Война и общая ситуация в Сирии

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.363
Адрес
Сергиев Посад
в ходе удара в ночь на 14 апреля.

Две крылатые ракеты были обнаружены сирийскими военными. Обе ракеты в достаточно хорошем состоянии были переданы нашим военным и отправлены самолетом в Россию, сообщает ТАСС.


Надо вернуть ...)))в догон !))
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Две крылатые ракеты были обнаружены сирийскими военными. Обе ракеты в достаточно хорошем состоянии были переданы нашим военным и отправлены самолетом в Россию,

по уму надо промолчать , пиндосы не придурки , усовершенствует самоликвидатор и че дальше.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Шила в мешке не утаишь.

ЛОгично , но лучше помутить.
вот еще
Вчера встречался с высокопоставленным российским военным источником, он подтвердил, что корабли и подлодки ВМФ РФ, а также комплексы «Бастион» были готовы, в случае американского удара по Хмеймиму и Тартусу, в течение 30 мин. уничтожить все носители КРМБ США в Средиземном море. В момент выполнения ракетного удара по Сирии все участвовавшие в нем корабли и подлодки США и Великобритании сопровождались (держались на прицеле) вышедшими из Тартуса кораблями ВМФ РФ, а также российскими субмаринами, имевшими полный боекомплект вооружения», – написал со ссылкой на неназванный источник Игорь Коротченко.
ТО ЛИ смеяться , толи плакать

инфа для размышления

1807be070ff2.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Две крылатые ракеты были обнаружены сирийскими военными. Обе ракеты в достаточно хорошем состоянии были переданы нашим военным и отправлены самолетом в Россию, сообщает ТАСС.
"Умные" ракеты...
Эти две ракеты оказались самыми умными, остались целыми и с эскортом отправились в Россию, о чем остальные даже мечтать не могли...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
остались целыми и с эскортом отправились в Россию,

Что-то гложут меня сильные сомнения про "целостность". ""бануться об землю на 800 км в час и остаться целыми?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
по уму надо промолчать , пиндосы не придурки , усовершенствует самоликвидатор и че дальше.
Если склероз не изменяет, то по слухам схожая ситуация была в Югославии. Причем там говорили о 12 штуках и о "мягкой посадке" на поле, где их уже ожидал транспорт.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Что-то гложут меня сильные сомнения про "целостность". ""бануться об землю на 800 км в час и остаться целыми?
Целые, в смысле, неразорвавшиеся.
Вообще, это звучало так
Он отметил, что «обе ракеты в достаточно хорошем состоянии». Российской стороне их передали 17 апреля, 18 апреля ракеты «отправлены самолетом в Россию».
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
IMG_20180419_104330_945.jpg
Берем Т-72. Снимаем башню и ставим Джолан-1000.
Да, я тоже задаюсь вопросом почему тысяча? Почему не 300 или не три тысячи.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вообще, это звучало так

Самолёты разбиваются на значительно меньших скоростях 400-500 км в час, что-то мне не вспоминается, что они после этого находятся "в достаточно хорошем состоянии".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
по уму надо промолчать , пиндосы не придурки , усовершенствует самоликвидатор и че дальше.
Много чего там теперь придется совершенствовать...:-D:-D ибо теперь эти ракеты вообще попадать никуда не будут...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Самолёты разбиваются на значительно меньших скоростях 400-500 км в час, что-то мне не вспоминается, что они после этого находятся "в достаточно хорошем состоянии".
Объективности ради, помню фото куска железа от Точки в Грузии в достаточно хорошем состоянии для идентификации и это 300 кг БЧ сработала.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Самолёты разбиваются на значительно меньших скоростях 400-500 км в час, что-то мне не вспоминается, что они после этого находятся "в достаточно хорошем состоянии".

Никто ж не знает на какой скорости её приземлили и куда..., мож соломки постелили или сачок побольше для неё нашли...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Кстати Ф-117 нормально так собрали .
1427444155_12.jpg
Это чисто поржать?)

Думаю, что сирийцы тупо насобирали ракет, которые несли кассетную бч. Бч сработала, а все остальное приземлилось в песок.
 
Сверху