Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" (обсуждение статьи)

Тема в разделе "Армия и общество", создана пользователем Фолиант, 20 фев 2012.

?

Согласны ли Вы с содержанием статьи?

1. Да, будут

1 голосов
    100,0%
  2. Только частично

0 голосов
    0,0%
  3. Нет, не будут

0 голосов
    0,0%
  4. Науке это не известно

0 голосов
    0,0%
  5. Мне всё равно, что пишет ВВП, ситуация от этого не изменится

0 голосов
    0,0%
  1. Фолиант

Фолиант Активный участник

Симпатии:
    655
    20 февраля 2012 г. в Российской газете опубликована новая "предвыборная" статья В.В.Путина, на этот раз посвященная обороне.

Хотелось бы узнать Ваше мнение.

В частности, интересно, соответствует ли действительности:

Интересные, на мой взгляд, моменты:

Обещания:

- о каких танках и САУ идет речь?

2. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    665
    Служба:
    МЧС России 2010 - 2016.
    Моё мнение - статья правильная, и основные мысли по основным направлениям изложены предельно доступно и верно.

В 100% реализации всех планов я не уверен, однако средства выделены, Рогозина поставили курировать-контролировать процесс.

3. Фолиант

Симпатии:
    655
    Однако возникает вопрос: почему, при таком "правильном" понимании, за прошедшие 12 лет мы дошли до неспособности выполнить гособоронзаказ?

Впрочем, этот вопрос скорее риторический...

Кстати, по поводу Рогозина - на сей счет есть отдельная тема, или можно здесь обсуждать?

4. Journeyman

Симпатии:
    665
    Служба:
    МЧС России 2010 - 2016.
    Политологи и эксперты поддерживают "оборонную" статью В.Путина
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/02/2012/638513.shtml

5. тип

тип Новый участник

Симпатии:
    0
    Откуда он насчитал в Сухопутных войсках(подчеркиваю в Сухопутных) более 100 бригад? :Shok:

6. elagabal

elagabal Участник

Симпатии:
    1
    Дядя Вова всем только обещает, а бюджет не лопнет. Как понимать о океанском флоте, он собрался авианосцы строить? А откуда мы родим 400 мбр.

7. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    67
    А что, меньше?

8. frag_88

frag_88 Новый участник

Симпатии:
    0
    Эти обещания несут исключительно предвыборный харрактер. Собственно обсуждать тут особо и нечего.

9. MRJING

MRJING Активный участник

Симпатии:
    80
    Интересно через сколько дней после выборов начнут резать осетров ?

10. Stakan

Stakan Новый участник

Симпатии:
    0
    :aplodir:

11. Теодоре

Теодоре Новый участник

Симпатии:
    1
    Лучше быть богатым и здоровым - чем бедным и больным.
    Трудно спорить. Однако, не раскрыта небольшая мелочь - за счет чего это сделать.
    Деньги теперь даже не самое важное(хотя в бюджете их не предусмотрено - этого "осетра", как впрочем и остальных, зарезали еще в икринке) - где взять людей, которые не будут "госизменниками"? Ничего плохого не скажу про Рогозина(а еще меньше хорошего) - но к нему нужно еще примерно 1000 человек профессиональных и честных. А их нет, тем более и тех и тех одновременно. То есть они есть где-то, но не в этой системе. И никогда в эту систему не попадут, буде она сохранится как есть.

12. Фолиант

Симпатии:
    655
    Мнение этих "экспертов" составляет 90% материала. Остаток - это "профессор Академии Военных наук, полковник запаса Сергей Жураховский", которого цитируют лишь в отношении обещания "вернуть армии значение "социального лифта"". По всей собственно военной составляющей статьи, РБК предпочитает опираться на мнения политологов и журналистов.

Вот мне тоже интересно - причем "уже развернутых", "укомплектованных", "готовых подняться по тревоге" и за сутки достичь ТВД. Неужели действительно так? (хорошо бы, но как-то не верится :think:)

13. Космополит

Космополит Активный участник

Симпатии:
    8
    Так он, разумеется, и все ракетные, артиллерийские, зенитные и другие бригады размером с тыщу человек тоже посчитал. :)

14. тип

тип Новый участник

Симпатии:
    0
    Посмотрел в вики, численный состав Сух.войск равен 395000.На 2010год было развернуто 85 бригад всех типов(8ракетных,9 артилл,4 ракетно-артил,9 зенитно-ракетных,1инженерная и т.д),после расформировали 5 бригад и 1 добавили.Не ясно входит ли состав этих 85 бригад :3 десантно-штурмовые,1 разведавательная,7 бригад спецназа.Плюс в течении 2010-11гг хотели сфрмировать минимум 8 бригад.Так что может к 2012 и набралось 100 бригад.Для сравнения посмотрел сухопутные войска Италии на 2007 год.Численность 112000(меньше в 3,52раза),количество бригад 15+несколько отдельных формирований(меньше в 6,5раз),у них или штаты бригад почти в 2 раза больше чем у нас или всяких тыловых,логистических формирований не входящих в штат бригады дохрена или хз что

15. kukuin

kukuin Активный участник

Симпатии:
    138
    "Обещаю обещть"
    http://www.youtube.com/watch?v=douRClKKMAU
    "новая "предвыборная" статья В.В.Путина, на этот раз :) посвященная обороне. [/quote]"

16. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    67
    Ну в Вики далеко не всегда точные сведения. Вообще-то если считать все бригады СВ получается порядка 120. Но сюда входит все:мотострелковые, танковые, ракетные, артиллерийские, реактивные, зенитно-ракетные, инженерные, связи, радиотехнические, СН и ОсН ГРУ, РХБЗ, ДШБр. Тогда и получается примерно 120 бригад. Плюс еще 4 военные базы со штатным расписанием бригады, плюс еще десяток бригад материально-технического оснащения.

17. Journeyman

Симпатии:
    665
    Служба:
    МЧС России 2010 - 2016.
    России необходимо крупное наращивание военной мощи, чтобы подготовиться к жизни в опасном мире, где разрушаются нормы международного права, где Запад считает, что вправе вмешиваться в дела суверенных государств, и где враги могут напасть на Россию с целью захвата ее богатейших природных ресурсов (с)

Запад во главе с США, с империей зла, повсеместно вмешиваются в дела суверенных государств и нарушают международное право - это факт.
    России нужно перевооружаться надо? Нужно. Путин всё правильно говорит.
    И даже даже 70-80% от озвученных цифр будет реализовано - то это здорово.

18. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    165
    Ув. Stakan
    Вы, абсолютно правы. Это раздувание щек от важности вызывает только негативную реакцию
    Все прекрасно понимают, что в неопределенной перспективе у нас НИЧЕГО приличного не получится. Цена вопроса - как бы имеющееся не потерять. Понятное дело, что мы так и будем летать на Боингах и Эрбасах, считать на Касио, по клавишам компа барабанить не производства Электросилы или Светланы, а Сони, Самсунгов и Паккардов и пр., кататься на Ниссанах, Хёнде, Фордах, БМВ, ездить по Ж\д на Сименсах (позор -своей электрички построить не можем!!!), печатать на Ксероксах, жрать уже уругвайскую КАРТОШКУ, пить израильские соки...
    А чего мы можем СВОЕГО сделать? Вологодское масло (бренд фирмы Валио) :-D
    Получается -ничего для народа.
    Вам, надеюсь, не надо говорить, что эти хотелки только декларирование своей социальной и государственной позиции? Они НЕ БУДУТ выполнены, как и все предыдущие. :-(
    Еще раз повторю:
    Я-за Путина. Наименьшее из всех зол. Остальные -ВСЁ развалят...Я этого не хочу. Хотя у меня трехкомнатная хата в Берлине, но я развала страны НЕ ХОЧУ!!!!

19. Atass

Atass Модератор Команда форума

Симпатии:
    13.521
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    - Тогда и не будет!!! :OK-)
    - Barbudos сказал! :good: :-D

20. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    1.803
    Поддерживаю такую позицию,хотя и не разделяю ,в полной степени,Ваш пессимизм.Имхо,не всё так плохо в нынешней России,как ,порой,говорят.Это моё ощущение.Моя семья в путинские годы стала жить гораздо лучше и спокойнее.

Загрузка...

Поделиться этой страницей