Военная обстановка в Афганистане

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия
Не только сами катаются, но и других катают.
Посмотреть вложение 20628
predateli-kaznennii_predateli._1943_g..jpg
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
146% что повешенный служил американским оккупантам.

Это не важно. Это просто повод или подвернувшаяся рядовым исполнителям возможность ярче проявить животную жестокость на фоне дикой внутренней разнородности. В принципе, не существует "народа Афганистана", как не существует и "единого Т". И как бы Т не пытался сохранить амплуа цивилизованности, подобные эпизоды всё равно просачиваются.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия
В принципе, не существует "народа Афганистана
Конечно нет .
Это пуштуны , таджики , узбеки и хазарейцы.
Причем , как и в любой другой горной стране , ещё и разделенные между собой кучей племен , родов и семей .
как не существует и "единого Т"
А вот тут хз , надо посмотреть.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Совбез ООН принял резолюцию по Афганистану. Россия и Китай воздержались
Нью-Йорк, США, 30 августа 2021, 23:01 — REGNUM Совет Безопасности ООН принял резолюцию по положению в Афганистане, содержащую призыв к движению «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) обеспечить безопасный выезд из страны всех желающих граждан.
В поддержку резолюции проголосовали 13 стран. Россия и Китай - воздержались
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3357210.html
зы. Это все. Там нет подробностей.

Почему?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.171
Адрес
Сербия
Постарайтесь максимально "по-русски" ответить на следующий мой вопрос: как Вы оцениваете роль лайми?
Могу ответить только на сербском языке. русский не достаточно богатый необходимыми выражениями...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Писали еще о боях в Пандшере. Но Поддубный написал, что это фейк. Была стычка. 7 талибов погибло. А Мосуд - если ему гарантируют жизнь, пообещал сдаться. Потом, - есть новости, что Т. нашел таки диспетчеров и "запустил" работу аэропорта в Кабуле по полетам внутри страны.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Могу ответить только на сербском языке. русский не достаточно богатый необходимыми выражениями...

Момент о насыщенности фразеологизмами и идиомами комментировать не буду, так что пишите на родном языке, дабы избежать ошибок многократного машинного перевода.
В данной ситуации действительно интересно услышать Вашу точку зрения.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
ук 49.jpg
⚡️️Талибан: (запр. в РФ) ни один гражданин Афганистана не должен покидать страну
Представитель Талибана:
Афганцы не должны покидать страну, поскольку ни у кого из них нет проблем в Афганистане.
Мы покажем новые лица народу Афганистана, чтобы он с оптимизмом смотрел в будущее.
Соединенные Штаты не имеют права наносить военные удары с воздуха по нашей территории, потому что мы не дали им этого права, и эти атаки являются нарушением наших прав и ошибкой.
https://t.me/khayalpressa313 (иранский журналист)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.171
Адрес
Сербия
Совбез ООН принял резолюцию по Афганистану. Россия и Китай воздержались

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3357210.html
зы. Это все. Там нет подробностей.

Почему?
https://www.novosti.rs/c/planeta/sv...iju-avganistanu-rusija-kina-uzdrzane-glasanja
СБ ООН принял резолюцию по Афганистану: Россия и Китай воздерживаются при голосовании
Совет Безопасности ООН принял резолюцию Великобритании, Франции и Америки, в которой содержится призыв к талибам выполнить свои обязательства по обеспечению свободного и безопасного выезда из Афганистана иностранцев и афганцев.
https://rs.sputniknews.com/20210830...a-za-rezoluciju-o-avganistanu-1129388224.html
Небензя: Россия воздержалась при голосовании за резолюцию по Афганистану
«Мы были вынуждены воздержаться при голосовании по проекту резолюции Совета Безопасности ООН по Афганистану. Мы сделали это, потому что авторы проекта проигнорировали наши фундаментальные опасения », - сказал Небензя, комментируя результаты голосования.
«Во-первых, несмотря на то, что резолюция была предложена в свете чудовищного теракта, авторы категорически отказались упомянуть отрывки о борьбе с терроризмом всемирно признанной террористической группировки« Даeш »(запрещенной в России)», - добавил дипломат. .
По его словам, он видит в этом «нежелание признать очевидное и стремление к разделению террористов на« своих »и« чужих »».

 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.171
Адрес
Сербия
Момент о насыщенности фразеологизмами и идиомами комментировать не буду, так что пишите на родном языке, дабы избежать ошибок многократного машинного перевода.
В данной ситуации действительно интересно услышать Вашу точку зрения.
Очень рад. Объясните мне более подробно тему, по которой вы хотите мое мнение. Я очень рад ответить...:Yes:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Не. Я знаю, чем закончатся бои в Пандшере. Однако Поддубный в Афгане, он постил фото с места.. Хотя фиг.его знает. Не стоит цепляться за каждое мое слово. Вас там нет и ни кого из нас там нет. Есть информация от тех кто в настоящее время там находится. Они сами часто пишут, что: "не знаю" или " слышали"
 
Последнее редактирование:
Сверху