Военный городок.. А как это было?

Андрей111

Участник
Сообщения
23
Адрес
Mannheim
жил в Заслоново, надеюсь кто нибудь знает. бывали случаи, когда реактивные самолеты так низко над крышами наших 5-ти этажек так низко пролетали, что казалось вот-вот упадут... было реално низко, какая же это высота могла быть?
 

Андрей111

Участник
Сообщения
23
Адрес
Mannheim
тоесть?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

я так думаю ребята, что называется, прикалывались...
 

loskutok

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Россия
Минимально безопасная высота для данного района полетов. У каждого летчика есть полетная карта с нанесенными ориентирами и указанными безопасными высотами полетов. Ниже этих высот никто летать не будет. Нарушение правил безопасности полетов со строгими оргвыводами в адрес нарушителя вплоть до отстранения от полетов (что сильно бьет по карману, "летные" не платят).
 

Андрей111

Участник
Сообщения
23
Адрес
Mannheim
забыл уточнить- дело было в далеких восьмидесятых... году в 1987... ну если быть честным- более 10 метров там не было.. столько ворон полегло..
 

Андрей111

Участник
Сообщения
23
Адрес
Mannheim
я думаю в нашем случае это не особо важно было, тк- кто там за это лишал... глушьjavascript:emoticon(':-D')
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Насколько я знаю, над населенными пунктами вообще летать не разрешали. А тут вообще какой-то выпендреж.

А в чем смысл темы? Спросить, на какой высоте летали? Перенесу в свободное общение.
 

Андрей111

Участник
Сообщения
23
Адрес
Mannheim
в чем смысл, надо спрашивать у тех ребят... loskutok- вы там бывали? мы мечтали стать пилотами. за штурвалом не сидел, но очень запомнилось, когда папа дал нам на бмп покататся- я тогда друзьям сказал, что это не руль а штурвал...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Арсений написал(а):
Насколько я знаю, над населенными пунктами вообще летать не разрешали. А тут вообще какой-то выпендреж.

А в чем смысл темы? Спросить, на какой высоте летали? Перенесу в свободное общение.
насколько я понимаю- вы никода не летали, Арсений?
 

Андрей111

Участник
Сообщения
23
Адрес
Mannheim
я конечно имел ввиду 80е

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

loskutok- когда? городок расстроили до неузнаваемости (по сравнению с Лепелем)
 

Андрей111

Участник
Сообщения
23
Адрес
Mannheim
в это время папу капитаном в афган первый раз забрали... а на чем вы летали?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Арсений написал(а):
Насколько я знаю, над населенными пунктами вообще летать не разрешали. А тут вообще какой-то выпендреж.

А в чем смысл темы? Спросить, на какой высоте летали? Перенесу в свободное общение.
а что значит *перенести в свободное общение*? сорри- я пока что - чайник... :-D
 

loskutok

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Россия
Нет. По крайней мере я туда на 95м не летал. Командировка была. Там был интересный такой объектик. С некоторым отношением к дальней авиации. :-D
 
Сверху