Вертолеты России - информация и разговоры о российском вертолетостроении

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
Ми-14 ВМС Болгарии на видео сзади корпуса подвешена бомба. В советское время туда наши вешали и атомную бомбу кажется "скальпель".
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.743
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
В советское время туда наши вешали и атомную бомбу кажется "скальпель".
"Кроме того, вертолет мог нести ядерную глубинную бомбу мощностью 1 кт, массой 1600 кг, с радиусом поражения 800 м. Так как для многих видов вооружения требовался особый температурный режим хранения, бомбоотсек выполнен герметичным и обогреваемым." http://www.airwar.ru/enc/sh/mi14.html
 

Rand0m

Активный участник
Вертолёты Ми-28Н, Ми-35М, Ка-52 Воздушно-космических сил Российской Федерации на авиабазе Шайрат близ Пальмиры.
ZyBVhR0oZCA.jpg
iAFJN-LJ18g.jpg
9y9EjeyR2vk.jpg
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
все гадал при передаче авиации в НГ отличительную полосу оставят? оставили :Good2:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
26.10.2016 года твиттере Hammer Head выложены фотографии вертолета РЛД Ка-31 с бортовым номером 232 синий, якобы сделанные в Сирии на побережье провинции Латакия.

CvrlDY8WgAAInop.jpg

CvrlEkwWgAQ1Kn0.jpg


По данным сайта forums.airforce.ru Ка-252РЛД (Ка-31СВ) с бортовым номером "232" синий имеет заводской номер 23Д2-02 и серийный Д2-02

Фото этого вертолета Григория Ш. kabuki с сайта russianplanes.net
099116.jpg


PS:

возможно этот борт вместе с другими нашими вертолетам:


http://nortwolf-sam.livejournal.com/1543814.html
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
Разработанный в России вертолет на испытаниях превысил скорость в 400 км в час
...
"Установленные композитные лопасти - гордость последних разработок Московского вертолётного завода - уже сейчас позволили в тестовых полётах достичь скорости более 405 километров в час", - сказал Полуянов в радиоэфире Русской службы новостей в субботу.
При этом он подчеркнул, что "это уже эксплуатационная скорость, а не только рекордная" (которые достигаются на ограниченных по времени участках полёта - ИФ-АВН).
"И перспективы, конечно существуют", - отметил Полуянов.
...
http://www.interfax.ru/russia/534771
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Морская авиация ВМФ России получила первый модернизированный многоцелевой вертолет Ка-27М с возможностью кругового обзора, что позволяет обнаруживать все типы кораблей и подлодок, а также увеличивает дальность поражения целей. Новые машины будут использоваться на Черноморском и Северном флоте, а также Центром подготовки летчиков морской авиации ВМФ в Ейске.

Первая партия модернизированных палубных вертолетов будет передана российскому флоту до конца года. В сообщении отмечается, что работы проходили в рамках выполнения государственного оборонного заказа на Кумертауском авиационном производственном предприятии.
"В отличие от Ка-27, на модернизированной версии машины внедрены современные виды передачи информации в реальном времени как на наземные или корабельные командные пункты, так и на другие вертолеты", - сообщили в пресс-службе холдинга "Вертолеты России".

Речь идет об установке на Ка-27 бортовой радиолокационной станции с активной фазированной антенной решеткой, которая входит в состав радиолокационной командно-тактической системы, объединяющей несколько других систем: акустическую, магнитометрическую, радиоразведки и РЛС. Это позволяет, по мнению производителей, успешно решать задачи, которые ранее решались двумя вертолетами: Ка-25Ц и Ка-27ПЛ.
https://rg.ru/2016/12/20/vmf-rossii-poluchil-vertolet-ka-27m-s-novymi-vozmozhnostiami.html
 

Rand0m

Активный участник
Первый переданный Морской авиации ВМФ России серийно модернизированный на АО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" противолодочный вертолет Ка-27М (бортовой номер "14 желтый", регистрационный номер RF-19190). Кумертау, декабрь 2016 года.
7LTmveSkg3A.jpg
 
Сверху