Война и общая ситуация в Сирии

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия
Так это и не быстросброс, а просто увеличенная кнопка сброса.
Самый что ни на есть быстросброс .
Так как позволяет сбрасывать магазин указательным пальцем , не отрывая при этом кисть от пистолетной рукоятки .
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/2021224149-K7dOd.html/player/
В Сирии на авиабазе Хмеймим открыли памятник погибшему в 2015 году военному летчику Олегу Пешкову.
Олег Пешков окончил с золотой медалью военное училище, овладел навыками управления 5 видами самолетов и был старшим летчиком в своем полку в Липецке. Подполковник погиб в конце 2015 года во время боевого задания. Когда его самолет сбили, то Пешков успел катапультироваться. С земли по нему открыли огонь боевики, летчик погиб еще в воздухе. Он стал первым офицером, получившим посмертно звезду Героя России в Сирии.
Открытие памятника Олегу Пешкову на аллее Героев авиабазы Хмеймим прошло со всеми подобающими воинскими почестями: залп салютной команды и государственный гимн в исполнении военного оркестра.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/20212242149-5eKqy.html
24 февраля, боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* обстреляли из минометов пункт пропуска «Серакаб», а также нанесли удар по данному объекту с помощью самодельного беспилотника, командованием российской группировки было принято решение об эвакуации личного состава администрации пункта пропуска.
ЦПВС призывает командование турецких войск, осуществляющих контроль над территориями на северо-западе Сирии, обеспечить безопасность гражданских лиц, желающих воспользоваться пунктами пропуска «Серакаб», «Мизназ» и «Абу Азейдин», открытыми 22 февраля для беспрепятственного перемещения мирного населения через границы Идлибской зоны деэскалации и территории, подконтрольной вооруженным силам Турции.
************************
призывы к османам хорошо бы поддержать превентивными ударами по территории
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
В честь дня ССО Звезда выпустила ролик со всякими вкусностями. Включая, если ничего не напутали, боевое применение дрона-самоубийцы.

Все таки не умеют Ваши пиарить. изредка, но вылазит применения аналоги девайсов и смертинков и раптаров, но в сети будут болтать за 10 процентные искандеры.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Наши не пиарят, наши работают. А собака пусть и дальше лает
Увы, пиар в наше время важен ничуть не меньше, чем успешные боевые действия. Совочек на этом знатно лоханулся.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
b8ce62698f95903fbaa160705e207626480eb57177cfe01fd3ed05b4590deae2.png
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Евреи когда отжимали Голанские высоты в числе прочих причин указывали, что с них велся обстрел Израиля, а вот захватив их они дескать будут хорошими и сами ни-ни.

"ПВО Сирии сбили несколько ракет в небе над Дамаском

Сирийские зенитчики сбили в небе над Дамаском ракеты, выпущенные Израилем. О "воздушной агрессии со стороны Голанских высот" сообщило агентство SANA. Подчеркивается, что Израиль атаковал ряд целей в окрестностях столицы страны. "Наши ПВО уничтожили большинство ракет агрессора", - цитирует СМИ военных арабской республики.

А вот Израиль отказался комментировать сообщения в иностранных медиа, - пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу армии еврейского государства.

Тем временем эксперты предположили, что авиаудар может быть связан с недавним инцидентом в Оманском заливе. Там в минувший четверг, 25 февраля, на израильском корабле произошел взрыв. Министр обороны Израиля Бени Ганц заявил, что к атаке может быть причастен Иран."

https://rg.ru/2021/03/01/pvo-sirii-...kom.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Работа снайпера. Пулеметчик как обычно в роли провокатора, выманивает жертву, снайперу только этого и нужно.
Результат стрельбы не показали.
С такого калибра, при попадании части тела разлетаются на десятки метров
https://twitter.com/i/status/1366447124519526413
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Скорее маскирует работу снайпера, хотя одно другому не мешает
Маскировка была бы еслиб снайпер и пулемёт в одном калибре стреляли как в старые добрые времена, а там у снайпера 12,7 мм.
Плюс снайперу судя по всему маскировка не очень интересна. После выстрела демаскирующое облако пыли видно будет за версту.
Хотел бы спрятаться засел бы в глубине позиций. В идеале в здании если есть в радиусе стрельбы, гдето в глубине комнаты и стрелял бы из пробоины в стене.
 
Сверху