Война и общая ситуация в Сирии

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
https://colonelcassad.livejournal.com/6255850.html#cutid1
Турция начала сворачивать свой опорный пункт в районе Морека, который еще с 2019-го года находился в глубоком тылу сирийской армии.
А под Идлибом усиливает своё присутствие. И судя по всему строит новую базу
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Германская ≠ нацистская. Однако Вы пишите о человеке стоящим в головном уборе нацистов, что он "увлекается германской эстетикой". Много такой эстетики в Германии то?
Называйте вещи своими именами: а именно, "увлекается нацистской эстетикой": символика, виды/типы униформы, фюреры. Ну как на Донбассе видели наверное бойцов "добробатов", что, тоже "увлекаются германской эстетикой"?

В рамках ухода от ответа, вы безусловно любитель переходить на обсуждение участника форума, но речь всё же не обо мне.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Германская ≠ нацистская. Однако Вы пишите о человеке стоящим в головном уборе нацистов, что он "увлекается германской эстетикой". Много такой эстетики в Германии то?
Называйте вещи своими именами: а именно, "увлекается нацистской эстетикой": символика, виды/типы униформы, фюреры. Ну как на Донбассе видели наверное бойцов "добробатов", что, тоже "увлекаются германской эстетикой"?

А стрелки метать в рамках ухода от ответа, вы горазды, я в курсе, но речь всё же не обо мне.
А ты жалобу на него в Спортлото напиши .
За использование неправильного головного убора .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Германская ≠ нацистская.
У меня для вас новость, в общем-то нацистская эстетика во многом базировалась на древнегерманской и средневековогерманской.
Ну как на Донбассе видели наверное бойцов "добробатов", что, тоже "увлекаются германской эстетикой"?
Вообще-то, кого считать нацистами зависит только от того, "мы покупаем или продаём?".
Называйте вещи своими именами: а именно, "увлекается нацистской эстетикой": символика, виды/типы униформы, фюреры.
Я же не вы.
В рамках ухода от ответа, вы безусловно любитель переходить на обсуждение участника форума, но речь всё же не обо мне.
Так вы думайте, перед тем как написать, и никто вам ничего не скажет.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
У меня для вас новость, в общем-то нацистская эстетика во многом базировалась на древнегерманской и средневековогерманской.
Много что на чём базируется. Но это не означает равенства.

Так вы думайте, перед тем как написать, и никто вам ничего не скажет.
Возвращаю обратно.

А ты жалобу на него в Спортлото напиши. За использование неправильного головного убора
Да зачем мне жалобы какие-то писать: на каждого фаната нацистов или их стилистики с оной демонстрацией, чернил не хватит.
Я лишь уточнение внёс, что это любитель не германской, а именно нацистской эстетики.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
https://anna-news.info/kolonna-vs-turtsii-podverglas-napadeniyu-proturetskih-terroristov/
Вооружённые группировки протурецких экстремистов напали на колонну военных ВС Турции, которые размещены в сирийской провинции Идлиб. Турецкие военные осуществляли во время нападения вывод с подконтрольной властям Сирии территории боевого поста наблюдения.
Нападение джихадистов привело к гибели водителя одной из машин военной колонны турецких армейцев и ранены несколько солдат, сгорели два грузовика, несколько машин получили повреждения. Протурецкие террористы напали на военную колонну своих кураторов в районе поселения Маарет-Эль-Улия между Сармином и Саракибом.
Разведка ВС САР предполагает, что атаку боевиков на турецких военных могли спланировать с целью обвинения властей Сирии в неспособности обеспечить безопасность ВС Турции при перебросе их объектов с сирийской территории на оккупированную Анкарой часть сирийского государства или на турецкую местность. Боевые группировки экстремистов имеют свою цель – сорвать вывод официальной Анкарой турецких войск с территории Сирии.

За последние несколько недель турецкие солдаты активно готовились к выводу своих подразделений с наблюдательных объектов из освобождённых сирийской армией в начале текущего года районов провинции Хама. Непосредственное нападение боевиков на турецкую колонну произошла в минувшую субботу, 17 октября, накануне вывоза из поселения Мурек личного состава турецких солдат, а также материальных ценностей.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
Я лишь уточнение внёс, что это любитель не германской, а именно нацистской эстетики.
не люблю я плодить оффтоп, а это явно в теме про Сирию и все же относительно отношения к «эстетике» нацизма … эта тема многими использется с намерением чего нить скажем так вывести в статус непотребного и отрицаемого … и нередко вовсе не в саязи с реалиями и ни разу не в осуждение нацизма, а в желании дискредитировать что либо …
вот пример из классических
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Россия и Турция договорились о закрытии турецких наблюдательных пунктов, которые находятся в тылу сирийских войск. Для эвакуации поста в районе города Морек в провинции Хама уже были направлены грузовики.

Большое число турецких постов попало в окружение во время наступления САА в 2019-2020 гг. Эрдоган угрожал, что они будут деблокированы, но теперь турки едут домой.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
https://vz.ru/news/2020/10/14/1065418.html
Боевики из числа граждан стран Европы и Северной Африки погибли в результате взрыва склада с боеприпасами и хлором при подготовке провокации в Сирии, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Гринкевич.
«11 октября в районе населенного пункта Маарет-эль-Ихуан (13 км севернее города Идлиб) произошел подрыв склада с боеприпасами и хлорсодержащими веществами, подготовленными террористами для химпровокаций».
«На месте взрыва от удушья погибли четыре боевика, среди которых граждане стран Европы и Северной Африки»

2.png


По любому сами чего-то не то сделали/нажали.
 
Сверху