Война и общая ситуация в Сирии

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
А Украине Крым отдать не хотите?

Какое это имеет отношение к данной ветке? Во первых сравнение не очень корректное, а во вторых.. хотите сказать, что для современной России - Крым это всего лишь военный трофей?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А сколько своих летаков в процессе выноса потеряют?
Нисколько, я полагаю. Бить будут до развёртывания. Кстати, поговаривают, что в один из последних ударов по Шайрату, разбили не только пункты управления БПЛА и ангары с ними, но и не развёрнутый иранский Тор!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Какое это имеет отношение к данной ветке?
Непосредственное.
Во первых сравнение не очень корректное
Отнюдь. Аналогия прямая.
а во вторых.. хотите сказать, что для современной России - Крым это всего лишь военный трофей?
Если отбросить пропагандийскую шелуху, то в чистом виде военный трофей. И захвачен был ровно за тем же зачем и Голанские высоты - не допустить развёртывания на полуострове Крым войск недружественной коалиции.
 
Последнее редактирование:

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Это именно всё, что от них тебуется, присутствие ирана в сирии,это всё-равно, что для России Украина в НАТО, даже нет, это как немцы под Москвой. Нетаньяху у Путина требовал только это, и Россия согласилась. Но иранцы не только никуда не ушли, но даже усилили своё присутствие. Точно также, как путин говорил "мы говорили,нас никто не слушал", так же и Биби никто не слушает. Ое на протяжении всей своей политической карьеры повторял "мы не бопустим присутствие Ирана на границах Израиля", на этом вся его политическая программа построена...

А почему бы Нетаньяху так же не потребовать у Путина, чтобы Ассад наконец ушел? И Россия на это бы согласилась
Что мешает? Это ж избавит вас от множества проблем. Чем сильнее полыхает у соседа, тем ж вам лучше
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
А почему бы Нетаньяху так же не потребовать у Путина, чтобы Ассад наконец ушел?
Потому что Нетаньяху нужно договориться, и Путину нужно договориться. Поэтому эти двое признают интересы друг друга в том регионе и идут на взаимные уступки.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Они этим уже успешно занимаются, заметьте, не я это предложил!

От лукавого всё это. С вашей же "помощью" между прочим
Знаете, они когда нибудь отольются кошке.. мышкины слёзы
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Непосредственное.

Отнюдь. Аналогия прямая.

Если отбросить пропагандийскую шелуху, то в чистом виде военный трофей. И захвачен был ровно за тем же зачем и Голанские высоты - не допустить развёртывания на полуострове Крым войск недружественной коалиции.

Захвачен?! А может освобожден, не?
Выходит мы всё таки оккупанты(
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
но и не развёрнутый иранский Тор!
Мне вот интересно, неужели так тяжело обеспечить развертывания дивизиона иранских Торов, например развернуть их не на аэродроме базирования, а заранее, а потом совершить марш с прикрытием с воздуха.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Потому что Нетаньяху нужно договориться, и Путину нужно договориться. Поэтому эти двое признают интересы друг друга в том регионе и идут на взаимные уступки.
Для такой сделки с Израилем, Путин не должен посылать войску в Сирию. Думайте больше еще раз.:Praising:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Мне вот интересно, неужели так тяжело обеспечить развертывания дивизиона иранских Торов, например развернуть их не на аэродроме базирования, а заранее, а потом совершить марш с прикрытием с воздуха.
Прикрыть с воздуха от самолётов и ракет системы которые должны прикрывать от самолётов и ракет?:-D
791138375bc4dba7555ff7c081b9e42f.jpg

Захвачен?! А может освобожден, не?
Ну может и освобождён. Вопрос терминологии. Сути не меняет.
Выходит мы всё таки оккупанты(
Вы это так сказали, как будто в этом есть что то плохое.
Для такой сделки с Израилем, Путин не должен посылать войску в Сирию. Думайте больше еще раз.:Praising:
Вы ещё поучите нас как вести переговоры с евреями.:-D
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Потому что Нетаньяху нужно договориться, и Путину нужно договориться. Поэтому эти двое признают интересы друг друга в том регионе и идут на взаимные уступки.

То была ирония, довольно таки горькая. Насколь человек о себе и о своих самого высокого мнения...

А Уступки Израиля - это есть что?
Для примера.. не мнимые, а реальные. Путин(Ассад) и Эрди, эти двое признают интересы друг друга в том регионе и идут на взаимные уступки. И результат налицо - Алеппо, Гутта, Думейр.. Растанский анклав в скорости. Всех несогласных, непримиримый бичей в Африн, Джераблус, в заранее подготовленную буферную зону.
А уступки Израиля это что? Они как лечили, вооружали боевиков в Кунейтре, так и продолжают это делать.
Более того, оказывают им любую поддержку с воздуха, в случае каких либо телодвижений САА в том районе, в своей стране между прочим!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
То была ирония, довольно таки горькая. Насколь человек о себе и о своих самого высокого мнения...

А Уступки Израиля - это есть что?
Для примера.. не мнимые, а реальные. Путин(Ассад) и Эрди, эти двое признают интересы друг друга в том регионе и идут на взаимные уступки. И результат налицо - Алеппо, Гутта, Думейр.. Растанский анклав в скорости. Всех несогласных, непримиримый бичей в Африн, Джераблус, в заранее подготовленную буферную зону.
А уступки Израиля это что? Они как лечили, вооружали боевиков в Кунейтре, так и продолжают это делать.
Более того, оказывают им любую поддержку с воздуха, в случае каких либо телодвижений САА в том районе, в своей стране между прочим!
Я не Путин. Я не знаю. Но то что РФ с Израилем договорились для меня очевидно.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
У Нетаньяху скоро задница треснет на трёх стульях сидеть. Согласовать с Трампом авиаудар по иранцам в Сирии - это надо быть весьма одаренный и способным, и глубоко понимать картину происходящего в соседней стране.
Что решает США в Сирии на данный момент? Ничего.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
У Нетаньяху скоро задница треснет на трёх стульях сидеть. Согласовать с Трампом авиаудар по иранцам в Сирии - это надо быть весьма одаренный и способным, и глубоко понимать картину происходящего в соседней стране.
Что решает США в Сирии на данный момент? Ничего.
Не треснет. Он же еврей!
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Если отбросить пропагандийскую шелуху, то в чистом виде военный трофей. И захвачен был ровно за тем же зачем и Голанские высоты - не допустить развёртывания на полуострове Крым войск недружественной коалиции.
Вы слышали о Збигнева Бжезинского? :Yes: Он очень хороший, в своей книге он описал важность Украины для России.
Я думаю, что может быть не так, что все русские равны.
Независимо от того, где они живут. :flag:
Вы ещё поучите нас как вести переговоры с евреями.
Очень рад, но это обучение довольно дорого ... :Cool:
 
Сверху