Война и общая ситуация в Сирии

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.359
Адрес
Сергиев Посад

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.730
Адрес
Волжский
Не продавайте Ирану ядерные реакторы и ракетные технологии. Хотя, уже поздно, а ныне "бизнес есть бизнес."(с). США, конечно, гадские, но они кому попало ТАКОЕ не продают !

Почему считаете иранцев "кем попало"?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.522
Адрес
Липецк
Не правда ! Пакистану, в основном, помогал и помогает Китай !
Конечно правда. Продали им технологию и материалы для ядерного оружия как раз чтобы на Китай надавить.
А СССР во главе с КПСС террористам не помогал ?!
Не помогал. СССР помогал борцам за свободу и независимость угнетенных капиталистическими империалистами.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.730
Адрес
Волжский
А СССР во главе с КПСС террористам не помогал ?!

Всё зависит кого считать террористом.
Одна гражданка РФ, уже долго живущая в пиндостане, увидев у человека в РФ аватар товарища Че, заявила "зачем ты разместил аватар убийцы и преступника?".
Пожив в пиндостане, уже считает Че чуть ли не маньяком-убийцей.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
1. Конечно правда. Продали им технологию и материалы для ядерного оружия как раз чтобы на Китай надавить.

2. Не помогал. СССР помогал борцам за свободу и независимость угнетенных капиталистическими империалистами.
1 СССР помогал строить социализм в Сомали и Эфиопии. И что вышло ? СССР помогал Индии и Китаю. И что вышло ? А где провести грань между народно-освободительной борьбой и борьбой трудящихся за свои права ?
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Всё зависит кого считать террористом.
Одна гражданка РФ, уже долго живущая в пиндостане, увидев у человека в РФ аватар товарища Че, заявила "зачем ты разместил аватар убийцы и преступника?".
Пожив в пиндостане, уже считает Че чуть ли не маньяком-убийцей.
Вот именно ! Для одних боевики НВФ и подпольщики - террористы, а для других они народные герои ! И так было всегда.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.522
Адрес
Липецк
1 СССР помогал строить социализм в Сомали и Эфиопии. И что вышло ?
Ну вот если бы СССР не мешали заокеанские капиталисты и их прибалтийские прихвастни то было бы всё хорошо. Как в Ливии до вторжения НАТО.
СССР помогал Индии и Китаю. И что вышло ?
Отлично всё вышло. Две мощнейшие независимые страны, дающие заслуженный отпор американскому жандарму.
А где провести грань между народно-освободительной борьбой и борьбой трудящихся за свои права ?
А не надо проводить грань. Надо просто перестать подмахивать американским оккупантам.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Ну вот если бы СССР не мешали заокеанские капиталисты и их прибалтийские прихвастни то было бы всё хорошо. Как в Ливии до вторжения НАТО.

Отлично всё вышло. Две мощнейшие независимые страны, дающие заслуженный отпор американскому жандарму.

А не надо проводить грань. Надо просто перестать подмахивать американским оккупантам.
Вы сами не понимете, что в ваших утверждениях есть противоречия ! И нет смысла подробно разбирать их ошибочность ! После ВМВ и до ныне : "США - мировой жандарм". А в прошлом другие страны монархическую Российскую империю называли "европейским жандармом", а сами были колонизаторами и эксплуатировали трудящихся : и при конституционном монархизме ( Великобритания ) и при республике ( Франция ). И тогда США был типа "светочем демократии". Но и там была эксплуатация трудящихся. И революционеры не "панацея" : они вместе боролись против монархизма и делали революцию, а потом боролись между собой за власть. А трудящиеся страдали всегда. Значит дело в другом ! И пока будет деление людей по разным признакам - ничего не изменится. Надо стереть все эти условные границы : расовые, национальные, религиозные, имущественные и т.д. и т.п. Кроме возрастных и половых, конечно. И процесс глобализации это делает. Но, в итоге может получится так, что вместе с уничтожением деления людей по различным признакам, "сотрётся" и всё человечество.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.522
Адрес
Липецк
Вы сами не понимете, что в ваших утверждениях есть противоречия !
Нет никаких противоречий. Это вы прибываете во тьме капиталистических иллюзий, которые окутывают всех пособников преступного оккупационного американского режима в Прибалтике. Возьмите себя в руки, вы же присягу давали!
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Нет никаких противоречий. Это вы прибываете во тьме капиталистических иллюзий, которые окутывают всех пособников преступного оккупационного американского режима в Прибалтике. Возьмите себя в руки, вы же присягу давали!
Причём тут моё место жительства и принадлежность к классу эксплуататоров ? Вы огульно меня не обвиняйте ! Это уже поклёп ! Речь идёт о том, что теперь везде капитализм. И он во всех бедах виноват. И я присягал Советскому Союзу, которого больше нет ! И не считаю себя обязанным РФ, т.к. это другая страна и там другой общественный строй. И я не коммунист и им никогда не был. Я по своим убеждениям анархист. И вернитесь к обсуждению темы !
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.522
Адрес
Липецк
Причём тут моё место жительства и принадлежность к классу эксплуататоров ? Вы огульно меня не обвиняйте ! Это уже поклёп ! Речь идёт о том, что теперь везде капитализм. И он во всех бедах виноват. И я присягал Советскому Союзу, которого больше нет ! И не считаю себя обязанным РФ, т.к. это другая страна и там другой общественный строй. И я не коммунист и им никогда не был. Я по своим убеждениям анархист. И вернитесь к обсуждению темы !
Какая разница, коммунизм или социализм?! Главное, что мы за справедливость! А ваши заокеанские хозяева за беспредел и угнетение простых мирных трудящихся всего мира. И совершенно не важно как сейчас называется страна, вас это от присяги не освобождает! Не вертите хвостом, покайтесь!
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.359
Адрес
Сергиев Посад
А СССР во главе с КПСС террористам не помогал ?!
А вот тут сразу встаёт вопрос .кого же на самом деле считать террористом ? И тут мнения расходятся .Не зря же нет международно признанного определения терроризм
https://cyberleninka.ru/article/n/problema-opredeleniya-terrorizma-v-mezhdunarodnom-prave
https://mgimo.ru/upload/iblock/c21/c2161f19be479bde9bb5e0846a5a79d6.pdf
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.624
Адрес
Россия
Всё зависит кого считать террористом.
Одна гражданка РФ, уже долго живущая в пиндостане, увидев у человека в РФ аватар товарища Че, заявила "зачем ты разместил аватар убийцы и преступника?".
Пожив в пиндостане, уже считает Че чуть ли не маньяком-убийцей.
Ну чегевара был достаточно неоднозначным персонажем. Я и сам к нему отношусь несколько скептически, а еще более скептически к разным идиотам которые на него молятся и на аватары лепят. Не встречал я среди этой публики умных людей.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вы сами не понимете, что в ваших утверждениях есть противоречия ! И нет смысла подробно разбирать их ошибочность ! После ВМВ и до ныне : "США - мировой жандарм". А в прошлом другие страны монархическую Российскую империю называли "европейским жандармом", а сами были колонизаторами и эксплуатировали трудящихся : и при конституционном монархизме ( Великобритания ) и при республике ( Франция ). И тогда США был типа "светочем демократии". Но и там была эксплуатация трудящихся. И революционеры не "панацея" : они вместе боролись против монархизма и делали революцию, а потом боролись между собой за власть. А трудящиеся страдали всегда. Значит дело в другом ! И пока будет деление людей по разным признакам - ничего не изменится. Надо стереть все эти условные границы : расовые, национальные, религиозные, имущественные и т.д. и т.п. Кроме возрастных и половых, конечно. И процесс глобализации это делает. Но, в итоге может получится так, что вместе с уничтожением деления людей по различным признакам, "сотрётся" и всё человечество.
в корне не верно сша с 2й мировой по факту (моё личное мнение) государство террорист
сначала мир и СССР шантажировала ядерным ударом и АУГ
годов с 90х всех шантажирует санкциями и долларом

США причастна к террактам и уничтожинию миллионов гшражданских в разных странах
террористическая сеть гладио, талибан и пр.
взрывали самолёты при личном участии ЦРУ - Гладио и военные учавствовали в этнических чистках и зверствах и за это по факту наказали одного и то условно СОНГ-МИ, военные сша ЛИЧНО взрывали гражданский самолёт Ирана и никаких выплат или наказаний

так, что для меня США - государство террорист
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну чегевара был достаточно неоднозначным персонажем. Я и сам к нему отношусь несколько скептически, а еще более скептически к разным идиотам которые на него молятся и на аватары лепят. Не встречал я среди этой публики умных людей.
ну естественно он был революционер . хорошо воевал, диверсии и за собой людей вести
более ни на что не способен потому он и пошёл дальше нести идеалы
где и погиб
а героем стал - потому как вовремя погиб. еслиб дальше пошёл кураж и успех, скорее всего, бы мог стать кровавым палачом ))
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Какая разница, коммунизм или социализм?! Главное, что мы за справедливость! А ваши заокеанские хозяева за беспредел и угнетение простых мирных трудящихся всего мира. И совершенно не важно как сейчас называется страна, вас это от присяги не освобождает! Не вертите хвостом, покайтесь!
ну моё личное мнение - все офицеры образца 17го и 91го года - предатели. это моё личное мнение
 
Сверху