Война и общая ситуация в Сирии

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Другая крайность - Ярослав С.. Он бы вообще с вами не церемонился.
Да ладно... Я всегда говорил, что у России есть свои интересы на палестинщине, из которых два основных - сохранность православных святынь и сохранение жизни российских граждан государство Израиль более-менее обеспечивает. И в той степени, в какой Израиль не мешает защите других интересов России, я вполне готов признавать его право на существование (в границах, определённых ООН, разумеется).
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Мне вот тоже интересно. baken, вы про пункт 2.6 слыхали?
2. На Форуме запрещается:
2.6. Делать безапелляционные заявления и выводы, не подкрепленные какими-либо аргументами и доводами в пользу изложенного мнения. При этом необязательно приводить в свою защиту ссылки на источники информации, достаточно объяснить простыми словами, на чем основано такое мнение. Таким образом, наличие развернутого объяснения является обязательным.

Так что мы с нетерпением ждём ваши доказательства, аргументы и доводы.
Иду навстречу вашему нетерпению.
Наше МО трижды меняло время сбития Ил-20: около 23-х часов, 22.07, 21.40. Два раза из трёх - точно ложь.
Я не представляю подгонку бомбовой атаки под время захода на посадку Ил-20, о котором, к тому же, Израиль не был оповещён заранее.
Израиль сообщил, что поражение Ил-20 произошло, когда их борта уже были в воздушном пространстве Израиля. Наше МО этого не опровергло.
Очевидно, что не было принято никаких превентивных мер против поражения наших бортов сирийской ПВО. А они должны были быть приняты. И именно МО РФ.
Президент охаратеризовал катастрофу ИЛ-20 как "стечение трагических случайностей". Думаю, он знал, что говорил.
Для меня вина МО РФ очевидна.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара


Смотрите с 1.47

Техт:
Версия минобороны РФ по инциденту с Ил-20 (хронология)

17 сентября, 20:31. Российский разведывательный самолет Ил-20 выполняет специальную задачу по отслеживанию обстановки в Идлибской зоне деэскалации. На его борту - 15 российских военнослужащих.
В данный период времени (конкретное время не приводится). Четыре истребителя F-16 вылетели c территории Израиля для нанесения внезапного удара "по промышленным объектам".Истребители F-16, пролетев над нейтральными водами Средиземного моря, заняли район патрулирования в 90 километрах западнее Латакии.

21:39. Представитель командования ВВС Израиля в звании полковника оповестила по каналу "деконфликтинга" командование российской группировки войск в Сирии о предстоящем ударе по объектам. "Речь шла о том, что в ближайшие минуты Израиль нанесет удар по объектам, которые находятся на севере Сирии".

21:40. Четыре израильских F-16 нанесли удары управляемыми авиабомбами GBU-39 по "промышленным объектам" в провинции Латакия. ("Оповещение
российской группировки о проведении своей операции израильская сторона в нарушение имеющихся договоренностей сделала не заблаговременно, а одновременно с началом ударов" - пояснили в минобороны.)

Неназванное время. Командир Ил-20, находившегося на севере Сирии, получил указания уходить из района выполнения задачи южнее и возвращаться на базу.

21:51. Сирийские средства противовоздушной обороны приступили к отражению израильской атаки и начали пуски зенитных ракет. Параллельно, как считают в минобороны РФ, израильские самолеты вновь заняли зону дежурства в воздухе в 70 км западнее побережья Сирии, "вероятно, готовясь к нанесению повторного удара".

21:59. Один из израильских самолетов начал маневр в направлении побережья Сирии, сближаясь с Ил-20, совершившим заход на посадку. Это было воспринято расчетами сирийских ПВО за новую атаку израильской авиации.

Неназванное время. В этот период самолет Ил-20, совершавший разворот для захода на посадку на аэродром Хмеймим, оказался на направлении огня сирийских средств ПВО по израильским самолетам. "Наблюдая российский Ил-20, израильские истребители прикрылись им от зенитных ракет, продолжая маневрировать в данном районе, - заявили в минобороны РФ.

22:03. Сирийская зенитная ракета поразила более крупную и ближнюю цель – самолет Ил-20. Командир экипажа доложил о пожаре на борту и начале экстренного снижения. (По данным израильских ВВС, в это время израильских самолетов уже не было в небе над Сирией.)

ну во первых 21.40 это в первом видео а не во втором а во вторых что в этой стенограмме на 21.59 и 22.03 и как это противоречит второму видео?? вы начали атаку, предупредив за минуту. ил увели на юг, после атаки он начал заходить на посадку и вы совершили имитацию повторной атаки после которой ил получил ракету!!

из вашей стенограммы

21:59. Один из израильских самолетов начал маневр в направлении побережья Сирии, сближаясь с Ил-20, совершившим заход на посадку. Это было воспринято расчетами сирийских ПВО за новую атаку израильской авиации.

22:03. Сирийская зенитная ракета поразила более крупную и ближнюю цель – самолет Ил-20. Командир экипажа доложил о пожаре на борту и начале экстренного снижения

вердикт виновен!!!
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Иду навстречу вашему нетерпению.
Наше МО трижды меняло время сбития Ил-20: около 23-х часов, 22.07, 21.40. Два раза из трёх - точно ложь.
Я не представляю подгонку бомбовой атаки под время захода на посадку Ил-20, о котором, к тому же, Израиль не был оповещён заранее.
Израиль сообщил, что поражение Ил-20 произошло, когда их борта уже были в воздушном пространстве Израиля. Наше МО этого не опровергло.
Очевидно, что не было принято никаких превентивных мер против поражения наших бортов сирийской ПВО. А они должны были быть приняты. И именно МО РФ.
Президент охаратеризовал катастрофу ИЛ-20 как "стечение трагических случайностей". Думаю, он знал, что говорил.
Для меня вина МО РФ очевидна.
(кстати, я сообщил что-то новое для вас?)
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Не так.
Перестанет существовать Израиль.
И потому Израиль никогда на открытую конфронтацию с Россией не пойдет.
Вот всю свою недолгую историю шел и шел(и не только с Россией), все вот-вот должен был переставать существовать, а все существует и существует. Что-то не так в консерватории...:-D

Больно много русофобии у вас развелось.
В Израиле русофобии (хоть и немало но) на порядки меньше чем в России юдофобии. К теме это, конечно, не относится. Равно как и

Забыли кто вас создал.
Не знаю, кто чего забыл, но кое-кто точно НЕ ЗНАЛ. И не знает. :)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
У вас и не начинались...))
А я здесь ничего и не утверждаю :-D. Это вы любитель соврать, мне это претит с детства. Родители так воспитали - не врать. Вас видимо по другому воспитывали...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Если бы в мире существовала Сила, которая реально могла бы "не дать нам поубивать друг друга" - я бы не отказался чтобы такой Силой оказалась хоть Россия, хоть Гондурас. Ибо не ни убивать, ни подыхать ради хрен знает чего -не хочется.

Увы, подобной Силы в мире нет. Если мы реально зарубимся - никто реально не влезет, чтобы своими силами и за свой счёт это остановить. И Ваше руководство, как и все другие - будет прагматично рассчитывать, какие собственные действия можно будет предпринять, дабы извлечь из ситуации собственные дивиденды в соответствии с собственными интересами. Что, с их стороны, будет логичным, закономерным и по большому счёту - правильным. Вот только это не та правильность, что позволяет лепить нимб. Равно как и ощущение великодержавной Силы, способной развести по углам всех и вся. Не обладаете Вы покаместь ни тем, ни другим. Как и никто в мире.

Возможно, к сожалению...
Есть такая сила. Вот сейчас эта сила будет приводить к нормальному бою Израиль. Вот сейчас Хамасу Bulsae-2 (северокорейскую версию Фагота) поставили, пускай тренируются по автобусам с лётчиками и штабистами стрелять.
SAVE_20181006_231239.jpeg
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
В Израиле русофобии (хоть и немало но) на порядки меньше чем в России юдофобии. К теме это, конечно, не относится. Равно как и
Да ладно. Читали, знаем...
Не знаю, кто чего забыл, но кое-кто точно НЕ ЗНАЛ. И не знает. :)
Точно, забыли. Напоминать никто не будет. Чик - и вы на небесах. Всей толпой.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
«Около 20 тыс. человек участвуют в беспорядках в нескольких точках на границе с сектором Газа», — говорится в сообщении.
Отмечается, что они жгут покрышки, бросают гранаты и камни в военных.

И если Израиль продолжит борзеть, то у них, (честное слово не знаю откуда, скорее всего продадут американцы,) появятся всякие жавелины, РПГ, снайперские винтовки и еще невесть что.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Есть такая сила. Вот сейчас эта сила будет приводить к нормальному бою Израиль. Вот сейчас Хамасу Bulsae-2 (северокорейскую версию Фагота) поставили, пускай тренируются по автобусам с лётчиками и штабистами стрелять.
Посмотреть вложение 9141
Матчасть(по крайней мере за пределами "ядерных мифов":-D) - точно не Ваш конек. Данный пост был бы полнейшей профанацией и в профильной теме про ПТО. А в данной теме и применительно к данному тезису - он вообще ни о чем.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
И если Израиль продолжит борзеть, то у них, (честное слово не знаю откуда, скорее всего продадут американцы,) появятся всякие жавелины, РПГ, снайперские винтовки и еще невесть что.
"(честное слово не знаю откуда, скорее всего продадут американцы" - это типа такой тонкий намек на "знание некоторых принципов", который "компенсирует незнание некоторых фактов"?:-D

Очень зря. Хотя бы из понятных Вам авиационных тем Вы могли бы извлечь выводы, что профанация обычно видна невооруженным глазом...
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Да ладно. Читали, знаем...
И далеко продвинулись в знании израильской действительности за пределы постов варонлайна и возможно, цитат студента?

Точно, забыли. Напоминать никто не будет. Чик - и вы на небесах. Всей толпой.
Халва, Халва, Халва... Эта халва уже семидесятилетней плесенью покрылась. А Вы все пытаетесь ощутить сладость...:)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
И чего тогда топчитесь тут?
Пошли бы хоть соседку соблазнили, что ли, чем без дела под ногами путаться...
А Вы? Не стоит уже в силу возраста? :-D
И далеко продвинулись в знании израильской действительности за пределы постов варонлайна
Этого мало? Больше, чем достаточно. Факт того, что ваш летчик прикрылся нашим бортом очевиден. Вы его не выдадите. Ждите ответку. Без обид. Вы - нам, мы - вам и не стоните после этого. Это ВЫ накосячил, извольте отвечать за свой косяк. Так принято среди взрослых людей. Добро пожаловать.
Халва, Халва, Халва... Эта халва уже семидесятилетней плесенью покрылась. А Вы все пытаетесь ощутить сладость...
Конечно, этот ваш косяк не тянет на пару водородных взрывов над вашими городами. Но вы продолжайте, экспереминтируйте. По остальным будет реально некий Моисей водить вас по безжизненной ядерной пустыне. Давайте, нагнетайте и говорите что в этом мы виноваты..
 
Сверху