Война и общая ситуация в Сирии

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
ER-PdWkW4AEt4jw.jpg


Турки шутят. В переводе - "Путину с любовью"
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Вся проблема что никто не ведет кто из них армяне из РФ из Сирии и кто из самой Армении, а кто считает нас русских? Царство им небесное, но по фото это не музыканты ни регулярные, простые ополченцы или даже возможно сами сирийцы.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А что у меня одного вызывает исключительно гнусные набросы и смакование трупиков ненавистных гордым.
Нет, не у одного. Но как-то спокойней быть стоит все же.
Ну я не могу выделить отдельное подрпзделение, где воюют именно армяне.
Я вас понял. Но все же вы уклонились. Грустно.

Камрады, я не модератор, и на иных форумах "самомодерирование" является нарушением правил, но ХВАТИТ!
У вас есть соответствующие темы, в конце концов.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Все же сформулируйте. Не вижу причин уклоняться.
НЯП, White вас спросил о том, где сейчас в Сирии армяне, чье участие в конфликте вы так активно декларируете.
Где они сейчас, когда Тигры, Кудс и 25 дивизия мечутся от Серакиба до Кафранбела и обратно, но турки и всякая их хрень их опережают на шаг и долбят, долбят, долбят... А наши молчат. А в небе - турки.
Я вот сомневаюсь, что на том видео, где Байрактар ушатал расчет БПЛА на крыше, были сирийцы.
Где ваши официалы там сейчас? Где?
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Типикал поведение.
Нормальный вроде отклик.
Неразумным поступком, считаю тех людей, которые все время постятся фотками убитых, пусть даже врагов. Что с трупами повторно воевать, они и так мертвы. В двойне не понимаю, когда этими делишками заняты воевавшие и смерть видавшие юзеры.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
НЯП, White вас спросил о том, где сейчас в Сирии армяне, чье участие в конфликте вы так активно декларируете.
Где они сейчас, когда Тигры, Кудс и 25 дивизия мечутся от Серакиба до Кафранбела и обратно, но турки и всякая их хрень их опережают на шаг и долбят, долбят, долбят... А наши молчат. А в небе - турки.
Я вот сомневаюсь, что на том видео, где Байрактар ушатал расчет БПЛА на крыше, были сирийцы.
Где ваши официалы там сейчас? Где?
Чё там живая сила.
ВПК Армении массово производит ударные БЛА и дроны камикадзе. Со слов армян - эти аппараты лучше израильских аналогов. Считаю, что достаточно будет, если Армения поделиться этими аппаратами с союзником. Думаю - это будет больше чем помощь в живой силе.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
НЯП, White вас спросил о том, где сейчас в Сирии армяне, чье участие в конфликте вы так активно декларируете.
Верно. Только он не так спросил.
Он ведь говорил, что участие армянских (Республики Армения) саперов не достаточно.
Нужно участие вооруженных сил т.к. ОДКБ и проч.
На что я ответил достаточно ясно.
ОДКБ не имеет мандата для участия в войне на территории Сирии.

Где они сейчас, когда Тигры, Кудс и 25 дивизия мечутся от Серакиба до Кафранбела и обратно, но турки и всякая их хрень их опережают на шаг и долбят, долбят, долбят... А наши молчат. А в небе - турки.
Там. На фронте. В составе этих самых Тигров и 25 девизии. Но это местные!
У моей сестры муж - армянин из Алеппо. Он убежал от войны в Самару. Но сейчас вернулся и работает где-то там во фронтовом госпитале. Он хирург.
У моего ереванского друга сын полковник в отставке ВС Армении артиллерист. С месяц назад вернулся из Сирии. Я не знаб, он воевал или учил. Это не на госуровне. Это даже не отпускники.

Я вот сомневаюсь, что на том видео, где Байрактар ушатал расчет БПЛА на крыше, были сирийцы.
Друзья мои! Можно я так обращусь?
Это война!
Как говорил наш командующий Владислав Григорьевич Ардзинба: Это война! У кого-то штаны испачкаются, кто-то погибнет.

Я не понимаю истерик, которые устраивают совершенно непричастные к этому люди в форуме в интернете.
Вот знаете, был у меня такой случай в жизни.
Я еще ребенком был. Ну лет 17 мне было.
Я тогда в береговой охране служил.
А отец мой был "большим командиром".
И вот проходят похороны. Хороним двоюродного брата моего отца. Он погиб в бою.
И слово держит один из руководителей армянской общины нашего региона. Говорит общие слова и говорит, что эта жертва подтверждает, что армяне стоят плечом к плечу с абхазми и....
И вдруг у него, у этой гниды из пасти вырывается типа абхазов много гибнет, а вот армян мало и среди убитых и среди раненых.
Хорошо, что автомат был у меня. Этот деятель первым бы лёг в могилу.

Где наши? Пальцем тыкаю в карту Сирии. Тут!
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Вся проблема что никто не ведет кто из них армяне из РФ из Сирии и кто из самой Армении, а кто считает нас русских? Царство им небесное, но по фото это не музыканты ни регулярные, простые ополченцы или даже возможно сами сирийцы.

Он ведь говорил, что участие армянских (Республики Армения) саперов не достаточно.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
ОДКБ таки имеет мандат для участия в войне на территории Сирии. Просто осуществление миротворческой деятельности государствами - членами ОДКБ носит исключительно добровольный характер.
Другими словами, Армения не принимает участия в восстановлении государственности в Сирии исходя из принципов, "я не трус, но я боюсь."
«мандат на проведение миротворческой операции» (далее – Мандат) – решение Совета коллективной безопасности ОДКБ (далее – СКБ) или, в случае проведения миротворческой операции за пределами территории государств – членов, решение Совета Безопасности ООН, в котором определяются цели и задачи, временные и пространственные пределы, другие детали конкретной миротворческой операции, а также полномочия миротворцев.

Мандат является юридической основой для размещения КМС в зоне конфликта и исходным документом для разработки плана миротворческой операции;
https://odkb-csto.org/documents/doc...izatsii_dogovora_o_kollektivnoy_bezopasnosti/
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Нужно участие вооруженных сил т.к. ОДКБ и проч.
На что я ответил достаточно ясно.
Нет. Такого сказано не было. И вас НЕ упрекают в том, что "мало погибло армян".
У кого-то штаны испачкаются, кто-то погибнет.
Очень может быть, что это 3 цинка в тюльпане. Наших цинка.

Не надо в тему о Сирии переносить ваши с Алексом терки. Это, скажем так, низковато. И касается вас обоих.

Еще раз - напрягает вероятность, что ВВП слил Асада Эрди, и нынешний замес окончится на линии 2018 года.
И это, на данный момент, наводит на мрачные мысли. На много мрачных мыслей.

И именно в этот момент, ваши "тёрки" - не к месту.
Dixi.
 
Сверху