Война и общая ситуация в Сирии

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Непонятно пока кто.

Видео не ставится. Говорят Два дрона. ( там собственно, только тра-та-та)) Ночью не видно ни чего. Только пара фонарей и выстрелы..)
 
Последнее редактирование:

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.046
Адрес
Беларусь, г. Вилейка

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
SAA вошел в город Jayrud
Dbkbpw1WsAA-ZQ4.jpg

Теперь под полным контролем САА.
зы. Всех боевиков вывезли на север Сирии. (по их желанию)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.175
Адрес
Сербия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 24.04.2018
Олег Соловьев - 11:00, Апрель, 24, 2018
DbfpgSsX0AAknO0.jpg


Оперативная обстановка в Сирии складывается следующим образом. На юге Дамаска правительственные войска пока практически без особых успехов штурмуют оборону «Исламского государства». Ожидается прибытие подразделений дивизии «Tiger Forces», которые займутся этим анклавом. Последние боевики покидают Восточный Каламун. Данный регион перешел под контроль правительства. В «кармане» Аль-Растан закончилось 3-х дневное перемирие. Обе стороны перешли к активным действиям. Обострилась ситуация на западе Алеппо, где мятежники атаковали позиции ВС САР. Также в этом регионе продолжаются столкновения между группировкой «Хайят Тахрир аш-Шам» и исламистской коалицией «Джабхат Тахрир Сурия». Израильская авиация нанесла очередной удар по сирийским войскам. Управляемой ракетой была поражена артиллерийская позиция ВС САР, откуда велся огонь по джихадистам. Более подробную информацию о происходящих в Сирии событиях вы можете узнать из нашей ежедневной сводки.
  • Провинция Дамаск: Южный Дамаск
Вчера командование ВС САР предприняло очередной штурм позиций ИГИЛ на юге Дамаска. В операции участвовали подразделения 42-й бригады 4-й механизированной дивизии, 105-й бригады Республиканской гвардии и формирования палестинских добровольцев. (Более подробно в статье по теме).

South-Damask-2.jpg

За минувшие сутки проправительственным силам, на фоне больших потерь, удалось добиться лишь скромных успехов. Гвардейцами были захвачены несколько зданий в районе Хаджар аль-Асвад. Под контроль силовиков также перешла сеть подземных туннелей.

Видео: Танки 42-й бригады готовятся к штурму Южного Дамаска

В свою очередь бойцы 42-й бригады отбили участок ферм в районе между Хаджар аль-Асвадом и городом Ялда. Силовикам удалось обойти пригород Мезвита и добраться до района Аль-Такаддом в южной части анклава.

1-259-768x440.jpg

Видео: Ракетные подразделения 42-й бригады наносят удар по боевикам ИГ на юге Дамаска


Видео: Операция ВС САР и проправительственных сил на юге Дамаска

Вчерашний штурм закончился печально для сирийских военных. Террористы подбили один танк Т-72 «Шафра» и уничтожили небольшое подразделение проправительственных сил. Два солдата при этом были захвачены в плен и казнены. (Более подробно в статье по теме).

Видео: Боевики ИГ убивают пленных сирийских солдат в лагере Ярмук
Видео: Террористы обезглавливают тела убитых бойцов ВС САР. Горящий сирийский танк Т-72 «Шафра»

В настоящее время на юг Дамаска прибывают подразделения дивизии «Tiger Forces». После окончания сосредоточения соединения именно оно станет основной ударной силой по ликвидации террористического анклава.

Восточный Каламун

Вчера последние боевики и члены их семей покинули регион, направившись на север Алеппо. Однако, не все мятежники захотели эвакуироваться. Практически в полном составе бывшие повстанцы бригады «Мученики Ахмада Абдо» приняли решение перейти на сторону сирийской армии и вступить в ее ряды. (Более подробно в статье по теме).
Видео: Бывшие боевики бригады «Мученики Ахмада Абдо» выразили желание вступить в ряды ВС САР

  • Провинция Алеппо: Западное Алеппо

Протурецкие боевики вчера атаковали позиции ВС САР вблизи Научно-исследовательского центра и района Джамият-аль-Захраа. Опорные пункты силовиков были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов, минометов и самодельными ракетами.

Aleppo.jpg
В ответ сирийские военные нанесли удар из крупнокалиберных орудий, заставив замолкнуть огневые точки мятежников.

Вчера исламистская коалиция «Джабхат Тахрир Сурия» атаковала позиции группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» на западе Алеппо. В результате внезапного нападения были захвачены н.п. Балнта, Аль-Хабатех, Аль-Садия и Джамият-эль-Садия. В ходе сражения с обеих сторон погибло свыше 20 боевиков.

  • Провинция Идлиб:
В ночь с понедельника по вторник самолеты ВКС РФ нанесли серию ударов по базам мятежников на юге Идлиба. В соответствии с данными местных источников российская авиация атаковала позиции, арсеналы, лагеря и скопления джихадистов в городе Аль-Хабит и его окрестностях.

  • Провинции Хама, Хомс:
ВКС РФ также плотно занялись «карманом» Аль-Растан. Бомбардировкам подверглись н.п. Дейр-Дурак, Аль-Зафрана, Аль-Кунтара, Аль-Амария, Айн Хусейн и Иззеддин.

Впоследствии авиаудары были дополнены мощным артиллерийским обстрелом ВС САР, осуществленным по опорными пунктам противника в Аль-Латамине, Кафр-Зите и Закате. При этом силовики применили установки залпового огня БМ-30 «Смерч».

Видео: Кадры нанесения удара по базам мятежников в Хаме из РСЗО «Смерч»

Видео: Сирийские военные обстреливают из РСЗО «Град» позиции джихадистов
Video Player
00:00
00:16
2-29-768x440.jpg
После обстрела правительственные войска перешли в наступление. В процессе штурма силовиками был занят город Джабре, птицефабрика Абу-Таера, несколько близлежащих ферм и стратегическая точка Аль-Аламе.

  • Провинция Кунейтра:
Артиллерийские подразделения ВС САР накрыли огнем бандгруппу мятежников, совершивших перед этим нападение на блокпост сирийских военных неподалеку от города Аль-Каум. Однако, вскоре по огневой позиции силовиков был нанесен ракетный удар.

Kunejtra.jpg


Как оказалось, израильтяне применили управляемую ракету, поразив артиллерию армейцев. Тель-Авив объясняет данный инцидент ответом на обстрел территории оккупированных Израилем Голанских высот.

Видео: Военная обстановка в Сирии 23.04.2018 (русский перевод)
СМ видео по ссылке http://free-news.su/voennye-konflikty/28505-svodka-siriya-24aprelya18

зы..Ну вот. И что я говорила относительно С-300?! Израиль уничтожит.(во всяком случае, попробует).. А наши решили поставить С - 300 Сирии бесплатно! Разве, что там будут сидеть российские специалисты.. Но в РФ обучают Сирийских специалистов для С-300.
Все что я давала эти дни тут, как -то, хорошо, последовательно изложено. Но не всегда получается зайти. То пишет, что вирус, то там материала нет вовремя. То его вовсе нет.. Случайно зашла, а там сводка. Хотя, написано, что за 24. А все это я давала вчера.:ScratchOneSHead:
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
И это несмотря на непрерывные "я давала", "я дала" и "я дам":-D
Не клюёт народ..почему-то..:Mocking:
Вы сами даете интересный материал в профильных ветках? Судя по к-ву сообщений, - нет. Ну и? Отсюда вывод: людям читать не чего.. Кому это интересно? Ни кому. ИМХО..
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Почему ТОС-1 там не используется?:Fool::Fool:
Мирные жители там. Ими прикрываются как щитом.
зы.. Хотя.. Может и применяют.. Информации маловато.
По Ярмуку пока все что есть, есть в теме.
Хама. Аль Арабин сейчас

Хама. Латамина. После арты горит урожай

юг Идлиба г. Хабит
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.175
Адрес
Сербия
Мирные жители там. Ими прикрываются как щитом.

зы.. Хотя.. Может и применяют.. Информации маловато.
Может быть. Не запрещено. Или ТОС-1, или близкая воздушная поддержка.:Unknown:
На записи, которые вы даете, я не видел эффект TOС-1.:Nea:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Может быть. Не запрещено. Или ТОС-1, или близкая воздушная поддержка.:Unknown:
На записи, которые вы даете, я не видел эффект TOС-1.:Nea:
Их вообще мало, записей. Идут тяжелые бои. Есть потери.. Не до записей, видимо..
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Вот почему нам нужно изобретать что-то новое.:( В соответствии с ситуацией. Или наблюдайте, как солдаты умирают ...:Mad:
Завтра увидим. Шестой день пойдет.. Сейчас все-равно спят уже все..) И нам пора.. )
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
В котором месте я это признала?))) Вместо того, чтобы рекламировать сторонний ресурс, покажите пример Вашего стремления к таким же цифрам, какие вы привели выше, на данном форуме. Только в данном случае Ваши доводы, будут убедительны. А так..это просто слова.
Он, как обычно, сейчас начнёт засирать форум пустой демогогией и болтовней. Не вижу смысла вам что-либо ему доказывать.
Своё отношение к выкладываемому вами, хакером и остальными участниками материалу уже излагал ранее, несколько человек это поддержали.
 
Сверху