Война и общая ситуация в Сирии

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.369
Адрес
Сергиев Посад
Только что получил г: Сирийская армия оказывает помощь СДФ в Дейр-эз в это время. Более 40 артиллерийских ударов, начатых сирийской армией против Даеш в Восточном Дейр-Эз.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Американский атомный авианосец "Гарри Трумэн", досрочно покинувший вместе со своей авианосной группой район учений Trident Juncture 2018 из-за угрозы шторма, вошел в акваторию Средиземного моря, следует из мониторинговых данных международной Автоматической идентификационной системы передвижения судов AIS. И идет в Восточное Средиземноморье.
https://topwar.ru/149871-atomnyj-avianosec-vms-ssha-garri-trumjen-napravilsja-k-beregam-sirii.html
 
Последнее редактирование:

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
DsGqfJkXcAATJKL.jpg


Маскировка 90 левел
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия

пиндосы очередной раз порадовали своей креативной скромностью, это оказывается не они создали ИГИЛ, а Асад:-D
в районе котла Ас Сафа сирийцы буксуют ...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ога , красными стрелочками по синим яйцам. Только вот есть такая страна, Ираном называется.
Да, именно, красными стрелочками по синим яйцам. Газопровод из Катара, спокойно окажется в Турции, минуя и Сирию и Иран. Гипотетический газопровод из Катара в ЕС - это не причина вмешательства РФ в сирийскую мясорубку.

Судя по "зарисовкам" на картинке обойти Иран они могут или ошибаюсь?
Да, могут. Как же вы можете ошибаться, вы же видите перед собой карту.
Да и газопровод не обязательно прокладывать ровно прямо как стрелка на карте. Ну например вспомните огибание Дании в случае с СП-2.

Ога, по территории Ирака , рядом с иранской границей.
Ога, Иран совершит набег на Ирак чтобы сломать катарский газопровод (в случае если у границы).
А если не у границы, газопровод хоть и из железной трубы, да, но его можно прокладывать огибая, то что нужно обогнуть.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ога, Иран совершит набег на Ирак чтобы сломать катарский газопровод (в случае если у границы).
Зачем Ирану такой ерундой заниматься? Ему даже просить не надо, никакого катарского газопровода по Ираку никогда не пройдёт, пока это противоречит интересам Ирана.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
Да, именно, красными стрелочками по синим яйцам. Газопровод из Катара, спокойно окажется в Турции, минуя и Сирию и Иран. Гипотетический газопровод из Катара в ЕС - это не причина вмешательства РФ в сирийскую мясорубку.


Да, могут. Как же вы можете ошибаться, вы же видите перед собой карту.
Да и газопровод не обязательно прокладывать ровно прямо как стрелка на карте. Ну например вспомните огибание Дании в случае с СП-2.


Ога, Иран совершит набег на Ирак чтобы сломать катарский газопровод (в случае если у границы).
А если не у границы, газопровод хоть и из железной трубы, да, но его можно прокладывать огибая, то что нужно обогнуть.
Продолжайте рисовать красные стрелочки.
 

Titu

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Самара
Тока ща заметил, в какой я теме. Чет надо по теме. Сморел ролики про сирийскую армию-толпа колхозников хотят победить обученных солдатов. Думаю, если бы наши обучали ведению боевых-потерь было меньше. У них особенность есть-они на своей земле-соответственно ... И так понятно.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Зачем Ирану такой ерундой заниматься? Ему даже просить не надо, никакого катарского газопровода по Ираку никогда не пройдёт, пока это противоречит интересам Ирана.
Мне по барабану, - ваши догадки и решения, хоть и прекрасны, но ничтожны. А я всего лишь говорил, что РФ в Сирию полезла не из-за "катарский газопровод", который если потребуется, проложат где нужно, и так, как надо.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А я всего лишь говорил, что РФ в Сирию полезла не из-за "катарский газопровод", который если потребуется, проложат где нужно, и так, как надо.
Ну дык проложите, хотя бы на карте!
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
Ну с написать и не подумать у вас всё в порядке.
да, я очень тактичный :)... раз кто то верит в то что ИГИЛ не есть творчество пиндосов, так и не стоит мне на такое святое тень наводить
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
раз кто то верит в то что ИГИЛ не есть творчество пиндосов, так и не стоит мне на такое святое тень наводить
Когда человек говорит о том, что ИГИЛ - это творчество янки, это говорит о том, что человек в происходящем не разбирается.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
Когда человек говорит о том, что ИГИЛ - это творчество янки, это говорит о том, что человек в происходящем не разбирается.
так я про янки и не писал, тока про пиндосов ;)
 
Сверху