Война и общая ситуация в Сирии

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.361
Адрес
Сергиев Посад
Справедливо, но это не тот партнер, за которого стоит ложить свои головы.
А никто в России за Сирию голову и не ложит . В Сирии у России несколько целей и они гораздо важнее .
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А для чего надо количество ЯО, способное десятки раз уничтожить население Земли? Подрыв запасов России или Штатов прямо у себя на базах гарантирует уничтожение противника. Однако, все новое и новое строгают.
Добро пожаловать в тему "ядерные мифы". Сколько надо патронов чтобы теоретически убить человека, а сколько реально тратится войсками на уничтожение одного противника?
Грубо говоря, в сценарии "Россия против США. Безумный мясник" (внезапный удар всеми имеющимися стратегическими силами по спящим городам, без предварительной эвакуации, без ПРО, без технических сбоев ) - Россия теряет до 30-50 млн человек, США - до 100 млн, но оставшиеся вполне могут продолжать войну (не говоря уже о нейтралах). Если брать более реалистичные сценарии (блок на блок, есть угрожаемый период, работает ПРО, есть технические сбои) - абсолютное количество жертв намного больше, но относительное - намного меньше. В оптимистическом сценарии (хакеры ослепляют NORAD, диверсанты разрывают связь с центрами принятия решений, стратегическая инициатива захвачена и удерживается российской стороной) непосредственно обмен ядерными ударами может пройти почти без потерь для России, но и в этом случае оккупация континентальной части США задача нетривиальная, придётся делиться с союзниками.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну не обязан же я восторгаться С-300.
А вас кто-то просил? Из объективной информации мне достаточно количества поездок Нетаньяху в Москву....помнят ваши старожилы советское ПВО...
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
преувеличиваете, чтоб выделить успех своего командования и коммандос. Станция конца пятидесятых, ламповая и была модернизирована заменой цокольных ламп на октальные. Если вам это что-то говорит.... Не знаю, как насчет ПМ, но на П- емнип, когерентный канал был сделан на потенциалоскопах. Имхо, страшный примитив.... Кстати, типовая станция обзора, обнаружения и предупреждения... Она уже для Вьетнама старовата была. Как это у вас подобных не было?
По-моему , это Вы судите с позиций сегодняшнего дня . А речь о 69 годе и для него РЛС была неплохая , довольно современная , в отличие от П-35 или П-10 и эксплуатировалась еще не один десяток лет . Ее сменщица П-18 появилась то ли в 71 , то ли в 73 году и то , в ПВО СВ , к примеру , не очень прижилась - мобильность ниже , а требования к площадке выше . А что на Западе не было аналогов , так немудрено . Там разработку станций метрового диапазона забросили еше в годы Второй Мировой .Дм и см станции были компактней и обеспечивали более высокую точность . А в Союзе продолжали - не потому , что готовились к появлению стелсов . Просто для глушения таких станций требовалась весьма объемная аппаратура , да и ПРР , работающих в метровом диапазоне , не было , да и сейчас нет .
А Вьетнам современными на тот момент РЛС ,тем более , не баловали . Это было все равно , что сразу подарить китайцам .
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Если С-300 "не видит" наших по предварительному сговору, меня это тоже устраивает.

Этого вылета не было.
Дальность полета Пингвина на внутренних баках не тянет и на половину маршрута, приведенного Милеумником.
Если Пингвину лететь с ПТБ, то он совсем не стелс, его видно как дурака на "ярмарке".

Про сговор.
Некоторые боевики враги и нам и вам.
Уверен, там сговора гораздо больше, чем мы предполагаем.
Как и столкновения интересов и трений.
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
С другой стороны, а что тогда США и Израиль так, мягко говоря, "нервничали", на тему поставок С-300 в Иран?

Нервничать, мягко говоря, США начали как только Греция купила С-300.
Греция знала, как облажались американские Пэтриоты в Израиле, пропуская Иракские Скады с вероятностью до 0,85.
С-300 не облажались в условиях американских РЭБ, Греки и захотели лучшее.
Теперь весь мир хочет, Иран, Китай в том числе.
Американцы понятно нервничают, деньги текут мимо их морды лица, в Россию.
Да и Пэтриот понятно говно.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.361
Адрес
Сергиев Посад
Этого вылета не было.
Дальность полета Пингвина на внутренних баках не тянет и на половину маршрута, приведенного Милеумником.
Если Пингвину лететь с ПТБ, то он совсем не стелс, его видно как дурака на "ярмарке".

Про сговор.
Некоторые боевики враги и нам и вам.
Уверен, там сговора гораздо больше, чем мы предполагаем.
Как и столкновения интересов и трений.
СМИ: Израиль и Россия заключили сделку по Сирии — вы молчите, мы не вмешиваемся

Французский бюллетень Intelligence online сообщил о нюансах секретного соглашения между Россией и Израилем, касающегося "так называемого кодекса поведения" в небе Сирии. Как отмечаетсяв блоге BMPD (его ведут специалисты Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ)), кодекс предназначен для уменьшения вероятности конфликта двух стран.
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
преувеличиваете, чтоб выделить успех своего командования и коммандос. Станция конца пятидесятых, ламповая и была модернизирована заменой цокольных ламп на октальные. Если вам это что-то говорит.... Не знаю, как насчет ПМ, но на П- емнип, когерентный канал был сделан на потенциалоскопах. Имхо, страшный примитив.... Кстати, типовая станция обзора, обнаружения и предупреждения... Она уже для Вьетнама старовата была. Как это у вас подобных не было?
Меня тогда еще в проекте не было, про станцию знаю от человека, который ее исследовал тогда...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
Восточная граница Сирии пересекает множество самолетов. Сложно ли добраться до Алеппо? :Nea:
Я не думаю, что Ф-35 нужен для этого.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ОСН Росгвардии в Саратове. С СВ-98М.
NPqhYIzCOP4.jpg
4a1l0U6TJcg.jpg

Их же "Урал", там же.
4nTb2vvMIek.jpg

И "Патруль".
g2isfxskt1A.jpg
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Нарушение пп. 2.9. – провоцирование собеседника
Сверху