Военно-транспортный самолет Ил-76 и его развитие

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Ил-76 RA-76842, применение аэродинамического торможения при посадке в Эйндховене
RA-76842 - это тот самый борт, который с семью членами экипажа на борту и грузом боеприпасов для войск НАТО в 1995 году был захвачен силами движения "Талибан" в Афганистане. Известен героическим побегом экипажа из более чем годового плена.

 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
195417.jpg

На стенде с планом-графиком работы модификация написана как Ил-78МД-90А.
Всего в производстве окончательной сборки насчитал восемь Илов.
http://russianplanes.net/id195417
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Россия обсуждает возможность поставок Египту самолетов Ил-76, сообщил гендиректор Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.

"У нас запланирована встреча с министерством обороны Египта. Мы хотим обсудить перспективы нашего сотрудничества и подписанные контракты и те контракты, которые только готовятся к подписанию", - сказал Ю.Слюсарь в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, Россия и Египет обсуждают возможность поставки самолетов Ил-76. "Самолет интересен, самолет обладает техническими характеристиками, которые удовлетворяют потенциальных клиентов. Мы очень надеемся на продвижение этого самолета на рынке Северной Африки и Ближнего Востока", - добавил гендиректор ОАК.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
КУБИНКА (Московская область), 7 сен - РИА Новости. "Авиационный комплекс имени Ильюшина" готов поставлять Минобороны России транспортные самолеты повышенной грузоподъемности на базе военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А заявил в среду РИА Новости в ходе научно-технического форума "Армия-2016" официальный представитель компании.

"Министерством обороны нам поручено проработать вопрос о возможности создания на базе Ил-76МД-90А модификации самолета с удлиненным фюзеляжем и, соответственно, увеличенной грузовой кабиной. Мы выполнили поручение военного ведомства и готовы предложить такую машину", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что предложение "Авиакомплекса имени Ильюшина" в настоящее время рассматривается в Министерстве обороны. При разработке новой удлиненной модификации может быть применен опыт, полученный при создании самолета Ил-76МФ. Планируется, что новый самолет получит индекс Ил-76МФ-90А.

Ил-76МД-90А - тяжелый транспортный самолет. Является глубоко модернизированной версией Ил-76МД. Предназначен для перевозки войск, тяжелой крупногабаритной техники и грузов, а также десантирования личного состава, техники и грузов парашютным и посадочным способом. Также Ил-76МД-90А может использоваться для перевозки больных и раненых, тушения площадных пожаров.
 
Сверху