Война и общая ситуация в Сирии

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Syria: все, что было внутри ангара NE в Hama Airbase, оставило кратер шириной 50 м, когда область взорвалась 18 мая.

DoBJPbZXUAAfhU_.jpg
Картина странная. Пейзаж из маленьких и больших изображений не то же самое. Это похоже. 50 м? Трудно..
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Там тоже в 41-м сначала рассказывали, как немцев в труху сотрут, а потом командиры погоны срывали да за солдатскими спинами прятались
Здесь же боевое крещение получил батальон курсантов Московского окружного военно-политического училища им. В. И. Ленина под командованием майора Михаила Тимофеевича Малыгина... Поразительную оценку мужеству красноармейцев, проявленному в боях на Минском шоссе, можно найти в воспоминаниях самого противника – немецкого офицера: «Они были стойкими. У них не было паники. Они стояли и дрались. Они наносили удары и принимали их. Это была ужасная битва....»
http://mozhblag.prihod.ru/2015/02/19/idite-nauchite-vse-narodi-krestya-ih/1131202/
зы. Эт мой дед за спинами прятался? Вот это про моего деда, отца моей матери написано. И не только тут. Так, что не надо мне рассказывать, кто за чьими спинами прятался.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Не от греха. Основная угроза (в статье)- Россия и Китай!
https://topwar.ru/147540-ssha-vyvod...blizhnego-vostoka-opjat-rossija-vinovata.html
Ну и я про что. Россия и Китай так запугали янкесов, что те перебрасывают патриоты на ещё более опасные направления, ибо на Ближнем Востоке им уже ничего не светит.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ну и я про что. Россия и Китай так запугали янкесов, что те перебрасывают патриоты на ещё более опасные направления, ибо на Ближнем Востоке им уже ничего не светит.
4 батареи это по идее 16 ПУ.Не так уж и масштабно. Одни лозунги)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
На маленьком - склад. На большом - воронка на месте склада
Попробуйте сравнить другие объекты на земле. Где деревья, которые видны на маленькой и большой картине? Дорога в лес (Это, вероятно, сад)?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Попробуйте сравнить другие объекты на земле. Где деревья, которые видны на маленькой и большой картине? Дорога в лес (Это, вероятно, сад)?
У меня инет не тянет седня. Ссылку на карту дать не могу, хотя щас попробую..
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=35.123410&lon=36.694368&z=17&m=w

Зы.. Короче. Там воронка. Нет там склада и леса-сада. Ну нету. Три-четыре дерева осталось. У воронки, как раз. )

Там сейчас в Сувейде движуха идет. Погиб какой-то генерал. Щас гляну.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Пан сам изволил заявить что деды были разные. Возможно разными были как раз его. Инсинуации с историей они так то в обе стороны работают.
мало того надо понимать,что израиль по факту НАЦИСТСКОЕ гос-во
мононациональное и монорелигиозное


в России и СССР живут разные народы и религии - по разному, но больше в полном мире

в израиле )) попробуй в армии кашрут не покашрутить


япония тоже самое кстати
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Ну почему только "для приличия"? Нарушения наверняка были (не обязательно со стороны пилотов), провести нормальное разбирательство - и впаять им тюремные сроки в соответствии с израильским законодательством. Если бы из-за халатности и безалаберности пилота или там руководителя полётами, или начальника штаба был сбит израильский самолёт - ведь расследование было бы, и виновные бы сели, верно? Россия рассчитывает как минимум на такое же отношение - расследование, наказание, выплата компенсаций, недопущение подобного в дальнейшем.
Не будь таким приятным. Они следили за ситуацией в режиме реального времени. Они следовали за движением российского самолета. Они знали, что они летят в аэропорт. Они знали и в каком направлении они приземлялись. Атака не была отменена из-за опасности российского самолета. Нет. Они всегда знали, что делают их летчики и что намереваются. Таким образом, полет российского самолета, скорее всего, будет включен в план атаки. Весьма вероятно, они предположили что сирийское ПВО не будет угрожать российскому самолёту.
Ясный враждебный акт.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Там сейчас в Сувейде движуха идет. Погиб какой-то генерал. Щас гляну.
Бригадный генерал Валид Мари ал-Курди, командир 412-го батальона "Сакка" АОП - погиб 25.09.2018 в боях на плато ал-Сафа в Восточной Сувейде.
https://www.facebook.com/palarmy1964/photos/a.112317059367749/292033884729398/?type=3&theater
post-528-1537986252.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
У меня инет не тянет седня. Ссылку на карту дать не могу, хотя щас попробую..
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=35.123410&lon=36.694368&z=17&m=w

Зы.. Короче. Там воронка. Нет там склада и леса-сада. Ну нету. Три-четыре дерева осталось. У воронки, как раз. )

Там сейчас в Сувейде движуха идет. Погиб какой-то генерал. Щас гляну.
Конечно. Такие изображения, как правило, намного яснее. Не верьте много ...:Nea:
 
Сверху