Война и общая ситуация в Сирии

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
МИД САР: Турецкий режим из-за своей агрессии теряет статус гаранта Астанинского процесса

https://www.sana.sy/ru/?p=206316
все проще там же по ссылке
Эрдоган нуждается в достижении политического выигрыша после серии провалов на недавних выборах, а Трамп пытается отвлечь внимание от продолжающихся мер по привлечению к ответственности в Вашингтоне после серии скандалов, в которых он замешан
СДФ не отходит, а ТАСС передает, то, что я написала выше. Курды отойдут там, где турки. И все. И это пока. Ибо Турки обещают прекращение огня 18го в ОО.ОО

"Мы согласились прекратить огонь с тем, чтобы остановить кровопролитие", - подчеркнул он. По словам Халиля, "договоренность о перемирии стала результатом сильного сопротивления, оказанного курдами турецким войскам и их наемникам, которые вторглись на север Сирии". Он уточнил, что огонь будет прекращен в 00:00 мск 18 октября.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7014727
Джеймс Джеффри объяснил, что в нее войдет участок протяженностью 30 км к югу от сирийско-турецкой границы, однако речь идет только о тех районах, которые сейчас контролируют ВС Турции
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7015016 И то я мыслю так, что это пока. т.е завтра. Пока турки бомбят.

зы. Джеймс Джеффри так же пояснил, что про все остальное Турки пусть договариваются с Россией. И то, это опять же известно из тасс.

По той ссылке которую дали Вы, ясно, что ни Курды, которые уже договорились с Асадом, Ни Сирия не согласны с этим. Так, что еще не вечер..)
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Уголки губ у Пенса и Эрдогана сильно опущены вниз.
ага. )) Пусть попробуют щас попросить отойти СДФ на 30 км. Они уже отказались. Сирия опять будет в ООН обращаться.

зы. Посмотрим , короче..
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Курды согласились отойти тока там, где Турки захватили позиции.
За что и любят все делать с ними в бутерброд, за то что рот они постоянно открытым держат. Их пля кто спрашивать будет, урок не выучен?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Курды не пустили конвой сирийской армии в город Табка
Курды не пустили сирийско-российский военный конвой в Ракку
Сирия. Курды идут на конфликт. Российский конвой не пустили в г. Ракка | Syria news today



"курды объяснили свои действия тем, что заключенные ими соглашения с официальным Дамаском якобы не предусматривают ввода сирийских войск в курдские города — армия, как считают курды, должна лишь встать на пути турецких военных, вторгшихся на север Сирии."


На бую вертел мразенышей и мамку их водил в кино. Кто там чего мне тут про шовенизмЪ твердил. Вы все одинаковые маленькие и гордые пока вас не ипут.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Тогда надо было доверить этот процесс не мусульманину :)
Ага! Представляете картину: на официальной Гумаге от американского президента турецкому президенту какой-нибудь армянин факи рисует...
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Курды не пустили конвой сирийской армии в город Табка
Курды не пустили сирийско-российский военный конвой в Ракку
Сирия. Курды идут на конфликт. Российский конвой не пустили в г. Ракка | Syria news today



"курды объяснили свои действия тем, что заключенные ими соглашения с официальным Дамаском якобы не предусматривают ввода сирийских войск в курдские города — армия, как считают курды, должна лишь встать на пути турецких военных, вторгшихся на север Сирии."


На бую вертел мразенышей и мамку их водил в кино. Кто там чего мне тут про шовенизмЪ твердил. Вы все одинаковые маленькие и гордые пока вас не ипут.

Все ссылки битые, на анне-ньюс любят накидывать
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
30 км не решают проблем Турции с курдами в долгосрочной перспективе и не дают туркам неограниченного доступа к вожделенным нефтегазовым полям и газопроводам братьев-арабов. Вот рейтинг свой Эрдоган среди населения поднял, как и Трамп среди американцев, судя по опросам. Сирийцы вернули (?) территории и наказали предателей-курдов чужими турецкими руками.
В пролете курды и французский спецназ. Эрдогана пожурили и погладили по голове. Последнее куда интереснее забавного письма Трампа.


Не решает проблемы и более того, это плодит новые сущности. Курдов гонят с их насиженных мест в среду обитании арабов
Учитываю давнюю "любовь" одних к другим , там будет весело
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Я шовенист пох мне курды просто не нравятся, хохлизмом пахнет, но тогда наши в Ракке и Кобане? Или нет?

Наши там, где надо. Идёт тонкая работа торга и переговоров. Цыгане не за хрен собачий в пекло не полезут.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Наши там, где надо. Идёт тонкая работа торга и переговоров. Цыгане не за хрен собачий в пекло не полезут.
Мда, и где надо нашим? НА счет идет? Вообще кто то разговаривает с официальным Дамаском не смешите меня и мои тапки, вопрос стоит как все хотят кинуть РФ. И вот тут я становлюсь шовенисЪтом кроме РФ там все вероятные недруги, и эти там желтые сейчас самые при самые скакуны, то ***** с ними вообще вести диалог, санкции, блокада и пох пусть голод их вразумит.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
И вот тут я становлюсь шовенисЪтом кроме РФ там все вероятные недруги
Да. Тока Трампу надо переизбраться и ему пофиг на шовинизм, курдов, Сирию вообще и даже Эрди с Путиным. Он играет свою игру, (скажем так и он и Эрди щеки надувают) А Путин свою. Подождем) Вон и в ФАН уже пишут, что типо курды - террористы..)))
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Что то идет не так. Турки пытаются найти политическое решение
Можно сказать, что американцы пытаются найти политическое решение .. Курды без поддержки США не являются респектабельной силой ...
 
Сверху