869?feature=fresh2
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
udav написал(а):
Elektro-broom написал(а):
Дайте мне реальные ТТХ Гермеса и его системы обнаружения и целеуказания хотя бы в кратце.
Ну реальные то вряд ли, может тут:
http://www.kbptula.ru/rus/multi/hermesa.htm
Вот вот значит перечислим главного врага для ПВО УР Атака, Хелфаеры под вопросом Вихрь Хризантема. Может я что упустил?
Президент -С если я не ошибаюсь система обороны против ПЗРК (с УФ и ИК наведением) сомневаюсь что он чтонибудь сможет против ракет 9М330 к примеру
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
udav написал(а):
Elektro-broom написал(а):
сомневаюсь что он чтонибудь сможет против ракет 9М330
Тут наверное только ПМВ и станция РЭБ.
ПМВ -значит это зараннее разведаная цель либо внешнее целеуказание. На ПМВ надо выйти в район цели учитывая время реакции "Малого" ПВО для вертолёта это самоубийство. А вот РЭБ это мысль. Думаю там свои замарочки будут.
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Гипотетическую ситуацию с гермесом мы рассматривали в теме КА 52 против МИ 28Н. А ситуация с П14 достаточно сложна, могло сказаться всё, от допотопности этих систем, до неправильной эксплуатации, что гадать, хотя по факту вертолёты пользуются складками местности, для подхода к цели. Учитывая то, что эти системы не были прекрыты зрк среднего и малого радиуса действия, а у американцев есть карты рельефа местности полученые со спутника, то вряд ли у П14 были какие либо шансы.
 

Кривомозг

Активный участник
Сообщения
393
Адрес
Москва
Дайте мне реальные ТТХ Гермеса и его системы обнаружения и целеуказания хотя бы в кратце.

Дальность до 20км , целеуказание с БРЛС Ка-52, на конечном участке полета ракета наводится самостоятельно.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

А то так же можно подтянуть "Морфей" и "Витязь"

Что есть "Морфей" и "Витязь" ?
 

Кривомозг

Активный участник
Сообщения
393
Адрес
Москва
То же что и ваш Гермес несуществующая и по этому совершенно не опасная хрень на бумаге.

Ну по заявлению разработчиков Гермес существует и может производиться.
А вот что касается Морфея и Витязя то по моему не было никаких официальных сообщений что такие разработки вообще ведутся.
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Кривомозг написал(а):
Ну по заявлению разработчиков Гермес существует и может производиться.
Даже если может, он не производится, по этому надеюсь, что на корабельную версию его всё таки поставят.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Кривомозг написал(а):
То же что и ваш Гермес несуществующая и по этому совершенно не опасная хрень на бумаге.
Ну по заявлению разработчиков Гермес существует и может производиться.
А вот что касается Морфея и Витязя то по моему не было никаких официальных сообщений что такие разработки вообще ведутся.
Ошибаетесь 2015г ориентировочно.
http://military.tomsk.ru/blog/topic-367.html
И главное в рамках оборонзаказа. Т.е. деньги выделяются что не скажеш о Гермесе. Это креатив от КБП который не просили. Но усилено "втюхиваемый" Туляками ну и вашими мечтами . :-D
 

Кривомозг

Активный участник
Сообщения
393
Адрес
Москва
Ошибаетесь 2015г ориентировочно.
http://military.tomsk.ru/blog/topic-367.html
И главное в рамках оборонзаказа. Т.е. деньги выделяются что не скажеш о Гермесе. Это креатив от КБП который не просили. Но усилено "втюхиваемый" Туляками.

Панцирь-С1 тоже не просили, Т-90МС тоже не просили, БМПТ не просили, если наши военные что-то не просили это не значит что этого нет.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Даже если может, он не производится, по этому надеюсь, что на корабельную версию его всё таки поставят.

Я думаю причина в том что носители пока не были готовы, Су-25 с РЛС появится еще не скоро, на Ка-52 РЛС только только начали ставить.
 
Сверху