Война и общая ситуация в Сирии

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Мне не весело, а грустно.
Не знаю, что ответить на это. Я не просто представляю как это. У меня и вовсе грусть не проходящая. мало того, что отец (умный был мужик) запретил уезжать из России. Но я уехала, спасая маму от тоски по отцу. И она, слава богу, прожила еще почти 25 лет. А у меня не проходящая ностальгия и теперь уже, страшная грусть по маме и .. не знаю, пока, что делать. Сейчас тут дом не продать. Да и сын рядом, в Праге. Сюда-то, он приедет ( хоть раз в год),а туда?.. а мама?
зы.. Сорьки за оффтоп.

зы.. зы.. Тут новые фотки по Ярмук(у) Остальные на пред странице. Там много.
Вчера получил ранение главком Сил Щита
31065564_603576059979577_9022877286459210628_n_1.jpg

По Ярмук ВВС
photo_2018-04-19_21-32-01.jpg

photo_2018-04-19_21-32-02.jpg

photo_2018-04-19_23-30-14.jpg

photo_2018-04-19_23-30-17.jpg


ВВС Ирака вчера нанесли удар по ИГ Сирии

По Ярмук
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А в чем сомнения? на фактчекинге хотите поймать?
Могли бы догадаться, что все опознаваемые куски "Точек" и "Искандеров" в Грузии, принадлежали кассетным вариантам.
Не знаю, что ответить на это.
Да, лучше помолчите.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Башар м'Ассад кинул орден Почётного Легиона во Францию сам. Учитесь опережать предполагаемые западные высеры, дорогие депутаты, чиновники и прочие.

Journeyman, а вы хоть прочли то,что постите? Когда Ассад орден "кинул во Францию? 19 го?
"Во вторник, 16 апреля, сообщалось, что Франция провела процедуру отзыва ордена Почетного легиона у сирийского президента."
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Journeyman, а вы хоть прочли то,что постите? Когда Ассад орден "кинул во Францию? 19 го?
"Во вторник, 16 апреля, сообщалось, что Франция провела процедуру отзыва ордена Почетного легиона у сирийского президента."
Да там в заметке написано же.. ну.. в той, что была процитирована... РБК..
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Могли бы догадаться, что все опознаваемые куски "Точек" и "Искандеров" в Грузии, принадлежали кассетным вариантам.
Возможно, но принципиально это ничего не меняет. Скорость высокая, удар о землю есть, часть ракеты в достаточно хорошем состоянии...
sM4KqpXgWL4R0yk0GXsTPCY0a9N9Ll4LpU8krQXO9xHrVErhqGEaKd4cp__9ZEAi_ni7Sqxg8YwyPij4rX9-7coyvlHM5aKzCeZe5PsezpI
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
https://ria.ru/syria/20180420/1519039510.html
Военные РФ скоро представят доказательства того, что ПВО Сирии сбила часть ракет, выпущенных США, Британией и Францией, российская сторона получала данные в режиме реального времени, заявил в интервью РИА Новости глава МИД РФ Сергей Лавров.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180420/1519039510.html
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.239
Адрес
s-pb
По поводу ордена процедуру начали, но не закончили. По поводу томагавков, sas и прочего, на уровне великошумеров и чебурашки убойные виртуальные перемоги, в плане информационной войны все верно, но с кем воюем непонятно, форум то военно-исторический.
Мне не весело, а грустно.
Согласен.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Journeyman, а вы хоть прочли то,что постите? Когда Ассад орден "кинул во Францию? 19 го?
"Во вторник, 16 апреля, сообщалось, что Франция провела процедуру отзыва ордена Почетного легиона у сирийского президента."
Почувствуйте разницу между РБК и AFP:
Агентство AFP со ссылкой на источник в Елисейском дворце сообщает: «Процедура отзыва ордена Почетного легиона в отношении Башара Асада действительно начата».
https://news-front.info/2018/04/18/...yh-diktatorov-dengi-i-prisvaivayut-im-ordena/

Иными словами, Асад не стал дожидаться окончания "процедуры" фертика-герантофила.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Галимый договорняк ...

Накануне американских ракетных ударов по Сирии Россия и коалиция во главе с США провели переговоры на уровне военного руководства, в рамках которых Москва обозначила свои «красные линии» — сирийские районы, удары по которым будут иметь последствия для США, Франции и Великобритании. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью «РИА Новости».

«Еще до того, как стали материализовываться планы нанести удары западной тройкой, начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Васильевич Герасимов четко сказал, что если какие-то боевые действия так называемой коалиции нанесут ущерб российским военнослужащим, то мы будем жестко и четко отвечать. Причем, будем рассматривать в качестве законных целей не только сами ракеты, но и носители. Это было сказано четко и недвусмысленно», — заявил министр.

Лавров отметил, что командование американской коалицией заблаговременно было поставлено в известность о географическом положении российских «красных линий». По словам министра, установленные границы союзники не перешли.

Министр также подверг сомнению результаты ударов, которые предоставили американские коллеги. По словам представителей коалиции, все 105 ракет достигли своих целей. Тем не менее российские военные, которые наблюдали за всем происходящим в режиме реального времени, сообщили, что 71 ракета была сбита. Лавров заявил, что доказательства статистики российского Генштаба будут предоставлены «совсем скоро».
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.239
Адрес
s-pb
Пока американцы сидят на нефтяных полях и контролируют крупнейшие ГЭС в Сирии и их никто не трогает.
Вот примеры наличия steel balls и реальных перемог.
Iran TV shows 'proof' US RQ-170 Sentinel drone decoded

Иранские моряки поставили на колени американских морпехов
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Интересно, через сколько времени они там появятся?

Ракетный удар США по Сирии дал России моральное право поставлять Дамаску зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-300. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью РИА Новости.
"У нас нет никаких теперь моральных обязательств (после удара США по Сирии. - прим. "РГ"). У нас были моральные обязательства, мы обещали этого не делать еще где-то лет 10 назад, по-моему, по просьбе известных наших партнеров, и мы приняли во внимание их аргумент о том, что это могло бы привести к дестабилизации обстановки, хотя средство чисто оборонительное, но тем не менее мы вняли просьбам, теперь у нас такого морального обязательства нет", - заявил глава российского МИД.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
А где взяли? Их, вроде, не один месяц делать...
1.Сняли с хранения, подшаманили, отправили.
2.Сняли с БД, отправили a-la "великие укры в 2008".
3.Отправили, предназначенное другому покупателю (Ирану?)
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А где взяли? Их, вроде, не один месяц делать...
Мне как-то казалось, что в РФ уже давно только С-400 производят. И потихоньку в частях их заменяют. С-300ПС все уже сняты с БД, ПМ тоже вроде начинали. Так что должно быть в наличии свободных комплексов чуть
 
Сверху