Война и общая ситуация в Сирии

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.660
Адрес
Россия
Может это совсем не основное оружие, которое на всякий случай лежит багажнике.
И зачем-то покрашенное , как бы и не дуракоатом, и с банкой в теплоизоляционным чехле..
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
1-3-9х, в самом жирном случае.
Примерно про это я и говорил.

Но там не только про кратность речь. Просветлённая оптика и нормальная сетка типа мил-дот тоже вполне актуальны.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
И зачем-то покрашенное
Краска оставалась! :-D
Примерно про это я и говорил.

Но там не только про кратность речь. Просветлённая оптика и нормальная сетка типа мил-дот тоже вполне актуальны.
Хорошо быть здоровым и богатым.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
"Модулятор" иногда встречается на около оружейных площадках. Но это именно ошибка. Например тут: https://vk.com/topic-11916741_35861972
Ошибки бывают весьма прилипчивыми.
Та да, но я не за ошибку говорил, а за то чтоб понимать, что говорит (смысл) собеседник.
Меня и моих ровесников в детстве родители и учителя постоянно поправляли, правильно говорить не "северное сияние" а ПОЛЯРНОЕ сияние". Не помогло :(
Щя мои ровесники повырастали и еслив СМИ или по телевизору говорят об этом погодном явлении постоянно слышу "СЕВЕРНОЕ сияние", так что.... "велОсипед или велАсипед он же мотоциклом от этого не стал" (с)
Это для тех, кто помнит о чём это :(
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
В свете инфы с этой ссылки https://rg.ru/2020/09/23/snajperskij-vystrel-iz-pistoleta-sniali-na-video.html сразу хочется спросить а чегойто так мало -триста. (Полушутка)
В смысле для "снайпер" это ни о чем, а для "паренька из деревни" как тут писали призванного во время войны и в этом замесе его некогда учить, то это оно. Для таких задач СВД и предназначался и задумывался. Как снайпер в составе мотострелкового соединения. У неё и конструктив "под Калаш", так что и переучиваться с "калаша" на новый тип оружия минимально быстро
Для других задач, есть другие инструменты и специально обученные люди. На практике СВДшка дальше 800м не уверенно бьёт. Ну так заявляют спецы, которые имеют возможность выбирать из чего стрелять.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
У неё и конструктив "под Калаш", так что и переучиваться с "калаша" на новый тип оружия минимально быстро
Сомнительное утверждение. Как часто вы в ходе службы переходили с одного оружия на другое. Пришел на службу ,вручили. Обучили. В какой момент переучиваются на отрезке в один год?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Имея двустволку с двумя спусками и взяв в руки самозарядку задорно палил по мишеням не путаясь со спусковым крючком. И также с разборкой сборкой.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Сомнительное утверждение. Как часто вы в ходе службы переходили с одного оружия на другое. Пришел на службу ,вручили. Обучили. В какой момент переучиваются на отрезке в один год?
Ну а во время ВОВ снайпера на Светку почему не очень то переходили, а на старую, добрую Москьку в снайперском исполнении без проблем?
Во время жосткого прессинга и цейтнота "обучили" весьма специфическое понятие.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Да потому что не так метка тульская светка И тут я вспомнил про техническую точность оружия и про этот глок с одним выстрелом в квадратный дециметр на столь большой дистанции
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Да потому что не так метка тульская светка
Хорошему фаберже яйца не мешают!
Стреляла она получше Моски, но более капризная в обслуживании. Проблема только в этом была.
Фрицы у себя целые подразделения вооружали СВТшками если могли их раздобыть.
Да и фины если не врут
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
А у меня вот вопрос зачем нужно срочно ремень менять у свд и на какой?
Кстати какое то время у меня был узкий ремень . Такой точно как брючный армейский. Он был намного удобнее более широкого штатного.
 
Сверху