Война и общая ситуация в Сирии

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну не знаю,а что лучше дождаться пока не накрыли чем-нибудь смертельным пока он лайки ставит.Так ладно если сам сдохнет так еще и за собой возьмет коллег.И вообще он художник и так видит

Так я как раз за запрет телефонов на службе. Я вообщето про саму картину,а не про идею.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский

Если не секрет - что дали?
Интересны детали - предложил добровольно сжечь, сами сожгли.
Сам факт съёмки на режимном объекте, думаю, никто не отрицал.
По идее должны были привлечь владельцев сгоревших гаджетов, как минимум необходимо выяснить как долго снимали и что, куда успели отправить или нет и т.д.
Ладно, думаю здесь это не к месту.... и так всякую уйню здесь пишут не по теме, упражняясь в словооборотах.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Понятно. Насчёт "сделал нормально" не согласен. Нереальная ситуация. Воин в таком облачении и перекусывает в кафэшке.
Некультырный,даже шлем не снял.
Так тут смысл в узнаваемости жабы. Вы же не думаете, что этот плакат творчество МО?
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
Если не секрет - что дали?
Интересны детали - предложил добровольно сжечь, сами сожгли.
Сам факт съёмки на режимном объекте, думаю, никто не отрицал.
По идее должны были привлечь владельцев сгоревших гаджетов, как минимум необходимо выяснить как долго снимали и что, куда успели отправить или нет и т.д.
Ладно, думаю здесь это не к месту.... и так всякую уйню здесь пишут не по теме, упражняясь в словооборотах.
Не хотелось бы здесь.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Так тут смысл в узнаваемости жабы. Вы же не думаете, что этот плакат творчество МО?

В том то и дело,что думал,потому так и реагировал.А так,если это частное творчество.... Хотя ССОшник в полном облачении при перекусе,это что то.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Гы.....
два израильских F-16 были только что атакованы российскими истребителями Су-34 в небе над ливанским городом Триполи.
http://mayday.rocks/i-georgievskaya-lentochka-ne-pomogla/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
еще через недельку наверное напишут , что сбили:-D:-D, а через месяц что сбили 2 ф16 и 2 ф35:Lol::Lol:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Сводки от ФАН:

Сирия новости 1 июня 22.30: курды и США заявили об операции в Хасаке, вылазки ИГ в окрестностях Мосула
22:30 1 Июня 2018
orig-15278772557ea0ba2f37b527b190c59d7222433404.jpeg

Мосул Федеральное агентство новостей/Кирилл Оттер
Сирия, 1 июня. Курды и США заявили о подготовке военной операции против остатков отрядов ИГ1 на юго-востоке Хасаки. «Джебхат ан-Нусра»1*** и ССА** пытаются привлечь новых сторонников в Даръа. «Спящие ячейки» ИГИЛ1 организовали серию взрывов в западных окрестностях Мосула в Ираке, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
Сирийская свободная армия (ССА): вместе с боевиками «Тахрир аш-Шам» распространяют антиправительственные листовки в подконтрольных САА районах города Даръа.

«Джебхат Фатх аш-Шам»1 («Джебхат ан-Нусра»): потеряла своего так называемого шариатского судью, убитого неизвестными в южной части провинции Идлиб.

Курды: заявили, что совместно с США готовятся к операции по зачистке территорий на юго-востоке Хасаки от остатков отрядов ИГ.

«Исламское государство»1 (ИГИЛ): утверждает, что организовало три взрыва к западу от Мосула, унесших жизни восьми военнослужащих армии Ирака.

«Файлак ар-Рахман»: заняла позиции на северо-восточной окраине города Африн и формирует штаб в этом районе.

orig-1527877472d2923171dc70e3d7b54396e1312ede43.jpeg

Карта военных действий в Сирии openstreetmap.org/Федеральное агентство новостей
Провинция Алеппо
orig-1527877508ccabe4ff08bc47b80083bdb74ef18b9e.jpeg


По информации Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR), ряд бандгрупп «Файлак Ар-Рахман» заняли позиции на северо-восточной окраине Африна. Данные отряды в настоящее время формируют штаб в этом районе и ожидают дальнейших указаний турецкого военного командования, сообщает в Twitter (@JensHittrien) местный активист. По мнению многих военных источников, формирования «Джейш Аль-Ислам»***** и «Файлак ар-Рахман» могут присоединиться к протурецким отрядам Свободной сирийской армии (ССА) в рамках очередной возможной операции Анкары на севере САР.

Трасса между городами Азаз и Африн на севере провинции Алеппо вновь открыта спустя несколько лет перерыва в работе, передает Aleppo24. Это стало возможным после того, как Африн был захвачен силами ССА и Турции у курдских бойцов Отрядов народной самообороны (YPG). Азаз между тем находится под контролем так называемой вооруженной оппозиции еще с середины 2012-го года.

Провинция Даръа
orig-15278775307be8a8417f4aeb92659114d428af7f60.jpeg


Боевики-исламисты сбросили антиправительственные листовки над районом Аль-Махатта города Даръа с помощью беспилотников, сообщает Emaan News Center. По мнению местных активистов, таким способом главари «Джебхат ан-Нусры» и ССА отчаянно пытаются привлечь на свою сторону новых сторонников в преддверии начала масштабной освободительной операции Сирийской арабской армии (САА) на юго-западе арабской республики. Одной из первоначальных целей наступления войск САР как раз является зачистка административного центра, наполовину оккупированного джихадистами. Другая ключевая задача — взятие стратегической дорожной развязки около населенного пункта Нассиб вблизи границы с Иорданией, поскольку через эту точку пролегают важнейшие пути поставок боевиков.

Провинция Идлиб
orig-1527877556448b5b9c0580d603ea1a84824f0e27ec.jpeg


Группой неизвестных был застрелен так называемый шариатский судья террористического объединения «Хайят Тахрир аш-Шам». По информации Emaan News Center, это произошло в южной части провинции. Главари «Джебхат Фатх аш-Шам» уверены, что убийство было совершено боевики вражеского формирования «Джебхат Тахрир Сурия», состоящего из группировок «Нур ад-Дин аз-Зенки» и «Ахрар Аш-Шам». Ожесточенные бои между джихадистами данных коалиций идут во многих районах «Большого Идлиба» с февраля этого года. «Ан-Нусра» и «Джебхат Тахрир Сурия» развернули настоящую войну за влияние в регионе. При этом в результате их постоянных перестрелок или взрывов бомб, заложенных одной из сторон, зачастую гибнут мирные жители провинции.

Провинция Хасака
orig-15278775819fc4357d77afc40fcca70b311bb4cf5d.jpeg


Согласно сведениям информационного Twitter-канала (@VivaRevolt), курдские радикалы Демократических сил Сирии (SDF)**** и западная коалиция, возглавляемая США, готовятся к операции по зачистке территорий на юго-востоке провинции Хасака у границы с Ираком от остатков отрядов «Исламского государства». Тем не менее необходимо отметить, что до сих пор продолжается военная кампания курдов и сил Соединенных Штатов в юго-восточной части соседнего Дейр-эз-Зора. Несмотря на это, в регионе по-прежнему фиксируется высокая активность террористов ИГИЛ. Кроме того, удары ВВС США чаще всего приходятся не столько по боевикам, сколько по мирным кварталам. Так, сегодня днем в результате бомбардировки ВВС американской коалиции в поселении Багуз Тахтани погиб мирный граждан, еще один получил ранения.

Ирак
orig-15278792996cfd0129b7bb9992aba9ee56815e4eb1.jpeg


Подконтрольный ИГ портал Al Amaq утверждает, что силы подпольных групп террористической организации устроили ряд взрывов к западу от города Мосул в провинции Ниневия. В результате детонации трех устройств, произведенных джихадистами в кустарных условиях, погиб один офицер и еще семь солдат правительственной иракской армии. Данный населенный пункт был освобожден почти год назад в результате тяжелой восьмимесячной операции при участии войск коалиции США. Несмотря на это, в окрестностях города до сих пор периодически проявляют активность «спящие ячейки» ИГИЛ. Подобные бандгруппы террористов по-прежнему разбросаны почти по всей территории Ирака, особенно — в центральных и северных районах республики.

1 Организация запрещена на территории РФ.
зы.. Кратенько:
Оперативная обстановка в Сирии остается без изменений. На севере Алеппо ситуация резко обострилась.
В этом регионе происходят междоусобные бои и совершаются террористические акты.
В Хомсе рос. военными обнаружены военный госпиталь боевиков и командный центр группировки ИГ. Все было бы ничего, если бы там не были обнаружены медикаменты с маркировкой ООН.
После непродолжительного перерыва ВКС РФ продолжили нанесение авиаударов по сев. Хаме.
Российские самолеты бомбят позиции, базы и арсеналы боевиков.
Турецкие военные соорудили еще один наблюдательный пункт на сев. Латакии, где пользуясь безнаказанностью боевики совершили несколько вылазок в данной провинции обстреляв из ПТРК позиции сирийских военнослужащих.
В пров. Дераа умеренные провели успешную операцию против ИГ. Ликвидированы боевики и захвачено оружие.
Госдеп США проснулся и объявил группировку Тахрир аш шам - террористической. ( вчера)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
РГ на ЮГ
РГ на ЮГ
Dem4n2XX0AErgad.jpg

Dem4okdWAAU3RPD.jpg

Dem4pKzX0AAXWxP.jpg

В Латакии
Del-OOqXkAAJm1X.jpg

Del-POUXkAAy3yb.jpg

Del-PxcXUAAtUU7.jpg

Del-QkuWAAAgwGN.jpg

РГ в ожидании битвы
DemlbchW0AAES_K.jpg

Американские бойцы ССО тренируют бойцов СДФ в Шаддади, Хасака. Курс включает КМБ и курс оказания ПП.
1000w_q95_7.jpg

1000w_q95_9.jpg

Латакия

1 400 местных жителей / джихади... из В.Гута присоединились к САА
DelNG_5X4AA7ut0.jpg

Сирия. Северо-запад
DelZJQiXkAA_MW4.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Шааб альсунна в Дараа

Сдача оружия в Тебсе. Хомс
Deigr19VQAEZApC.jpg



ааа.да.. Лавров сказал, что вывод всех несирийских войск для деэскалации из юго-западной зоны Сирии, должен осуществиться как можно скорее
https://sputniknews.com/middleeast/201805301064929291-us-iran-total-confrontation/
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
"40 тыс. солдат сирийской армии с танками и ракетами Голаны-1000 ждут зеленый свет, чтобы начать операцию по очищению южной Сирии от террористов. 15 тыс. террористов в Дараа и 20 000 в Кунейтре". , - Лива Абу Фадль аль-Аббас
34017788_188245281999662_8469491098996178944_n.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
июня Сирийская Арабская Армия (SAA) и ее союзники отразили нападение иг на свои позиции к востоку от города Hasrat вдоль западного берега реки Евфрат в юго-восточной деревне Дейр-эз-Зор, сообщает агентство новостей сирийских арабских (САНА). Сообщается, что СAA убили и повредили большинство бойцов иг, которые участвовали в атаке.
https://southfront.org/isis-fighters-cross-...ern-deir-ezzor/
DexUPBOXkAYcOPa.jpg

КПП между SDF и NDF
DexZhHzWAAUpLaZ.jpg

В районе Дейр-Хафер, Восточный Алеппо проходит саммит с участием глав и старейшин более 70 племен и кланов. Основная повестка саммита " Противостояние американской интервенции и оккупации в Сирии
https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=248978925855755&id=100022309487955
ДэЗ.СAA отбили новые атаки чёрных на оси ad-Duwayr, Al-Salihiyah + al-Jalaa.
DexiZUpXcAEoQ0Z.jpg

Разборки между чёрными и зелёными ,на западе провинции Дараа.
dara.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Армия Спасения (ЮФ) против Армии Халида бин Валида



Проребельские источники сообщили, что в ближайшие дни "несколько крупных групп" в северной Сирии заявят о своем роспуске и вливании в СНА.
А тем временем аль-каидовская Хурас аль-Дин заявляет что была проведена точечная спецоперация против русско-шиитских войск в районе гор Латакии.

Ну и фотка..
photo_2018-06-02_16-51-22.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

nickname

Активный участник
Сообщения
10.187
Адрес
Сербия
Эх, Су-25 туда бы с НУРСами, или что нибудь подобное пушке А-10. Прямо от первой до последней бы машины прошлись и было бы неплохо.
Эх, если бы я только знал, кто прошептал этим бандитам, что в тот день не будет российского авиационного полета ...:(
 
Сверху