Война и общая ситуация в Сирии

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Камрады, а может Панцирь работать без СОЦ, только радаром наведения? И если да, может ли это быть связано с работой шестигранной РЭБ?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
marinel, если вы хотите их атаковать закрывайте воздушное пространство, в 300 или 400 км вокруг Дамаска.
Тогда можете сбтвать все что хотите в этой зоне
Это не так, атаковать их можно и без закрытия зоны вокруг Дамаска, что сирийцы регулярно пытаются сделать. У наших получится лучше...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.355
Адрес
Москва
Дороговато выходит для евреев...30 сбитых ракет и управляемых авиабомб это по деньгам очень прилично.... При этом наши не трогают их самолеты, а сирийцы отбивают, что могут...
для нас это тоже дорого
По данным известных контрактов, цена одного ЗРПК «Панцирь-С1» при экспортных поставках составляет от 13,15 до 14,67 миллионов долларов США.
Не думаю что Сирия с нами расчитывается за них деньгами
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.355
Адрес
Москва
Нормально прорекламировали, он финансовый ущерб им колоссальный нанес в двух атаках 30+7 ракет(умных бомб) сбил.
Потери были, есть и будут...
лучше терять ракеты и бомбы, чем самолёты и ЗРК. И не только в цене дело

+ нам США не подкидывает по 3 млрд $ в год на пострелушки
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Это не так, атаковать их можно и без закрытия зоны вокруг Дамаска, что сирийцы регулярно пытаются сделать. У наших получится лучше...
Что получится ? отстрелявшиеся леталки догнать ? Аха, счааззз
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У ЗУР-ок странная траектория, на всех видео, что видел до этого они со старта летят строго прямо, а тут, как ПТУРы, по спирали.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия
Из коментов к видео:
ИТИзраильский Тролль21 января, 10:20
Так мы уже второй год смеёмся над вашей техникой, подскажите - когда плакать начинать? А то надорвались от смеха уже
То что панцири сирийские пожгли - их дело , война у них как никак. А вот видео зря таки выложили, сейчас хезовские водопроводные трубы резко поумнеют . Вот тогда и начнут плакать под своим железным кумполом.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
328
Адрес
Ростов-на-Дону
Про один панцирь пишут, пока..Второй всего. Первый, - это в прошлый раз еще... на взлетке.
А что же тогда стреляло в первой части ролика,интересно.У сирийцев Тунгусок и Торов,нет,как я понимаю.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия
Сомневаюсь, либо мы слабаки , либо нас за яйца держат раз такое терпим.
Так то мы с ними и не воюем. На их счастье .
Я считаю есть средства для убавления смелости пейсатых
Только сильно напрягаться ради этого не стоит, это не самоцель.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Сомневаюсь, либо мы слабаки , либо нас за яйца держат раз такое терпим. Я считаю есть средства для убавления смелости пейсатых.
Это они в Москву ездят, а не наооборот, в конце концов.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
А что же тогда стреляло в первой части ролика
Не знаю я. Про второй панцирь не пишут ни чего вообще.
Про Осу пишут, про то, что на А-Базе предположили, что вообще Стрела-1, а про второй панцирь не пишут вовсе.

зы.. Еще пишут, что не видно ни фига.)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Еще пишут, что :: Сирийские системы противовоздушной обороны Buk-M2 уничтожают израильские ракеты, нацеленные на Дамаск
DxbiwO3XgAA1oZV.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Ну вот пишут, что:
По сообщению сирийской группы наблюдателей, в результате нападения самоубийцы YPG- колонну США в # сирийской провинции Хасака погибли по меньшей мере пять человек. Некоторые говорят, что 2 американских солдата были ранены.
30RRkeKy
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
328
Адрес
Ростов-на-Дону
Не знаю я. Про второй панцирь не пишут ни чего вообще.
Про Осу пишут, про то, что на А-Базе предположили, что вообще Стрела-1, а про второй панцирь не пишут вовсе.

зы.. Еще пишут, что не видно ни фига.)
Точно,там же Осы есть и Стрелы - очень похоже,что Осу какую-то и грохнули.
А ещё интересно,почему они не атакуют РЛС разведки,а бьют по пусковым установкам.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Сверху