Война и общая ситуация в Сирии

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
У Воеводы 10 голов, у Израиля 10 военных аэродромов. Но ещё есть 17 гражданских, на которые в угрожаемый период авиацию рассредоточат, умножить на две боеголовки на каждую цель - итого 54 боеголовки.
Что-то по-человечески жалко, жаба давит. Может, по 2 на военный и по 1 на гражданский?
 
  • Like
Реакции: lark

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну, ежели нарушение договоренности имеет свойство не доказываться, а "назначаться" - то это как раз не важно.
1. Надо осознавать почему именно "назначили".
2. Как себя правильно вести, если "назначали".

Тут главное иметь возможности наплевать на последствия "несоблюдения".
Если вы наплюете на последствия - они утрутся, но вот если последствия наплюете на вас - вы утонете.

Вообще-то Израиль имеет обширный опыт извлечения конечной выгоды(в т.ч. долгосрочной) из конфликтов различного уровня с Россией(СССР). Так что отсутствие права первородства на тетрис тут вполне в состоянии пережить.;)
Возьмите больший исторический период для анализа. Что происходило с Израилем, когда он начинал залупаться на серьёзные империи? Или, скажем, тот же Хазарский Каганат, он ведь тоже до поры до времени "конечную выгоду получал".

Может быть, а может и не быть. Лично я думаю, что очередное уничтожение целей на территории Сирии - не заставит себя долго ждать... Вам лично эта фраза ничего недавнего не напоминает?:)
Делаем ставки, проживут ли ещё год пилоты самолётов принимавших участие в этом нападении? Их имена есть в открытом доступе?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
ИМХО, конечно, но израильские товарищи зря напрягаются, в принципе. Ну да. Ну назначили, чтобы поставить С-300. Ни кто с ними отношения , как это.. не будет портить. Я так мыслю, что эт против Турок ( на всякий случай) поставили.
Ну и против наглости. Нефиг летать где попало, понимаешь ли. Разлетались тут. )
Ну и за ради безопасности, из конца в конец.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Что, и реактор в Димоне - тоже Вы?:-D
Ну если израильское руководство будет продолжать вести себя неадекватно, то кому-то придётся это сделать. Может быть -Хезболле, может быть - Ирану, а может быть и России.

О, не надо предисловий, можете сразу переходить к СЯС.:):flag:
Это ваши военные мриют об уничтожении базы в Хмеймиме, в том числе с помощью спецназёров.
http://halturnerradioshow.com/index...yrian-s-300-despite-confrontation-with-russia

Может ли спецназ КНДР высадится на острове Гуаме и вырезать персонал парочки РЛС? Вполне может. Что после этого произойдёт с КНДР?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
может быть - Ирану.
А кстати. Ща..

Как показывают недавно появившиеся в социальных сетях фотоснимки, зенитно-ракетные комплексы С-300, поступившие в войска Ирана, развернуты на позициях и находятся в состоянии боевой готовности. В начале 2016 года Иран использовал свой ежегодный парад Дня армии, чтобы представить публике технику долгожданной российской системы противовоздушной обороны.

Постановка на боевое дежурство подтвердило, что Иран теперь обладает передовыми зенитными системами, купленными у России, что дает ему возможность защищаться от самолетов, беспилотных летательных аппаратов, крылатых ракет и баллистических ракет на расстояниях до 250 километров. Эти последние события могут еще больше осложнить и без того уже напряженные отношения с Израилем, который лоббировал в Кремле отказ от поставок этой системы Ирану.

ЗРК С-300 (по номенклатуре НАТО - SA-10 Grumble) были заказаны Ираном в 2007 году, но через три года, после того, как Совет Безопасности ООН принял резолюцию 1929,касающуюся ядерной программы Ирана (ограничения которой были сняты только в 2015 году), Россия отложила продажу.

В сентябре 2017 года, на выставке, посвященной очередной годовщине ирано-иракской войны, проходившей в Тегеране, Иран впервые представил свои новые ЗРК . Точный статус новой доставки оставался неясным до тех пор, пока фотографии из социальных сетей не предоставили информацию о том, как иранский режим планировал использовать комплексы.

В январе 2016 года, между Ираном и странами P5 + 1 (Китай, Франция, Германия, Россия, США, Великобритания и Европейский союз), была достигнута договоренность о прекращении ядерной программы Ирана, которая позволила снять санкции и устранила барьеры для поставки зенитно-ракетных комплексов. В апреле 2016 года, во время военного парада в Тегеране, Иран представил отдельные части комплекса ЗРК С-300, включая пусковые установки и радиолокационные станции, но прибытие полного комплекта в то время еще только ожидалось.


12 августа 2018 года в социальных сетях появилась фотография, в подписи под которой утверждалось, что С-300 уже находятся в боевой готовности, что эти системы были обнаружены в международном аэропорту Мешхед, в северо-восточном Иране.

0u4LScH6wEZtNBedxKGVbI0XlXeuoraj3tXPY7pbGmgixhAzL3Pqfd1V3tNbP0rwCrgn6c_KX973yqx47bt67Bk8ISqfpw2LUs-keHrAwpvwsT37VaujQCI47P1Vype1bre1hGXp

MrKPIa_OylvD2qIxF-9CO1rrJ_Ktn_97THbsHVwGNawsQ04dAvXdCeVkN_zIwZ54oqvRoSJDJ2rtIdDIt2oZJFI8j-5vnua01uJUmgdqO4O2lEavVuVAS47vEEgiq611j9Tzkikb

JVgQ-sRAvo8x23Huaw4YRZOnt3i6nT1xg1ASqYhmw0vXqmfp9UtvTecNKccU2zyj5VkAOXT3S2kggC6Jru4WC6QXhky2WVIVTMG6y7Llru3BvqOHJ0lclm2mpRox6SKxRG0VUx2q

карта https://www.google.lv/maps/place/Ma...3c68cd3ee452809!8m2!3d36.2300516!4d59.6443699
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
вы понимаете что такое подготовка расчета , у меня очень сильные сомнения что министр в теме.

Спецы есть. У "музыкантов" Вагнера.
И это будут лучшие сирийские боевые расчеты С-300.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Мне как то не очень верится,что в таком скоротечном изменении ситуации в воздухе можно продумать и реализовать вариант спрятиться за Ил.
Имхо сработало что то типа березы и летчик автоматически вильнул, поставив ил между собой и ракетой. Действия выполнил рефлекторно, вот теперь и расхлебывают евреи за его профессионализм.
 

Rand0m

Активный участник

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Мне как то не очень верится,что в таком скоротечном изменении ситуации в воздухе можно продумать и реализовать вариант спрятиться за Ил.
Поверить можно во все. При желании.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
Поверить можно во все. При желании.
Большинство манёвров долго и нудно отрабатываются во время учебных вылетов. Так что варианты домашней заготовки или экспромта вполне вероятны.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Сирийцы ждут Антей-2500
https://twitter.com/ejmalrai/status/1044486108132921344
По последней информации в Сирию будет поставлен не единичный дивизион, а сразу два полка С-300. Первый полк — это С-300 ПМ2, второй — это С-300 ВМ «Антей 2500». В полковом комплекте –два зенитных ракетных дивизиона, в каждом из которых находятся 12 пусковых установок. Итого 48 пусковых установок у которых 192 ракеты на борту с возможностью последующей, перезарядки. Кроме этого, комплекс С-300 это система, ближняя граница которой охраняется ЗРПК «Панцирь», и другие средств, для борьбы с авиацией и РЭБ противника.
http://anna-news.info/novosti-na-16-00-25-...brya-2108-goda/
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Большинство манёвров долго и нудно отрабатываются во время учебных вылетов. Так что варианты домашней заготовки или экспромта вполне вероятны.
Смотря какие заготовки заготовки. Незаметно атаковать и уйти, обмануть ПВО, конечно, учат. Прятаться за кого-то - нет.
У нас солдата судили за то, что он добил раненного террориста, несмотря на опасность, что тот взорвет себя и других. А до этого погиб, ЕМНИП, лейтенант потому, что в подобной ситуации террориста не добил.
 
Сверху