Война и общая ситуация в Сирии

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Тогда -- кассетные, объёмно-детонирующие спецбоеприпасы! :)
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Там работает принцип, чем проще, тем лучше. Т.к. пилот может быть ранен.
крыло безопаснее и проще круглого парашюта. С круглым только картошку сбрасывать.

вот более полное видео и на ютубе, как захватывали тело


и конкретно нужный момент:
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
И чего всех новичков с круглым сбрасывают?
в армии? не знаю. Потому что в гражданских клубах сбрасывают с тем, за что заплатишь. Угрохать крыло просто нереально, разве что спортивное, но его новичкам не дадут. Оно, в отличие от дуба, полностью управляемое, горизонтальная скорость выше, зато вертикальная ниже. Можно приземляться максимально безопасно - против ветра, сделав в конце "подушку", о чем на дубах можно только мечтать
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А ничего, что десятком секунд ранее этот СУ-25 нанес штурмовой удар по боевикам?
Эксперты...

Это по новостям так вчера болтали:выполнял облёт,хотя видео с штурмовкой и сбитием уже гуляло.
Я хренею с этих консперологов. Кто им верить будет,после таких косяков.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
в армии? не знаю. Потому что в гражданских клубах сбрасывают с тем, за что заплатишь. Угрохать крыло просто нереально, разве что спортивное, но его новичкам не дадут. Оно, в отличие от дуба, полностью управляемое, горизонтальная скорость выше, зато вертикальная ниже. Можно приземляться максимально безопасно - против ветра, сделав в конце "подушку", о чем на дубах можно только мечтать
Вообще-то все спасательные парашюты круглые. Как самые надёжные. Более того, круглыми делают запасные парашюты у тех же крыльев.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
За секунду до, и через секунду после...
Vif6w.jpg
wtSOl.jpg
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Более того, круглыми делают запасные парашюты у тех же крыльев
нет, запаска у крыла тоже крыло, только белого цвета. Я прошу пардону, как ты будешь управлять парашютной системой в случае двойного раскрытия, когда у тебя один купол крыло, а второй круглый?
Как самые надёжные
нет в них ничего более надежного. Аэродинамика шагнула далеко вперед, поэтому крылья сегодня безопасные и надежные. Круглые парашюты нужны там, где нужно спускаться строго вниз. Например, груз. Человеку нужно управлять парашютом. Дубы в теории тоже управляемые, но по факту тело несет туда, куда дует ветер. С крылом эта проблема решается. У крыла нет никаких менее
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Аэродинамика шагнула далеко вперед, поэтому крылья сегодня безопасные и надежные.
Если вы можете управлять. Но вот только далеко не факт, что после катапультирования, вы таки сможете.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Памяти Героя - пилота Су-25 ВКС России Романа Филиппова из крымского авиаполка в Бельбеке.

Горит на склоне сбитый 25-й,
Осколок Родины среди сирийских скал.
Три магазина, АПС, граната —
И это весь мой грозный арсенал.

Очередями лупят, не прицельно,
Патронов, видимо, им некуда девать,
Но невдомёк врагам, что офицера
Живого в плен они не смогут взять.

Я огрызаюсь выстрелом и матом,
Такая тактика, минутный перекур.
Уже готова на подрыв граната —
Успеть бы только выдернуть чеку.

Обидно, да... греха таить не буду,
Хотелось многое ещё бы совершить,
Но здесь сейчас, за каменистой грудой,
Я знаю точно, братья, будем жить!

Мелькает ближе свора бородатых,
Нюх потерявшие, споткнутся невзначай.
Вот и настал черёд моей гранаты...
Обратно в небо... Родина, прощай!

© Сергей Ефимов
 
Сверху