Внутренняя политика США

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Принуждение государством верующего к противоречащим его вере поступкам.
В "цитадели демократии" начались новые гонения христиан? Или как это понимать?
Верущий всегда может уволиться если, что то идет в разрез с их убеждениями. Уже проходили,когда верующий фармацевт не дает контрацептивы или верующий врач не делает аборта 14летней жертве изнасилования. Это как верующий баптист солдат,который отказывается убивать ибо ему вера не позваляет.Так что давайте словами здесь не кидаться.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Верущий всегда может уволиться если, что то идет в разрез с их убеждениями. Уже проходили,когда верующий фармацевт не дает контрацептивы или верующий врач не делает аборта 14летней жертве изнасилования.
А какая религия мешала обратиться к не верующим. Обязательно нужно растоптать чужую веру и принципы если они тебе вдруг не по душе?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
А какая религия мешала обратиться к не верующим. Обязательно нужно растоптать чужую веру и принципы если они тебе вдруг не по душе?
Это,что было? Разговор не за верующих,а за исполнение закона-всеми
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Это,что было? Разговор не за верующих,а за исполнение закона-всеми
Вот оно оказывается как! Тут, понимаешь, альтернативную службу придумывают для тех кому религия оружие в руках держать не позволяет, а оказывается оно вон как нужно делать - просто заставлять всех исполнять закон о всеобщей воинской обязанности, не взирая на веру и принципы.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Вот оно оказывается как! Тут, понимаешь, альтернативную службу придумывают для тех кому религия оружие в руках держать не позволяет, а оказывается оно вон как нужно делать - просто заставлять всех исполнять закон о всеобщей воинской обязанности, не взирая на веру и принципы.
О чем и речь,если вера не позволяет одно, то можно выбирать другое
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
О чем и речь,если вера не позволяет одно, то можно выбирать другое
Именно! Если вера не позволяет врачу делать аборты - всегда можно обратиться к другому врачу, а не пытаться засадить его за решетку за его принципы.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.658
Адрес
Москва
да,да, да,как все просто. :-D
Осветите, пожалуйста, вот какой момент: если работодатель берет на работу какого-нибудь убо..., пардон, альтернативного (сколь помню, в случае отказа по этой альтернативности работодатель рискует огрести) и ставит его на такую работу, выполнять которую рекрут не может как раз по причине этой самой альтернативности. В случае жалобы рекрута в соответствующие организации каковы последствия для работодателя?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Осветите, пожалуйста, вот какой момент: если работодатель берет на работу какого-нибудь убо..., пардон, альтернативного (сколь помню, в случае отказа по этой альтернативности работодатель рискует огрести) и ставит его на такую работу, выполнять которую рекрут не может как раз по причине этой самой альтернативности. В случае жалобы рекрута в соответствующие организации каковы последствия для работодателя?
тонкостей не знаю.В наеме на работу не могут отказать из-за "альтернативности",но могут отказать из-за невозможности выполнять необходимую работу.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.963
Адрес
Москва
опять переворачиваем,ну-ну.
Ну куда там моим переворачиваниям...
Вот тут переворачивания посолиднее:

Судья-гомосексуалист из Техаса отказывается регистрировать браки пар традиционной сексуальной ориентации
Судья из Техаса, который является открытым гомосексуалистом, говорит, что отказывается проводить брачные церемонии для нормальных в половом отношении пар до тех пор, пока этого не смогут делать однополые пары.

Судья окружного суда Далласа Тоня Паркер объяснила причины своего решения во вторник на ежемесячной встрече демократов из ЛГБТ-сообщества, входящих в организацию «Оппозиционные демократы Далласа».

«Я не собираюсь этого делать, потому что этот закон создаёт неравноправные условия. Точка», — сказала она, по сообщению местной газеты для гомосексуалистов «Голос Далласа».
http://mixednews.ru/archives/87290
http://www.nydailynews.com/news/nat...-marriages-straight-couples-article-1.1027709
Разговор не за верующих,а за исполнение закона-всеми
Причем, здесь судья может не исполнять законы, несмотря что
В Техасе запрещены однополые браки.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы Техас Мексике отдала бы, ну там, где живут Мексиканцы:-D, т.к. несправедливо, что такая интересная территория принадлежит одним США, причем незаконно.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.963
Адрес
Москва
Эксперименты с новым дизайном...
...А, что, веселенько, жизнерадостненько так...
o-4TH-OF-JULY-AMERICA-GAY-HISTORY-facebook.jpg
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Такой вот случай:

Будучи в гостях у своих друзей, я спросил у их маленькой дочки, кем бы
она хотела быть, когда вырастет.

— Президентом! — убежденно ответила девочка.
— Вау! — сказал я, — а что ты в первую очередь сделаешь, когда станешь
президентом?
— Я дам крышу над головой и еду всем бездомным, — ответила девочка.
Её родители, либеральные демократы, присутствующие при этом диалоге,
просто сияли.
— Достойная цель, — сказал я, — но для этого совсем не обязательно ждать, пока ты станешь президентом. Давай-ка ты расчистишь лужайку позади моего дома, прополешь все сорняки, подрежешь траву и цветы, а я тебе за это заплачу 50 долларов. Потом мы пойдем с тобой к супермаркету, где постоянно болтается бездомный парень, и ты ему отдашь эти деньги, чтобы он мог купить себе еду и крышу над головой...

Девочка на несколько секунд задумалась.. потом посмотрела мне прямо в
глаза и спросила:
— А почему бы этому бездомному парню самому не сделать всю эту работу и получить 50 долларов?
— Добро пожаловать в Республиканскую Партию, — улыбнулся я.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.658
Адрес
Москва
Такой вот случай
Я лет несколько назад читывал книгу Ли Якокки (если кто не в курсе - "парень из народа", выросший до топ-менеджера; работал у Форда, под его руководством появился Мустанг; Когда Форд его выпер, перешел в практически разоренный Крайслер и поднял его до нормального уровня). И там был интересный момент: когда упомянутый Якокка работал в сильной стабильной фирме Форда, он был сторонником республиканцев (которые декларировали, что государственной поддержки достойны те, кто доказал свою прочность и крепко стоит на ногах); когда он перешел в разваливающий Крайслер, он стал убежденным демократом (которые декларировали равенство гос. поддержки для всех и приоритет ее для становящихся на ноги и переживающих трудности). И,что характерно, очень убежденно и без малейших морально-этических трепыханий...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
"Политика есть концентрированное выражение экономики" (кажется Карл Маркс)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.963
Адрес
Москва
Я лет несколько назад читывал книгу Ли Якокки (если кто не в курсе - "парень из народа", выросший до топ-менеджера; работал у Форда, под его руководством появился Мустанг; Когда Форд его выпер, перешел в практически разоренный Крайслер и поднял его до нормального уровня).
...Вспомнилось, о моделях Форда... :)

0_1956ad_b42381c8_orig.jpg
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
JustWords.jpg

Слово "политкорректно" теперь неполиткорректно. Гегелевская диалектика или оруэловский "новояз"?
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.631
Адрес
Санкт-Петербург
чо-то сша всё больше и больше начинают напоминать СССР года эдак 1985-го... случится или нет у них свой 1991-ый?

Нам не до учёбы: конгрессмены предложили ликвидировать Министерство образования США
Американские конгрессмены предложили ликвидировать Министерство образования США. Соответствующий законопроект внёс на рассмотрение конгресса член палаты представителей Томас Мэсси при поддержке семи коллег-республиканцев. Авторы документа объясняют свою инициативу тем, что образовательная система в США неэффективна и «слишком бюрократизирована». Если проект закона будет одобрен в конгрессе США и подписан президентом Дональдом Трампом, ведомство упразднят к 31 декабря 2018 года.
https://russian.rt.com/world/article/359663-obrazovanie-v-ssha
 
Сверху