ВМВ: потери сторон

Тема в разделе "Вторая Мировая война", создана пользователем Кирилл СПб, 2 сен 2009.

1. Antropolog

Antropolog Активный участник

Симпатии:
    1.188
    Служба:
    1985-87
    В моих постах нет противоречия, если их читать полностью и корректно цитировать.
    Слово "хватит" касалось вашей высокоэмоциональной типично методической вводной --"ошарашен..." и вы это хорошо понимаете. Что же вы так дешево прокололись, а теперь перевираете? Заловил вас на методичке -- попугайничать начинаете? Правила форума для вас не писаны? Кто вам позволил тут откровенно лгать? С вами обсуждать нечего -- вы перевираете посты собеседника...
    А что касается дельности, гыгы, не Бризовскому чирлидеру это говорить -- не ваш уровень, гражданин недоучка -- у вас Бриз авторитет.:Praising:
    И еще -- подобной цифири уже море, например у Бориса Соколова -- слегка измененный повтор старого не является новым материалом -- не лгите про то, что подобное нельзя было прочитать, к примеру, 10 лет назад.

Последнее редактирование: 22 фев 2017
  2. baken

baken Заблокирован

Симпатии:
    773
    Служба:
    ВСО ЗабВО
    Antropolog, вы, как за вами водится, не поняли ни хрена. Отсюда и постите ссылки (не мысли же) размером с простынь совсем не по данной проблеме. (Ну, и свои речевые ошибки разъясняйте вашей жене - что вы там имели в виду)
    Объясняю на пальцах.
    Дано:
    "14 февраля в Государственной Думе прошли парламентские слушания «Патриотическое воспитание граждан России: «Бессмертный полк». Депутаты Государственной Думы, сопредседатели Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» и представители других общественных организаций обсудили важность патриотического воспитания для граждан страны.
    Мероприятие организовано Комитетом Государственной Думы по образованию и науке совместно с Комитетом по обороне и Комитетом по труду, социальной политике и делам ветеранов.
    В работе парламентских слушаний приняли участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители законодательных и высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ, Министерства обороны РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства культуры РФ, общественных объединений, организаций зарубежных соотечественников." С целью
    "Участники слушаний обсудили феномен Бессмертного полка и одноимённое Движение, а также разработку образовательных программ, которые помогут в реализации идеи патриотического воспитания молодых россиян. По задумке, эти программы должны реализовываться в предметной области, внешкольной деятельности, в дополнительном образовании."

На этих слушаниях оглашаются цифры наших потерь в 1941-45 годах. На мой (не очень уверенный) взгляд, цифры завышенные. Представить себе, чтобы под этой эгидой в этом составе оглашались ЭТИ цифры ещё год назад, я не могу.

Требуется доказать (отгадать):
    Зачем? Что случилось?

Вы, не поняв ни бельмеса, кинулись доказывать (ссылками, ссылками, ссылками...), что цифры завышены.
    И о чём с вами говорить? О погоде?

3. Antropolog

Симпатии:
    1.188
    Служба:
    1985-87
    Ууу, как все запущено...В лесу будете мои ошибки речевые придумывать и рассказывать своей любимой собаке. Она у вас дорогая, и, возможно, кроме нее, вас никто не любит...

А теперь по делу. Как ни странно, с этим согласен:
    http://podelise.ru/docs/89408/index-221.html?page=8
    Понятно,надеюсь, откуда число 19 миллионов? Оно уже обсуждалась и очень давно. В другом месте я вообще написал про 20 лет обсуждения по памяти, а здесь побоялся ошибиться.

Чтоб я(и не только я) не кидался -- не надо писать гадости про противопоставление Королева и Гагарина...Перебор.

4. baken

baken Заблокирован

Симпатии:
    773
    Служба:
    ВСО ЗабВО
    Antropolog, то есть, вы ТУТ отвечаете на ТО? Вот поэтому с вами и невозможно разговаривать: вы с проблемы переключаетесь на что угодно.
    Кстати, ТА фраза (не моя) очень не глупа. И никакого противопоставления там на дух нету. Там ПРЕДПОЧТЕНИЕ в ситуации выбора из двух имён. Плоховато вы Россию знаете...

5. Antropolog

Симпатии:
    1.188
    Служба:
    1985-87
    НЕА, спешите -- опять вы не понимаете(;)) и передергиваете :Lol:-- не играйте в демагогию. Накапливая статистику ваших постов, отвожу вам определенную классификационную нишу и действую исходя из этой классификации в новой ситуации. :Praising:
    Суть той фразы я вам уже объяснял. В качестве дополнения -- она является политизированной русофобской копией мысли о том, что у человечества кумиры совсем не те, кто его облагодетельствовал...Не начинайте. Нет в России выбора предпочтения между Королевым и Гагариным, не дам я вам навязать ту тему.
    И, да, Россию я знаю лучше вас -- именно по этой причине у вас не х...я не получается -- не будет навальный-ходорковский "президентом", образно говоря...

6. baken

baken Заблокирован

Симпатии:
    773
    Служба:
    ВСО ЗабВО
    А мы спокойно берём первые пять страниц здешней темы "Исследование космоса в США и СССР" и считаем упоминания:
    Гагарин - 11(+ 1 Юрий Алексеевич, + 2 первый человек в космосе; итого 14)
    Королёв - 4
    Вернер фон Браун - 11
    "Не даст" он! А ну-ка бегом чистить темы!

Модераторы, простите, больше от темы ни ногой (т.е. Антропологу не отвечаю)!

7. Antropolog

Симпатии:
    1.188
    Служба:
    1985-87

Господа модераторы! Вы не могли бы убрать грязные русофобские набросы и откровенную демагогию этого ...Бакена.
    В наглую навязывает оскорбительную русофобскую тему, еще и пытается ее обосновать ничего не значащими по смыслу и естественными историческими фактами.
    Навязывание несуществующего выбора между Королевым и Гагариным откровенно оскорбляет их память и честь. Грубейшее нарушение п.2.8 и 2.14.

Последнее редактирование: 23 фев 2017
  8. dmkaz

dmkaz Активный участник

Симпатии:
    2.574
    Служба:
    РА 1993-94
    описАлся :-D... естественно 195млн :)

9. baken

baken Заблокирован

Симпатии:
    773
    Служба:
    ВСО ЗабВО
    Слава богу, Антрополог высказал сокровенное, и можно вернуться к теме.
    Так вот, вернусь к постам 247 и 262. Авторитетнейшее собрание вдруг оглашает цифры, которые от них никто не ожидал.
    Что можно подумать? Можно подумать, что наши потери в ВОВ лучше превысить, чем занизить. Такой вдруг образовался у власти тренд.
    Зачем? Смотрим по сноске цели всего этого мероприятия. Образование, воспитание, патриотизм... И вот тут мне поплохело.
    Повеяло большевизмом и самурайством: чем больше потери, тем величественнее подвиг. "И как один умрём", "Мы за ценой не постоим". Не получилось - тем более умри сам. Единение в смерти. Смерть как мерило духовности. И это будут внушать и преподавать. Я против.
    Возможно, в этих парламентских слушаньях я чего-то не понял. Мне ОЧЕНЬ интересны другие мнения по толкованию всей этой вновь возникшей ситуации. Никаких официальных разъяснений пока не видно.

10. Antropolog

Симпатии:
    1.188
    Служба:
    1985-87
    "Шановни дэпутаты, та ни, та я ни за политыку, я тикы за экологию -- дэрэва повырубалы, ричкы позасохлы -- нидэ жида втопыты, ты маскаля повисыты..."(с) Горбатого могила исправит...
    Вот интересно -- это к терапевту или уже к более узкому специалисту?
    Так и вижу бусидо вместо десяти заповедей строителей коммунизма.
    -- Думай о смерти!
    -- Всегда готов!

Последнее редактирование: 24 фев 2017
  11. Декапольцев

Декапольцев Заблокирован

Симпатии:
    4
    Служба:
    не служил
    Всё, что нужно знать о потерях: население Германии и её союзников (Италии, Венгрии и т.д.) в сумме было БОЛЬШЕ, чем население СССР. Не меньше, а больше. То есть страна с бОльшим населением напала на страну с меньшим населением (Германия на СССР). Это как если бы сейчас Гондурас напал на Китай. Можно долго говорить о потерях, то в случае победы Гондураса над Китаем Вы можете сколько угодно рассуждать о чудовищных потерях Гондураса и минимальных - Китая, но ведь будете выглядеть нелепо.

Nika-hl нравится это.
  12. nickname

nickname Активный участник

Симпатии:
    666
    Служба:
    не важно
  13. buterbrod2

buterbrod2 Активный участник

Симпатии:
    1.005
    Служба:
    не служил
    Нэт, нэ всэ, но некоторые либералы- да.... Есть некая иностранная либеральная книжка про то, как выжившие узники и смертники лагерей Ясеновац и Крагуевац после войны организовали добровольное преступное сообщество террористов и киллеров по поиску своих надзирателей и палачей. С сочувствием описано, как главный герой, спасавший цивилизацию- один из начальников лагеря, прятался в тогдашней Португалии у Салазара от патологически жестоких циничных преступных убийц.

Последнее редактирование: 3 май 2019
  14. nickname

Симпатии:
    666
    Служба:
    не важно
    Хм, и здесь, на форуме, один из ваших единомышленников сказал, что мы, возможно, заслужили то, что случилось с нами.:Aggressive: Но в истории моего народа нет таких мрачных деталей, которые подтверждают, что мы заслужили убийство нас хорватами в Ясеноваце.:Mad:
    В Крагуеваце не было лагеря. В Крагуеваце немцы расстреляли около 6000 человек в ответ на смерть своих солдат в битве с партизанами. Среди них их подобрали ученики гимназии, и вместе с профессорами они их убили.:( Вот почему, спустя много лет после войны, у входа в город была доска, на которой было написано что немцам не гарантируется безопасность...:(
    Я думаю, что эти истории о группе убийц не соответствуют действительности. Некоторые из немецких командиров, которые участвовали в преступлении в Крагуеваце, были схвачены, осуждены и расстреляны после войны. Большинство усташ (хорватов), бежавших в западные страны после войны, продолжали свою борьбу. Некоторых из них югославской разведке удалось убить...:Nyam2:.
    Истории о группе убийц, это сказки. :Negative:

15. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    14.576
    Передергивать не надо, ладно? Этот "один из" сказал совершенно другое - что причиной именно такой реакции хорватов была внутренняя политика по отношению к несербским национальностям. А заслужили или нет - это уж вы сами решайте, у себя внутри.

16. nickname

Симпатии:
    666
    Служба:
    не важно
    Политика в отношении несербских национальностей является причиной того, почему 500 000 сербов были убиты в концентрационном лагере Ясеновац? И да, наверное, у немцев была причина убивать 25 миллионов россиян, они, наверное, это заслужили? Может кто-нибудь заработать что-то подобное?
    Ты позор за етот форум, даже за вашу страну, если это Россия ...

17. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    14.576
    Была. Немцам нужно было пустое пространство для собственного расселения. Но немцы - это соседний народ, проблема уничтожения немцами граждан СССР не была внутренней проблемой СССР. А взаимоотношения сербов и хорватов были именно такой, внутренней проблемой Югославии. И эта проблема возникла именно в те 20 лет, когда сербы затащили хорватов в свое государство. Это факт. До того хорваты не стремились уничтожать сербов. И я в этом точно не виноват.

алексей с сахалина и Slovak нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей