Война и общая ситуация в Сирии

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Из Египта удалось похитить вполне современную радиолокационную станцию П-12ПМ, стоявшую в то время на вооружении не только египетских, но и советских ПВО . https://topwar.ru/26548-kak-izrailt...li-iz-vospominaniy-voennogo-perevodchika.html А С-300 уже сорок лет исполнилось, принят на вооружение в 1978г. Ф-16 ему почти ровесник. Так он Ф-16 и видит.
Во первых МП, во вторых принят на вторужение в 62 году , что несколько раньше 78года, в третьих вы действительно настолько глупы что бы считать с-300 78 года и с-300 который стоит в Сирии одинаковыми?
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Во первых МП, во вторых принят на вторужение в 62 году , что несколько раньше 78года, в третьих вы действительно настолько глупы что бы считать с-300 78 года и с-300 который стоит в Сирии одинаковыми?
Да ладно Вам . Для 69 года эта станция была относительно современной . Только до этого мой тезка писал о зрк - причем тут одна отдельно взятая РЛС - непонятно . спустя 4 года израильские танки Арика Шарона просто давили позиции зрк - это тоже говорит , что зрк были плохие ?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
А рассказывали, что теперь изялеты будут прямо с аэродрома отслеживать. Врали?
Из космоса, что ли?
Плохому танцору...
Однако, общественность ждет результата.... Если удастся выстроить заслон, который не удается обойти- будете пробивать?
И вообще- в налетах действительно участвовали Ф-35? Это официально сообщалось?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Плохому танцору...
А рассказывали, что теперь изялеты будут прямо с аэродрома отслеживать. Врали?

Почему считаете что не отслеживают?
Только из-за того что вам не докладывают или не пишут в твитере?
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Плохому танцору...
А рассказывали, что теперь изялеты будут прямо с аэродрома отслеживать. Врали?
Да почему сразу врали... Тут ведь вот какое дело...
Полагаете, если ВС РФ немножко напряжётся в Сирии, от авианосителей хуцпы не полетят в разные стороны элементы конструкций, старательно произведённых на заводах Боинга? Полетят.
Вы вот глумитесь над странной причудой русских соблюдать официальные и не очень соглашения с "партнёрами". И мы, бывает, поругиваем своих вождей за то, что садятся честно играть с шулерами, да ещё и гордятся этим. Но ведь мы знаем, что всё иногда немножко меняется?
Искренний добрый совет уверовавшим в свою безнаказанность: спилите мушку.
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Да ладно Вам . Для 69 года эта станция была относительно современной . Только до этого мой тезка писал о зрк - причем тут одна отдельно взятая РЛС - непонятно . спустя 4 года израильские танки Арика Шарона просто давили позиции зрк - это тоже говорит , что зрк были плохие ?
не то что вполне современная, а ничего подобного в Израиле тогда не видели, и эта станция получила самую высокую оценку здесь.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Плохому танцору...
А рассказывали, что теперь изялеты будут прямо с аэродрома отслеживать. Врали?
Тащемто, это говорили в контексте А-50... Но вам собственно какая разница про что врать - ЗРК, ДРЛО?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
не то что вполне современная, а ничего подобного в Израиле тогда не видели, и эта станция получила самую высокую оценку здесь.
преувеличиваете, чтоб выделить успех своего командования и коммандос. Станция конца пятидесятых, ламповая и была модернизирована заменой цокольных ламп на октальные. Если вам это что-то говорит.... Не знаю, как насчет ПМ, но на П- емнип, когерентный канал был сделан на потенциалоскопах. Имхо, страшный примитив.... Кстати, типовая станция обзора, обнаружения и предупреждения... Она уже для Вьетнама старовата была. Как это у вас подобных не было?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
преувеличиваете, чтоб выделить успех своего командования и коммандос. Станция конца пятидесятых, ламповая и была модернизирована заменой цокольных ламп на октальные. Если вам это что-то говорит....
Да что уж там мелочиться, станция была дряхлая, ее никто на даже металл не брал, потому подсунули израильтянам самовывозом.

Полагаете, если ВС РФ немножко напряжётся в Сирии, от авианосителей хуцпы не полетят в разные стороны элементы конструкций, старательно произведённых на заводах Боинга? Полетят.
Ясный пень, полетят. А следом доллар в Росси раза в два-три. Умным людям это понятно, потому Россия может напрячься, но не напряжется. Незачем ей это.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
А следом доллар в Росси раза в два-три. Умным людям это понятно, потому Россия может напрячься, но не напряжется.
Украина головного мозга, рупь по сто. А по сколько гривна будет после этого? Я надеюсь на благоразумие евреев.
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
Если начнут валить израильские летаки на долларе это мало отразитса. Можете быть уверены. Израиль сам с мохнатым рылом. И не преувеличивайте его значимость в мировом маштабе.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Поживем - увидим. Я рад, что вы такие крутые, но пока меня больше волнует погода на Песах в Амстердаме. И стрёмит снова сесть в авто с ручной коробкой, у меня тут все время автоматическая.
Буду зализывать чувство ущербности оттого, что у нас нет а-ля С-300.
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
В реале все еще хуже. В былые времена я свое авто чуть ли не с закрытыми глазами перебрать мог, а нынче только где бензин и стеклоомыватель заливается знаю. Полная деградация.:FlagOfTruce:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
И стрёмит снова сесть в авто с ручной коробкой, у меня тут все время автоматическая.
Вы в какой то параллельной реальности живете, тут у 50% как минимум машины с стоимостью от 15000 USD..., а то и дороже.
Нашли чем похвалится, вот по нам ракеты не пускают))))
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
В реале все еще хуже. В былые времена я свое авто чуть ли не с закрытыми глазами перебрать мог, а нынче только где бензин и стеклоомыватель заливается знаю. Полная деградация.:FlagOfTruce:
Мне будет 38 лет пусть сам судит кто хочет, но я за всю жизнь всегда за ремонт авто платил специалистам, а теперь покупаю только новые авто и езжу только в сервисные, и три последние машины (каждая понятно лучше другой), пользую не больше 4 лет. Это во мне наверное "рабское мышление" говорит, куда нам замкадовцем за европейцами. Блин не мог удержаться.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
D217-d5WsAALanA.jpg:large


В сети какой то умник выложил следующий маршрут. За достоверность- не ручаюсь. Если принять за факт- то очевидна попытка обойти Хмемим с востока- подальше от пресловутых С-3/400

Брехня!
Я вам нарисую, что С-200 пачками Ф-35 складывает.
Где подтверждение, что было? Что вообще, какой-то удар был. Почему удара никто не заметил?

Маршрут правдоподобен. Косили под пиндосов, чтобы не завалили. Могли по этому пропустить.

И вообще, не факт, что до вылета не согласовали маршрут с Хмеймимом.
Хотя уверен, что удар - фейк.
 
Сверху