Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" (обсуждение статьи)

Согласны ли Вы с содержанием статьи?

  • Да, будут

    Голосов: 1 100,0%
  • Только частично

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не будут

    Голосов: 0 0,0%
  • Науке это не известно

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне всё равно, что пишет ВВП, ситуация от этого не изменится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
студент написал(а):
asktay написал(а):
Кстати, "собачья радость" - это о какой колбасе из советского лексикона?
О ливерной. Кстати, была гораздо вкуснее (практически полностью - из рубленой печени), чем сейчас.
Точно! Она была в каждом городе своей... :)
 

хаарон

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
купчино
asktay написал(а):
студент написал(а):
asktay написал(а):
Кстати, "собачья радость" - это о какой колбасе из советского лексикона?
О ливерной. Кстати, была гораздо вкуснее (практически полностью - из рубленой печени), чем сейчас.
Точно! Она была в каждом городе своей... :)

как и водка "сучок"
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Я так понимаю, если завтра к власти придёт не Путин, то соевая колбаса исчезнет с прилавков.
хаарон написал(а):
русские традиционны - ждут хорошего царя(кумира). Ну нет такого американского желания во мне - встань с дивана - начни действовать - появятся проблемы и найдёшь решения.
Нам просто не давали жить без царя, никто такой системы не строил. Обязательно находилась группа людей, которые ставили царя, генсека и под его прикрытием делали свои дела. Вот россия скинула крепостное право и спокойно живёт, а ведь до его отмены никто и представить не мог что можно жить без помещика, барина, который всё рассудит. Также и сейчас нужно сделать сломать эти пережитки тоталитаризма и построить нормальную западную систему управления государством.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Камрады! Вы разбиваете мое сердце ностальгией, аж на слезу пробило! :(
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
asktay написал(а):

Я к чему спросил: ну был продовольственный кризис, вызванный горбачевской политикой - с этим спорить глупо! И что из этого? Для того, чтобы справиться с дефицитом нужно ломать страну?

asktay написал(а):
не везде, но это факт. Кстати, "собачья радость" - это о какой колбасе из советского лексикона?

Ее делала моя бабушка сама! :-D

студент написал(а):
О ливерной. Кстати, была гораздо вкуснее (практически полностью - из рубленой печени), чем сейчас.

Интересно будет попробовать. Из той, которую делают сейчас, мне больше всего нравится "Брауншвейгская".
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Journeyman написал(а):
Отец говорит что последние 7-10 лет СССР был дефицит колбасы. Как в анекдоте, в магазин заходишь:

>>Можете мне нарезать палку колбасы?
>>Да приносите.

Journeyman,тут надо ещё различать по месту жительства. На селе колбасы небыло никогда,за ней нужно было ехать в город.Я до 18 лет колбасу варёную ел пару раз,когда в Караганду к бабушке в гости ездил,и даже сардельки.И один раз видел какую то копчёную,когда соседям посылку прислали родственики.

Яблоки до 18 лет ел однажды,посылка из Тулы от другой бабушки.
 

хаарон

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
купчино
Невский написал(а):
asktay написал(а):
Из той, которую делают сейчас, мне больше всего нравится "Брауншвейгская".

ЭСТЕТ Вы батенька, а я вот и соевую стал потреблять - когда животные белки лекари запретили. Jedem das Seine
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Невский написал(а):
Я к чему спросил: ну был продовольственный кризис, вызванный горбачевской политикой
Это абсолютно неправда. Продовольственный кризис был нарастающий с конца 70-х. С начала 80-х во многих городах жрать реально нечего было. Колбасные электрички появились с 70-х. Из-за кризиса были вынужденны даже Продовольственную программу выдумать. В КПСС специальные программы вводились только в случае больших проблем - от обороны до Нечерноземья и проч.
 

Secundus

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Canada
Ого. Где ж это за село, где даже яблок не было? Заполярье что ли?
 

хаарон

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
купчино
Secundus написал(а):
Ого. Где ж это за село, где даже яблок не было? Заполярье что ли?
Ну Казахстан он очень разный в Тюро Таме вообще всё привозное, в Семипалатинске из АлмаАты , в Гурьеве(Актау) есть около Урала сады, но низенькие - если корни достанут солончак - все сохнет
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
мне больше всего нравится "Брауншвейгская".
В советское время подобная колбаска появлялась в нормальной (не номенклатурной) семье только раз в год: в продуктовом наборе для передовиков производства на новый год. Вкупе с пачкой гречи, кило сахара, банкой шпрот и индийским чаем со слоном..... :-D
 

Secundus

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Canada
хаарон написал(а):
Secundus написал(а):
Ого. Где ж это за село, где даже яблок не было? Заполярье что ли?
Ну Казахстан он очень разный в Тюро Таме вообще всё привозное, в Семипалатинске из АлмаАты , в Гурьеве(Актау) есть около Урала сады, но низенькие - если корни достанут солончак - все сохнет
Ну от Казахстана меня Создатель миловал. Мда. Велик был Союз размерами...
 

Secundus

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Canada
asktay написал(а):
Secundus написал(а):
Ого. Где ж это за село, где даже яблок не было? Заполярье что ли?
На Дальнем Востоке они даже и не росли..
Жаль, что мой дед, работавший в ДальНИИСХ в Хабаровске об этом не знал. Он их там как то выращивал.
 
Сверху