Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" (обсуждение статьи)

Согласны ли Вы с содержанием статьи?

  • Да, будут

    Голосов: 1 100,0%
  • Только частично

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не будут

    Голосов: 0 0,0%
  • Науке это не известно

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне всё равно, что пишет ВВП, ситуация от этого не изменится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
Некуда. в ЯНАО 70% русские и украинцы
А что, это препятствие для получения суверенитета?
Я вот сейчас был в Усинске. Все русские (начальники технадзора -татары. Ну, у них нефтяная ШКОЛА!)
Так там открытым текстом кроют "москалей" (и меня почему-то к ним приписали) за то, что живут за их, нефтяников, счет. И дай слабину -у них не заржавеет - объявят Коми суверенным государством. Запросто. Проведут референдум, как положено, и - привет... :-(
В нефтегазоносных провинциях России ОЧЕНЬ ХОРОШО понимают, за счет чего РФ живет.
Так что -разваливаться -есть куда. И не по национальному признаку. Один газопромысел Тазовского месторождения дает доход, как любой наш суперзавод, типа КНАПО. Или Горбуновского в Казани. Или просто "Электросилы", "Ижорского", наших, питерских. Да нет -больше, гораздо!!! (на 7 миллионов долларов товарного газа в сутки). И работают там 122 человека. А не десятки тысяч. Это что, не соблазн для ЯНАО послать всех этих спиногрызов (власть) куда подальше? Соблазн. Еще какой.... :???:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Русские всегда стремятся к интеграции. Никто откалываться от России не будет. У нас единая инфраструктура и экономика. Кавказ да отвалится, но он нам не надо там 2% русских, а напряжённость в обществе от них очень высокая.
f9ee19fc3fb5.jpg

Кавказ отвалится, и что, будет у нас под боком ваххабитский халифат?
Отвалится и всё остальное, как когда-то отвалилась Украина, Беларусь, и другие республики, в которых так же проживал "русский, стремящийся к интеграции".
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Journeyman написал(а):
Результат всем известен - одно из самых нищих, если не самое нищее государство Европы.

Албания, Молдавия и Босния наверное более нищие.

Journeyman написал(а):
А я вот считал уже когда-то куда нам разваливаться, и если мне не изменяет память, то при втором пришествии Горбачёва (в ином обличии)

Это Ельцин что-ли? Я бы поостерегся уравнивать Горбачева с ЕБНом. Один просто наивный дурак, которому никогда нельзя было доверить управление страной, но все же старавшийся ее сохранить. Второй умышленно ее угробивший.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Barbudos написал(а):
Космополит написал(а):
Некуда. в ЯНАО 70% русские и украинцы
А что, это препятствие для получения суверенитета?
Я вот сейчас был в Усинске. Все русские (начальники технадзора -татары. Ну, у них нефтяная ШКОЛА!)
Так там открытым текстом кроют "москалей" (и меня почему-то к ним приписали) за то, что живут за их, нефтяников, счет. И дай слабину -у них не заржавеет - объявят Коми суверенным государством. Запросто. Проведут референдум, как положено, и - привет... :-(
В нефтегазоносных провинциях России ОЧЕНЬ ХОРОШО понимают, за счет чего РФ живет.
Так что -разваливаться -есть куда. И не по национальному признаку.

Независимость с единственной границей не с Россией в Северном Ледовитом Океане? :)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Journeyman написал(а):
Кавказ отвалится, и что, будет у нас под боком ваххабитский халифат?
Большая стена, минные поля, тепловизоры, автоматические пулеметы. Все, что восточнее Северной Оссетии не жалко потерять. А то, что западнее, можно еще ассимилировать.
Journeyman написал(а):
Отвалится и всё остальное, как когда-то отвалилась Украина, Беларусь, и другие республики, в которых так же проживал "русский, стремящийся к интеграции".

А кто хотел отваливаться? Жители Крыма хотели жить в отдельной от России стране? А на в северном Казахстане спрашивали, хотим мы к Казахстану относится или нет? Эти земли отвалились, потому-что Россия допустила это, а не из-за местных сепаратистов.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Почитайте на досуге. О распаде России говорит исключительно оппозиция которая рвётся к власти. Если она встанет у руля, "на следующий день" Россия уменьшится в размерах в 3 раза.
http://www.politonline.ru/groups/4339.html
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
В общем,как я вижу,спор тут бессмыслен. Вы так говорите о Путине,как будто он нас,пещерных людей,не знавших,что такое колесо,привел к современному будущему и вытащил нас из каменного века.

Вы только мои слова,или слова камрада valser вспомните годика через 2-3 :OK-)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Большая стена, минные поля, тепловизоры, автоматические пулеметы. Все, что восточнее Северной Оссетии не жалко потерять. А то, что западнее, можно еще ассимилировать.
Проще говоря после отделения Кавказа, у нас в Москве будет "круче" чем в Багдаде сейчас.

А кто хотел отваливаться? Жители Крыма хотели жить в отдельной от России стране? А на в северном Казахстане спрашивали, хотим мы к Казахстану относится или нет? Эти земли отвалились, потому-что Россия допустила это, а не из-за местных сепаратистов.
Согласно всеукраинскому референдуму 91 года 90% населения Украины проголосовало за независимость, конкретно в Крыму - более 50%.
Яркий пример того, как после второго пришествия "Горбачёва" в лице Явлинского, Немцова, Навального, которые отделят республики СК, от России отвалится и Калининградская область и Татарстан, и территории восточнее Урала.
Россия примет формы Руси Ивана Грозного, только без взятой Казани.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Космополит написал(а):
Один просто наивный дурак, которому никогда нельзя было доверить управление страной, но все же старавшийся ее сохранить.

Горбачев как раз не дурак! И тo, что он хотел сохранить страну, тоже очень спорный вопрос.
Космополит написал(а):
Большая стена, минные поля, тепловизоры, автоматические пулеметы. Все, что восточнее Северной Оссетии не жалко потерять. А то, что западнее, можно еще ассимилировать.

Проблема как раз в этом. Отгородится от них стеной можно. Но они значительно присутсвуют в других регионах России. А если в общем, то любые разговоры об отделении Кавказа - разговоры о развале страны

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Barbudos написал(а):
А что? Анклавов мало? Калининград, например...

Вы имеете ввиду эксклав, если считаете себя гражданином России
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.875
Адрес
ирл
Развал, раздел, как ядерную дубинку пилить будем? Армагедон какой-то получится
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Насчет статьи Путина, то я не очень понимаю о чем можно здесь дискутировать. Обычный предвыборныи пиар
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Journeyman написал(а):
Проще говоря после отделения Кавказа, у нас в Москве будет "круче" чем в Багдаде сейчас.
У Вас в Москве и так как в Багдаде сейчас.:) В смысле беспредела гордых выходцев с... А минные поля и автоматические гранатометы как раз в качестве границы от Калифата.
Journeyman написал(а):
Согласно всеукраинскому референдуму 91 года 90% населения Украины проголосовало за независимость, конкретно в Крыму - более 50%.

Ага. И конкретно в Крыму два месяца спустя более 70% проголосовало за сохранение СССР.

Journeyman написал(а):
Яркий пример того, как после второго пришествия "Горбачёва" в лице Явлинского, Немцова, Навального, которые отделят республики СК, от России отвалится и Калининградская область и Татарстан, и территории восточнее Урала.
Россия примет формы Руси Ивана Грозного, только без взятой Казани.

Россия и так имеет границы времен Ивана Грозного. Чуть больше на востоке, добавился Кавказ и Кубань. Зато утратили Черниговщину и Слобожанщину.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
serega написал(а):
Развал, раздел, как ядерную дубинку пилить будем? Армагедон какой-то получится
Как, как, отдадут СЯС под контроль США, которые их и ликвидируют, президенту дадут нобелевскую за укрепление мира на Земле.
Чего говорить что будет, смотрите что было - смотрите что делали при Горбачёве, лучшем друге Запада.
Тотальное уничтожение всего и вся, под аплодисменты Соединённых Штатов Америки.

Вы так говорите о Путине,как будто он нас,пещерных людей,не знавших,что такое колесо,привел к современному будущему и вытащил нас из каменного века.
Для многих оно так и есть. Раньше людям не на что было купить ребёнку еды, не платили копеечных зарплат и пенсий по полгода, у нас в области в некоторых городах люди в 90-е, съели практических всех бродячих собак. Было так и у нас, жили в беспросветной нищете, хотя отец служил в органах госбезопасности. У моих другана мама варила сосиски, а потом в этой воде делала суп, потому что не было средств купить мясо. Это 97 год.
Оно мне надо обратно то? Нет оно мне не надо. Эту пресловутую свободу, которой мне вполне достаточно, на хлеб не намажешь и в карман не положишь.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Во поляки то обрадуются
fd7c9b8bae00.gif
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
Кстати, barbudos, с какой точки зрения Вы говорите, если Калинградсвая Область для Вас анклав?
По определению:"Анкла́в (лат. inclavatus — «закрытый, запертый», лат. clavis — «ключ») — часть территории государства, полностью окруженная территорией других государств."(с). :-D

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Невский написал(а):
Вы имеете ввиду эксклав, если считаете себя гражданином России
Читайте выше.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Journeyman написал(а):
Проще говоря после отделения Кавказа, у нас в Москве будет "круче" чем в Багдаде сейчас.
И хуже, чем в Триполи, и Тегеране, и Исламабаде. :-(

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Кстати, по поводу "центробежных сил" ( в смысле, стремящихся к сепаратизму) могу пример привести:
В ЯНАО вдоль дорог стоят качественно сделанные плакаты: "Родовые угодья .....Сбор ягод, грибов и ловля рыбы запрещены).
А ненец мне тут же и говорит (приехав на снегоходе "бомбардье": мне что, эти ВАШИ подачки нужны? (именно ВАШИ - т.е. он уже дистанцируется от Центра). Из-за вашего закона о недрах я не могу сюда ни "Ройал датч шелл", ни "Халлибертон", ни "Бритиш Петролеум" запустить...А при них у меня не то, чтобы снегоход -самолет был!!! А вы, москали, дармоеды.
Вот такой сепаратизм, который может вспыхнуть в ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Как, как, отдадут СЯС под контроль США,
А они сейчас не под контролем США? Медведев сократил число боеголовок до 1550 штук, что при наличии в скором времени у США ПРО не гарантирует нанесение непоправимого урона США. Да и команду некому будет отдавать. Если у элиты заграницей семьи, недвижимость, деньги, то какая может быть война с Западом.
Journeyman написал(а):
Для многих оно так и есть. Раньше людям не на что было купить ребёнку еды, не платили копеечных зарплат и пенсий по полгода, у нас в области в некоторых городах люди в 90-е, съели практических всех бродячих собак. Было так и у нас, жили в беспросветной нищете, хотя отец служил в органах госбезопасности. У моих другана мама варила сосиски, а потом в этой воде делала суп, потому что не было средств купить мясо. Это 97 год.
Улучшение ситуации заслуга высоких цен на нефть.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А они сейчас не под контролем США? Медведев сократил число боеголовок до 1550 штук, что при наличии в скором времени у США ПРО не гарантирует нанесение непоправимого урона США. Да и команду некому будет отдавать.
Это уже весело становится.

Это заслуга высоких цен на ресурсы.
с 2000 по 2004 год цена на нефть составляла 20-35 долларов, но уже тогда жизнь в России кардинально отличалась от жизни того же 96 года, в декабре котого нефть стоила 25 долларов. Не надо.
Нормализация, повышение качества и уровня жизни в стране - это заслуга Путина и его команды.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
с 2000 по 2004 год цена на нефть составляла 20-35 долларов, но уже тогда жизнь в России кардинально отличалась от жизни того же 96 года, в декабре котого нефть стоила 25 долларов.
Экономика России стала восстанавливаться сразу после финансового кризиса 1998 года, когда курс рубля был снижен и соответственно конкурентноспособность товаров повысилась. Был бы у власти не Путин а кто-то другой сценарий событий не изменился бы.
 
Сверху