Война и общая ситуация в Сирии

nickname

Активный участник
Сообщения
10.200
Адрес
Сербия
Во всём нужен реалистический подход. Сопоставьте силы, и решимость их применить против Сирии, что было неоднократно доказано как десятилетия назад, так и в период гражданской войны.
Было достигнуто соглашение с Россией, что можно сделать, а что нет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

nickname

Активный участник
Сообщения
10.200
Адрес
Сербия
Все стоит денег. Военное исутсствие за границей стоит огромных денег. Одна из причин развала Союза - финансовый перенапряг на гонку вооружения.
Конечно.
Я не верю, что Путин об этом не знает.:Cray:;)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
тут даже су35 над евреем не помог бы!!!

Помог бы. Если бы патрулировал с включенным радаром, то евреи, как минимум предупредили бы заранее, а как максимум отменили бы операцию. Одно дело в тырнете сбивать "ржавые советские" самолёты, а другое слушать предупреждение об облучении БРЛС Су-35С, понимая, что сейчас можно получить пару РВВ СД.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Да я вас понимаю. Нечего было в Сирию лезть, с нашими то рязанскими мордами. Американцы нация культурная. Придут, всем дадут работу.
За введение наших сил в Сирию я говорил за год до введения. Здесь, на форуме. Сейчас найду, ссылку ПС кину.
ПС: http://www.rusarmy.com/forum/threads/boevoe-primenenie-aviacii.12472/page-4
и мнения не поменял. Правда, думал, что будет ТЩАТЕЛЬНЕЕ.
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
вы вообще видео смотрели??? просто во втором видео цифры 21.40 нет от слова вообще!!!! на экране цифры 22.01 и 22.04 где вы там 21.40 изыскали???пересмотрел видео несколько раз разногласий не нашел!


Смотрите с 1.47

Техт:
Версия минобороны РФ по инциденту с Ил-20 (хронология)

17 сентября, 20:31. Российский разведывательный самолет Ил-20 выполняет специальную задачу по отслеживанию обстановки в Идлибской зоне деэскалации. На его борту - 15 российских военнослужащих.
В данный период времени (конкретное время не приводится). Четыре истребителя F-16 вылетели c территории Израиля для нанесения внезапного удара "по промышленным объектам".Истребители F-16, пролетев над нейтральными водами Средиземного моря, заняли район патрулирования в 90 километрах западнее Латакии.

21:39. Представитель командования ВВС Израиля в звании полковника оповестила по каналу "деконфликтинга" командование российской группировки войск в Сирии о предстоящем ударе по объектам. "Речь шла о том, что в ближайшие минуты Израиль нанесет удар по объектам, которые находятся на севере Сирии".

21:40. Четыре израильских F-16 нанесли удары управляемыми авиабомбами GBU-39 по "промышленным объектам" в провинции Латакия. ("Оповещение
российской группировки о проведении своей операции израильская сторона в нарушение имеющихся договоренностей сделала не заблаговременно, а одновременно с началом ударов" - пояснили в минобороны.)

Неназванное время. Командир Ил-20, находившегося на севере Сирии, получил указания уходить из района выполнения задачи южнее и возвращаться на базу.

21:51. Сирийские средства противовоздушной обороны приступили к отражению израильской атаки и начали пуски зенитных ракет. Параллельно, как считают в минобороны РФ, израильские самолеты вновь заняли зону дежурства в воздухе в 70 км западнее побережья Сирии, "вероятно, готовясь к нанесению повторного удара".

21:59. Один из израильских самолетов начал маневр в направлении побережья Сирии, сближаясь с Ил-20, совершившим заход на посадку. Это было воспринято расчетами сирийских ПВО за новую атаку израильской авиации.

Неназванное время. В этот период самолет Ил-20, совершавший разворот для захода на посадку на аэродром Хмеймим, оказался на направлении огня сирийских средств ПВО по израильским самолетам. "Наблюдая российский Ил-20, израильские истребители прикрылись им от зенитных ракет, продолжая маневрировать в данном районе, - заявили в минобороны РФ.

22:03. Сирийская зенитная ракета поразила более крупную и ближнюю цель – самолет Ил-20. Командир экипажа доложил о пожаре на борту и начале экстренного снижения. (По данным израильских ВВС, в это время израильских самолетов уже не было в небе над Сирией.)
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
То есть на ракете начиная с системы ВЕГА действительно есть некое подобие АРГСН ,
Нет там никакого подобия АРГСН. Обычная полуактивная с захватом после старта, уже в полете. Причем не самый оптимальный режим. Режим типа - шмальнули в ту сторону, а ракета захватит цель уже в полете. Но подсветка от РПЦ нужна в любом случае.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Не понял?

А что оно будет доказывать, лоханувшись? Будет до усёру доказывать, что виноваты евреи.
Не евреи, а израильтяне. Задолбали уже акцентировать внимание на национальности. Да всем пофиг, что написано в графе "национальность" - хоть нибелунги, хоть выхухоли, всё равно.
 

Rand0m

Активный участник
Перечитай еще раз) М.б. поймешь. Ну, а, если не поймешь, что ж поделать)
А что оно будет доказывать, лоханувшись? Будет до усёру доказывать, что виноваты евреи.
Ну Вам своим евреям верить проще)
 
  • Like
Реакции: dron

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Не евреи, а израильтяне. Задолбали уже акцентировать внимание на национальности. Да всем пофиг, что написано в графе "национальность" - хоть нибелунги, хоть выхухоли, всё равно.
Согласен. Учту.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.314
Адрес
г. Пермь
Лоханулось наше МО
Доказать сможете? Или очередная беспардонная ложь? Вы батенька врун.
Мне вот тоже интересно. baken, вы про пункт 2.6 слыхали?
2. На Форуме запрещается:
2.6. Делать безапелляционные заявления и выводы, не подкрепленные какими-либо аргументами и доводами в пользу изложенного мнения. При этом необязательно приводить в свою защиту ссылки на источники информации, достаточно объяснить простыми словами, на чем основано такое мнение. Таким образом, наличие развернутого объяснения является обязательным.

Так что мы с нетерпением ждём ваши доказательства, аргументы и доводы.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Вы нам, плз, разъясните, какого овоща Вы к Ирану привязались, и что будете делать, если Россия не даст Вам поубивать друг друга?
Если бы в мире существовала Сила, которая реально могла бы "не дать нам поубивать друг друга" - я бы не отказался чтобы такой Силой оказалась хоть Россия, хоть Гондурас. Ибо ни убивать, ни подыхать ради хрен знает чего - не хочется.

Увы, подобной Силы в мире нет. Если мы реально зарубимся - никто реально не влезет, чтобы своими силами и за свой счёт это остановить. И Ваше руководство, как и все другие - будет прагматично рассчитывать, какие собственные действия можно будет предпринять, дабы извлечь из ситуации собственные дивиденды в соответствии с собственными интересами. Что, с их стороны, будет логичным, закономерным и по большому счёту - правильным. Вот только это не та правильность, что позволяет лепить нимб. Равно как и ощущение великодержавной Силы, способной развести по углам всех и вся. Не обладаете Вы покаместь ни тем, ни другим. Как и никто в мире.

Возможно, к сожалению...
 
Последнее редактирование:
Сверху