Военные комплекты первой помощи, санитары, медицинская эвакуация.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Devil Dog написал(а):
Можень бы Вы правы, но насчет газов я и не брал в разсеч потому что пока что с ними и не встречался...
Мля... Люизит - не газ. При нормальных условиях люизит это жидкость. Вы много с чем ещё не встречались, но боевая подготовка она на то и боевая подготовка, чтобы готовиться к войне, а не покатушкам-пострелушкам по мирным абрикосам.

А если газ будет то думою так или иначе всего патруля крышка.
Если бойцы затупки или просто необученные - факт. А если у бойцов каждую среду день РХБЗ, да проводится он правильно - нужные знания и навыки на уровень рефлексов выводятся. Иначе нельзя, ибо когда за вами будут радиоактивные руины Софии, справа - облако хлора из разрушенной водоочистительной станции, слева горящий лес, спереди - русские танки, над головой проносятся ракеты РСЗО, а земля под ногами трясётся, тогда нельзя будет думать и рассуждать - тогда надо будет работать на рефлексах. А в целом, я с Вами согласен - для мал-мала подготовленных бойцов натовцы просто гусеничная смазка.

На укус змеи то надо серум - а какие у вас там есть?
Мля, Дэвил... Какие сыворотки?!? Они хранятся только в холодильнике, и я глубоко сомневаюсь, что Алексей ради аптечки будет таскать с собой сумку-холодильник (хотя, хозяин-барин).

По поводу обезболевающчих - мне не известно что у вас там даконно иметь при себе и что нет. Локальны анестезик например Лидокаин можно или нельзя.?
Нафига лидокаин? Во-первых новокаин со спиртом - это круче и надёжнее. Во вторых - проводниковая анестезия требует знания топографической анатомии (человека и собаки), определённых навыков, и сама на себе далеко не всегда может быть выполнена. Из ненаркотических анальгетиков и для человека и для собаки, кетопрофен (коммерческое название - кетонал). Но он не подойдёт детям до 15 лет и беременным женщинам, и не желателен для водителей и прочих лиц.
На пелемох - не знаю у вас что то подобное етого есть?
SPLINT-S1.jpg
Мдя, опять Дэвил Дог всякую туфту пытается впарить. Конкретно на указанной картинке не соблюдается "правило двух суставов", т.е. энту ленточку можно надевать только для красоты - место перелома она не фиксирует.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Ярослав С. написал(а):
Мдя, опять Дэвил Дог всякую туфту пытается впарить. Конкретно на указанной картинке не соблюдается "правило двух суставов", т.е. энту ленточку можно надевать только для красоты - место перелома она не фиксирует.
Не судите строго. Человек пытается разобраться и рассказывает как это устроено у них (ИМХО конечно).

P. S. Ярослав С., если у них с этим делом не особо, если они даже на инструкциях картинки неправильно рисуют, то что можно ожидать в реальных военных действиях? Половина раненых не спасут?
:think:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
алексей с сахалина написал(а):
Интересуют раны , переломы и укусы змей. Так же интересны обезболевающие , желательно двойного действия - что б и на собаку .
Зависит от того, какой вес Вас лимитирует, сколько денег готовы вложить, на какое время эвакуации расчитывать, сколько времени на обучение и тренировки готовы потратить, на кого и в какой климатической зоне охотитесь, группой или в одиночку. Холодильник с собой, как я понимаю, не ноносите, так что вакцинацию от бешенства, столбняка, клещевого энцефалита и иммунизацию к яду змей лучше провести заблаговременно.
А так - жгуты кровоостанавливающие, бинты стерильные, нестерильные, косынка медицинская, пневматические или пластиковые шины, новокаин, спирт, белый стрептоцид в порошке. Кетопрофен для себя и собаки, кеторол чисто для себя.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

DNK написал(а):
P. S. Ярослав С., если у них с этим делом не особо, если они даже на инструкциях картинки неправильно рисуют, то что можно ожидать в реальных военных действиях? Половина раненых не спасут?
:think:
Половина/не половина, но даже по открытым рекламным данным, приведённым Дэвил Догом - 2-5% от раненых - дефекты оказания медицинской помощи, приведшие к летальному исходу. По российским меркам это очень много, за каждый такой случай (или предпосылку к таковому) отдельные клинические разборы или проверки прокуратурой, а у них это как бы и в порядке вещей.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Конкретне в неплохое местечко в Германии а потом здесь в Болгарии на Ново село (но все таки база американская) -а потом просто не было время. Укранцы в Германии тоже были - с ними и в барах воевал- много пиво уничтожили вместе.
Об ЯХБЗ - не знаю как у щатного состава - но у резервистов слабо. А и меня слабо интересует скажем так- стельба и тактика ближе к сердцу. А когда у армии РФ будет такое медицинское обезпечение на всех уровнях как у НАТО - увидим. :-D
А об Сам Сплинта (Бостон Сплинт ето китайская версия) узнал из горных спасателей - у них по 20-30 туристов в год с переломами. В армии у амеров другие шины. У наскончное американские. Вот видео об Сам Сплинта:
http://www.youtube.com/watch?v=FK1qbcXG ... 2694344C9A

А об:
Половина/не половина, но даже по открытым рекламным данным, приведённым Дэвил Догом - 2-5% от раненых - дефекты оказания медицинской помощи, приведшие к летальному исходу. По российским меркам это очень много, за каждый такой случай (или предпосылку к таковому) отдельные клинические разборы или проверки прокуратурой, а у них это как бы и в порядке вещей.
_________________

А насколко больше спасли? :grin:

Ваш тролинг меня не впечатляет- думайте там как "Все на России лучшее в мире"- да и еше родина слонов..... Не дай бог проверять как будет статистика во "боях с не папуасов" и вам и нам....
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Devil Dog написал(а):
Об ЯХБЗ - не знаю как у щатного состава - но у резервистов слабо.
Если Вас принять за средненького резервиста, то РХБЗ не "слабо", а "вообще никак". У штатного состава, вероятнее всего, немногим лучше (если не хуже).
А и меня слабо интересует скажем так- стельба и тактика ближе к сердцу. А когда у армии РФ будет такое медицинское обезпечение на всех уровнях как у НАТО - увидим.
Так сейчас у российской армии уровень медицинского обеспечения заметно выше натовского практически во всех областях, кроме, может быть, протезирования (но для армии это пока далеко не главная проблема).

А насколко больше спасли? :grin:
Конкретных цифр не знаю, но, со слов знающих людей - намного больше. Ятрогенная летальность (в том числе на догоспитальных этапах) - практически отсутствуют.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Ярослав С.
А можно по подробнее об медицинского обеспечения - что имеется у полевих санитаров как екипировка? Моего медика ето было бы интересно.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Devil Dog написал(а):
А можно по подробнее об медицинского обеспечения - что имеется
Извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваше общение, сегодня случайно наткнулся http://www.youtube.com/watch?v=eT_9hMO3-GM, боец проводит занятие по экипировке, в том числе упоминает и носимую индивидуальную медаптечку.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
sherman222
Спасибо- все видео у етого человека очень интревсные. Пару вешчей попробою и если работают у меня буду ими ползоваться.... Кстате интересно они тоже главно одыночнами стреляю.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
К медицинским изделиям для ГО и ЧС относятся медицинские носилки тканевые МЧС-Н, санитарные сумки сандруженика и саинструктора, аптечки для Защитных Сооружений численностью на 100 - 150 человек, индивидуальный противохимический пакет ИПП-11 и многие другие санитарные и медицинские принадлежности
Прежде чем выкладывать подобные ссылки, обратитесь к Администратору форума за разрешением на размещение рекламы, либо удалите сообщение.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.453
Адрес
г. Пермь
Tigr, вам, как модератору, надлежит удалит сообщение и выписать пользователю предупреждение по пункту 2.12 Правил. Пользователь Олег98, регистрируясь на Форуме, поставил галочку "ДА, согласен" в графе "Обязуюсь выполнять ПРавила Форума". Так что, не нужно разводить слюни с соплями и кивать на Админа.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Tigr, вам, как модератору, надлежит удалит сообщение и выписать пользователю предупреждение по пункту 2.12 Правил. Пользователь Олег98, регистрируясь на Форуме, поставил галочку "ДА, согласен" в графе "Обязуюсь выполнять ПРавила Форума". Так что, не нужно разводить слюни с соплями и кивать на Админа.
При всем моем уважении, вы тоже обязались выполнять правила Форума, включая его пункт 2.15.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.453
Адрес
г. Пермь
При всем моем уважении, вы тоже обязались выполнять правила Форума, включая его пункт 2.15.
Я в курсе. Но если модератор не мычит не телится, то должен же ктото направить его на путь истинный?
 

Медик

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Казахстан
Доброго времени суток. Возник вопрос при комплектовании подвижного запаса. (Комплктов Б1, Б2, Б4 и тд.). В интернете есть только описание для чего применять и на сколько раненых расчитан. Есть ли у кого то подробная опись комплектов. Спасибо.
 
Сверху