Война и общая ситуация в Сирии

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Асадята на Хмеймиме спрятались ....

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Сирийское военное командование в рамках подготовки к удару США перебросило часть боевой авиации на российскую авиабазу Хмеймим, а также эвакуировало военных из ряда командных пунктов, сообщила в среду французская газета Le Figaro со ссылкой на собственные источники.

"Еще в понедельник сирийцы начали покидать свои наиболее крупные авиабазы", - сообщил изданию эксперт по Ближнему Востоку, просивший не называть его имя.
В частности, по информации Le Figaro, эвакуирован персонал с военного аэродрома в городе Думейр близ Дамаска. Именно там базировались самолеты, наносившие в последнее время удары по Восточной Гуте, отмечает издание.
"Также были эвакуированы люди с основных командных пунктов армии (Сирии - ИФ)", - пишет газета.
Данные о переброске сирийской авиации на базу Хмеймим газета получила от "ооновского источника". В статье подчеркивается, что эта база, судя по всему, не станет мишенью в случае решения США нанести удары по Сирии. По словам одного из экспертов, опрошенных французским изданием, таким образом сирийская сторона старается обеспечить защиту наиболее современным из имеющихся у нее видов вооружения.

Le Figaro также отмечает, что в последние дни в Сирии в преддверие удара США усилилось сотрудничество между Ираном, РФ и Сирией. По информации газеты, в настоящее время на сирийской территории находится иранский генерал Касем Сулеймани, командующий элитным подразделением "Аль-Кудс", которое является частью Корпуса стражей Исламской революции (КСИР). Предполагается, что он должен определить, как должны действовать примерно две тысячи иранских военных советников, находящихся в настоящее время в Сирии.
"Помимо управления иранским контингентом, присутствие в Сирии Касема Сулеймани может указывать на подготовку ответа на удары западных стран (по Сирии - ИФ)", - полагает Le Figaro.
"У них (иранцев - ИФ) есть возможность проводить атаки, нацеленные против американских военных, остающихся в Ираке и Сирии, хотя это непростая задача", - заявил один из опрошенных газетой экспертов.
Издание также приводит слова неназванного французского военного эксперта, пояснившего, что элементы российской системы ПРО в Сирии способны защищать не только объекты, на которых базируются военные РФ, но и наиболее важные объекты сирийских властей. По его мнению, в случае необходимости США и их союзникам удастся обойти эту систему ПРО, "так же, как сделали израильтяне в ночь на понедельник при ударе по авиабазе Т-4". "Однако эффект (от авиаударов в таком случае - ИФ) будет ограниченным", - добавил он.
США и некоторые их союзники обвиняют Дамаск в применении химоружия против экстремистов в Восточной Гуте. Власти Сирии обвинения отвергают. Президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает возможность нанесения ударов по Сирии в ответ на химатаку.
http://www.interfax.ru/world/607995
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Для моральной стороны вопрос важно что потом сказать из телевизора и как потрясти пробиркой в ООН.
Перед этими упырями, Небензя будет потрясать другим предметом.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
эксперт по Ближнему Востоку, просивший не называть его имя.
f4d13474fea84df67bbf209d7accbb3d.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Я же не считал по тырнету, а воспользовался его инфой про зону полных разрушений в 1.5 км.
Давайте теперь посмотрим на этот калькулятор. Если прилетит ночью, то скорее всего похоже на правду и потери будут такими, но если прилетит днём, то большинство народу в это время на работе. На всех заводах есть бомбоубежища и система оповещения, значит там потери будут значительно меньше. Даже недалеко от нашего предприятия, 300 метров, отремонтировали бомбоубежище пару лет назад. На карте ЯВ на площади Советской, до меня почти 5 км, даже при Вашем расчёте вероятность выживания моей семьи, ночью и при условии, что мы по сирене спустимся в подвал, выше 70%. Если же прилетит днём, когда я на работе, то расстояние уже более 6 км и наличие советского бомбоубежища, увеличивает шансы ещё выше.
КС,хотите я скажу,что вас с Ярославом объединяет? Вы о только себе говорите."Я спасусь,у нас на предприятии бункер,от моей работы до эпицентра 5км."
А реальный сценарий хотите обсудить?
Семья 5 человек. Жена в одном районе города трудится,муж в паре км от неё. Один ребёнок в детском саду рядом с домом,до 1 км.Двое старших в школе ещё 1км в другую сторону.И вот прилетает днём в центр города 100-300 килотонн.
Вы так же оптимистичны как и до этого? Вряд ли ,вы ведь не имбицил конченый. Ваши действия? Куда бежать,что делать?
Жену искать или детей? Кого в первую очередь, в школу или садик? А таких как вы сотня тысячь.Все в панике,кругом разруха и пожары.Дороги завалены,транспорт стоит. Хлор с водоочистки,заправки горят,дома горят,с завода резиноизделий валит чёрный дым,факелы из газопроводов,скорые и пожарки бесполезны.Тысячи раненых и обожённых,десятки тысячь трупов.А тут вы,абсолютно здоровый и невредимый, спокойный,рассудительный, связываетесь с Ярославом и обсуждаете экспедицию к берегам США Вашингтон захватывать.
Ярослав утверждает,росгвардия ,мвд,мчс и прочие тут же всё возьмут под контроль,всё организуют.Вы в это верите?
Они что,ни в этом городе обитают? Их не зацепит? Они беспрепятственно в любую точку города доберутся?
Что, всё ещё хотите на "калькулятор посмотреть"? Не верьте трепачам диванным. Я тоже эксперт диванный,но мои умозаключения базируются на жизненом опыте. Не то,что я сам катастрофы пережил,просто я их реально оцениваю.
Я уже говорил,Зимнюю вишню тушили сутки все пожарные города.Одно здание из десятков тысяч тушили сутки.
У вас в Коломне гореть нечему? У вас взрываться нечему? У вас отравиться нечем?
КС,заканчивайте в облаках витать. Не успеют ваши дети в бомбоубежище.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Трамп предложил нам сдаться за "банку варенья и пачку печенья"

По словам Трампа, Россия нуждается в том, чтобы США помогли ей «с экономикой», «что легко сделать», а Соединенным Штатам нужна Россия, так как они хотят, чтобы «все нации работали вместе».
https://news.rambler.ru/world/39568783/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
EUGEN, в вашей истории несколько ошибок. Во1, отсутствует угрожаемый период. Во2, нет предупреждения о ракетном нападении.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
EUGEN, в вашей истории несколько ошибок. Во1, отсутствует угрожаемый период. Во2, нет предупреждения о ракетном нападении.

Artemus,нынешнюю обстановку можно рассматривать как угрожаемый период?
Вот завтра,к примеру,амеры пульныт,Россия ответит,потопит пару куков и что?
Через пол часа армагедец миру.Кому помогут предупреждения,если ракеты уже летят?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Через пол часа армагедец миру.
Они после этого только совещаться и митинговать будут неделю, не меньше. Времени запастись тушёнкой будет вагон.
Я готов поставить рупь за сто, что у них нет плана на случай если мы таки потопим (во что я если честно не верю) какое нибудь их корыто.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
КС,заканчивайте в облаках витать. Не успеют ваши дети в бомбоубежище.

Успеют, вот например у Вас в городе сколько раз в этом году проводились испытания системы оповещения населения?
У нас раз пять точно. Кроме того в школе есть тоже бомбоубежища.

Но главное не в этом. Главное в том, что если мы сейчас будем думать выживут или нет наши дети, то нашим внукам ничего кроме битвы с прибалтами за мытьё туалетов в Германии не будет светить.

Сожрут нас, если не быть готовыми к ядерной войне войне. Готовыми прежде всего морально.

Опять же в угрожаемый период мои уедут в пригород, туда куда ничего не прилетит по определению, ввиду наличия всего 1300 ЯБП у партнёров.
 
Последнее редактирование:

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Artemus,нынешнюю обстановку можно рассматривать как угрожаемый период?
Вот завтра,к примеру,амеры пульныт,Россия ответит,потопит пару куков и что?
Через пол часа армагедец миру.Кому помогут предупреждения,если ракеты уже летят?
Из-за пары куков армагедец не начнётся. Начнется или война с применением ОСП, или стороны запросят тайм-аут. В первом случае есть возможность рассредоточить городское население, организовать управление по варианту военного времени, начать мобилизацию. Если затем все перерастет в обмен ядерными ударами, тут уж как повезет...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
А ещё было бы красиво утопить "Огайо" во время пуска. И таки "а это не мы, она сама поломалася".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Во1, отсутствует угрожаемый период
От родителей слышала, что во времена Карибского кризиса гражданское население СССР не было оповещено об угрозе, только офицеров на казарменное положение перевели, а так все как обычно....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Причём далеко не факт, что на 1 город будет 1 боеголовка. А боеголовки от 300 килотонн (Минитмен) до 475 (Трайдент)
 
Сверху