Война и общая ситуация в Сирии

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
От родителей слышала, что во времена Карибского кризиса гражданское население СССР не было оповещено об угрозе, только офицеров на казарменное положение перевели, а так все как обычно....
С тех пор прошло почти 60 лет.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ead03dd534da43503fe1b68aba07329c.jpg
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Интересно какой запас ракет у наших ПВО в Сирии, надеюсь на 3-4 залпа хватит.

Намного больше + ждут, значит готовятся (явно не спят и в туалет не ушли, скорее доп боезапас подтягивают).
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия

Круто. Добавьте тогда ещё мегатонну,как производную от предыдущих пяти:
Предприятия химической и нефтехимической промышленности производят лаки и краски, взрывчатые вещества, минеральные удобрения, синтетические моющие средства, активированный уголь и другую продукцию. Крупнейшие предприятия отрасли:
Ну и последствия разрушения плотины КамГЭС.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.315
Адрес
г. Пермь
Круто. Добавьте тогда ещё мегатонну,как производную от предыдущих пяти:
Предприятия химической и нефтехимической промышленности производят лаки и краски, взрывчатые вещества, минеральные удобрения, синтетические моющие средства, активированный уголь и другую продукцию. Крупнейшие предприятия отрасли:
Ну и последствия разрушения плотины КамГЭС.
Вот то же самое, но с пояснениями.

244d2a120cc6.jpg


Порох, химия, авиа- и ракетные двигатели, ракеты, артиллерия и прочее поражается.
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Они после этого только совещаться и митинговать будут неделю, не меньше. Времени запастись тушёнкой будет вагон.
Я готов поставить рупь за сто, что у них нет плана на случай если мы таки потопим (во что я если честно не верю) какое нибудь их корыто.

Думаю вы не правы.
Скорее все таки там есть хоть кто-то кто в красках расписывает возможные перспективы удара.
Думаю удар будет, но вряд ли такой о каком заявил трамп.... либо вообще не будет (наглядный пример с "королём севера"), зассут.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну так чего, уже мясо на майские можно заказывать или сухпай все-таки?
Ставлю на шашлыки, правда мясо не ем, значит из рыбы. :-D:-D:-D
Но быть готовым ик ядерной войне и пропагандировать её это не одно и то же.

Да, для человечества это будет глобальная катастрофа. Для мира это будет глобальная катастрофа. Но я все-таки как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: «А зачем нам такой мир, если там не будет России?»
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вот то же самое, но с пояснениями.
Порох, химия, авиа- и ракетные двигатели, ракеты, артиллерия и прочее поражается.

anderman, я к тому,что они не просто поражаются,они наносят дополнительный ущерб.
Как по вашим представлениям,много ущерба нанесёт вода при разрушении плотины?
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров
У нас тут данные обновили по эвакуации семей и имущества:-D
 
  • Like
Реакции: КС

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Формирование поля боя... Пять ВВС США KC-135 стратотанкерс (Заправка самолетов) в настоящее время летит из Великобритании, в настоящее время над Францией в направлении Средиземного моря. Два KDC-10, как сообщается, в Западном Средиземноморье, летающие на Восток в направлении Сирии

DagJycQXcAEKP3B.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.315
Адрес
г. Пермь
Как по вашим представлениям,много ущерба нанесёт вода при разрушении плотины?
Вода уйдёт в основном на правый берег. А левый -- высокий. Если только лога затопит и некоторые низины. А химия и пороха сгорят.
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Tankers over Mediterranean Sea: #USAF Lockheed KC-10A (83-0081) from Lajes AB and Boeing KC-135Rs (57-1493, 57-2605, 63-8871) from Mildenhall AB in flight towards east

Dagik0VW4AAkyV7.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Тоже шаблонно, но а почему бы и нет?

Утопить свой корабль, для того, чтобы ударить по русским базам, чтобы в ответку получить по своим ТЯО?

Н-да, может пора начинать гамбургеры жрать, а то у меня, как-то не срастается.
 
Сверху