Вертолеты России - информация и разговоры о российском вертолетостроении

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://rhc.aero/media/mi_8_amt_norlisk_avia
Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) передал заказчику два вертолета Ми-8АМТ в рамках контракта между холдингом "Вертолеты России" ООО "Газпромбанк Лизинг" и авиакомпанией "Норильск Авиа". Машины поставлены в транспортном варианте оснащения.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://aviation21.ru/kret-predstavil-na-helirussia-novyj-rulevoj-privod-dlya-avtopilota/
Концерн Радиоэлектронные технологии на выставке HeliRussia-2021 представил цифровой электромеханический рулевой привод для автопилота АП-МВЛ. Разработка позволит заменить устаревший зарубежный аналог, который используется сегодня.
В настоящее время в Концерне проводятся стендовые испытания опытного образца нового привода. В совокупности с другой разработкой Концерна, дублированным вычислителем управления полётом ВУП-МС, привод формирует полноценную систему автопилота АП-МВЛ, обеспечивающую автоматический полёт самолёта после взлёта и до захода на посадку.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Ми-172.jpg https://sdelanounas.ru/blogs/141554/
«Вертолетная сервисная компания» в рамках международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2021 подписала контракт с компанией RF Focus Corp. на выездной капитальный ремонт вертолета Ми-172 в Республике Корея.
Работы будут выполняться специалистами ВСК в условиях авторизованного холдингом «Вертолеты России» сервисного центра в городе Чонджу.
«Вертолетная сервисная компания» имеет большой опыт по ремонту российской вертолетной техники, эксплуатируемой в Республике Корея, и очередной контракт свидетельствует о высоком уровне доверия наших заказчиков. Подписанный сегодня документ позволит нам продлить ресурс и срок службы вертолета Ми-172, который используется в Корее для выполнения широкого спектра авиационных работ".
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
33032608_original.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://aviation21.ru/rosaviaciya-odobrila-uvelichenie-chisla-passazhirov-v-vertolete-mi-171a2/
Холдинг «Вертолеты России» получил от Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) одобрение на установку 24 пассажирских кресел в салоне Ми-171А2. Увеличение количества мест с 20 до 24 даст дополнительные преимущества эксплуатантам при выполнении пассажирских перевозок, сообщили в пресс-службе холдинга.
«В соответствии с требованиями авиационных правил пассажирский салон оборудован энергопоглощающими креслами с четырехточечными ремнями безопасности, что обеспечивает высокий уровень безопасности при перевозке пассажиров».
Ми-171А2.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://rhc.aero/media/Mi_171A2_Vietnam
Служба гражданской авиации Социалистической Республики Вьетнам (CAAV) валидировала сертификат типа многоцелевого вертолета Ми-171А2, впускаемого на Улан-Удэнском авиационном заводе. Это событие открывает вьетнамский рынок для новейшей модификации вертолетов семейства Ми-8/17.
Ранее, 13 марта 2020 года, Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) и CAAV подписали рабочее соглашение по вопросам летной годности, нацеленное на поддержку и упрощение валидации российской авиационной техники, экспортируемой во Вьетнам. Данные мероприятия проводятся Росавиацией в поддержку приоритетного плана экспортных поставок перспективной отечественной авиационной техники, сформированного Минпромторгом России и предприятиями российской авиастроительной промышленности.
Первыми зарубежными эксплуатантами Ми-171А2 стали Казахстан и Индия. Сертификат типа вертолета был валидирован авиационными властями Индии, Колумбии, Южной Кореи, а теперь и Вьетнама. Кроме того, валидировать сертификат Ми-171А2 также планируется в КНР, Бразилии, Мексике, Перу и других странах.
Ми-17.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://rostec.ru/news/vertolety-rossii-zaklyuchili-kontrakty-na-postavku-ka-62-i-ka-32/
«Вертолеты России» и Группа «Газпромбанк Лизинг» в рамках МАКС-2021 подписали договора, на поставку вертолетов Ка-62 и Ка-32. Лизинговая компания согласовала возможность приобретения на условиях финансовой аренды трех многоцелевых машин Ка-62 для дальнейшей передачи эксплуатантам Дальнего Востока и противопожарного и поисково-спасательного вертолета Ка-32А11BC для нужд Республики Башкортостан.
Ка-62 будут изготовлены в Приморье, на предприятии ААК «Прогресс», все три вертолета могут быть переданы заказчику в 2022 году.
«С 2017 года, когда Ка-62 совершил свой первый полет, мы проделали большую работу, выполнили свыше 250 полетов, внесли ряд изменений в конструкцию.
Ка-32А11BC будет построен на Кумертауском авиационном предприятии и передан заказчику в 2021 году.
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Сверху