Война и общая ситуация в Сирии

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Journeyman, Спрашиваете почему С-300 не может противостоять израильским авиаударом. Могу ответить. Думаю, что тут нет проблем в системе С-300. Просто эти системы не могут работать выше своих возможностей. Вполне возможно, что Израиль нанеся удары по Дамаску пользуется управляемыми сверхзвуковуковыми ракетами дальнего действия, как Rocks. Эти ракеты запускаются с помощю истребителей Ф-16, которые запускают ракеты за пределами радиуса действий С-300. Другими словами, С-300 просто тупо не видит на своих мониторах самолёт, который уже запустил сверхзвуковую ракету Rocks. Мало того, что не видет, так же не может подбить ракету, по той причине, что С-300 ПВО система, а не ПРО.
Я пойду дальше и скажу, что сегодня Израиль может не только бомбить Дамаск, она может так же уничтожить обсуждаемую систему С-300. Но не делает.Для этого достаточно запустить Далилу, ракета которая заточена для уничтожения ПВО/РЛС. Радиус действия (!) 400 км. Противостоять этим ракетам может разве, что С-400.
Теперь Journeyman, делаем резюме: С-300 не плохие системы. Просто они не могут выпрыгнуть выше головы.:Hi:

P.S. 'Далила" так же имеется на вооружении ВС Азербайджана. Так, что про возможности этих ракет наслышаны.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Объясните мне, почему С-300 не применяется по предназначению, а бестолково стоят без дела?
Или может быть у вас есть сомнения в том, что С-300 может эффективно отражать налёты ВВС Израиля и ВВС Турции?
Ваше экспертное мнение очень интересно узнать.
Journeyman, пи....те на отвагу, там как раз у админа инсульт на эту темц, найдете братскую душу
Если у вас приключился BSOD, судя вашему ответу на два вопроса, то попробуйте экстракт пустырника пропить.

Journeyman, Спрашиваете почему С-300 не может противостоять израильским авиаударом. Могу ответить. Думаю, что тут нет проблем в системе С-300. Просто эти системы не могут работать выше своих возможностей. Вполне возможно, что Израиль нанеся удары по Дамаску пользуется управляемыми сверхзвуковуковыми ракетами дальнего действия, как Rocks. Эти ракеты запускаются с помощю истребителей Ф-16, которые запускают ракеты за пределами радиуса действий С-300. Другими словами, С-300 просто тупо не видит на своих мониторах самолёт, который уже запустил сверхзвуковую ракету Rocks. Мало того, что не видет, так же не может подбить ракету, по той причине, что С-300 ПВО система, а не ПРО.
Я пойду дальше и скажу, что сегодня Израиль может не только бомбить Дамаск, она может так же уничтожить обсуждаемую систему С-300. Но не делает.Для этого достаточно запустить Далилу, ракета которая заточена для уничтожения ПВО/РЛС. Радиус действия (!) 400 км. Противостоять этим ракетам может разве, что С-400.
Теперь Journeyman, делаем резюме: С-300 не плохие системы. Просто они не могут выпрыгнуть выше головы.:Hi:

P.S. 'Далила" так же имеется на вооружении ВС Азербайджана. Так, что про возможности этих ракет наслышаны.
Спасибо за развёрнутый ответ. Судя предоставленной вами информации, получается, что наличие С-300 у Сирии бессмысленно (несмотря на победные реляции и воинствующие прогнозы о том, что "теперь то Израиль попляшет" конца 2018 - начала 2019)
В таком случае возникает вопрос - зачем С-300 были поставлены и переданы сирийской стороне на безвозмездной основе, если они не могут противостоять образцам военной техники и ассортимента применяемых ими средств тех стран, которые применяют ВВС против Сирийского гос-ва?
Это же грубая маркетинговая ошибка, на мой взгляд
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Если у вас приключился BSOD, судя вашему ответу на два вопроса, то попробуйте экстракт пустырника пропить.
Что, бояра в ваших кругах уже моветон? На пустырник перешли?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
цель поражена прямо около колеса обозрения, его ПП координаты установить как два пальца об асфальт+ лучшего ориентира и пожелать трудно для артиллерии.
Точняк!
Характер взрывов не соответсвует ПТУРу.
Я бы тоже поставил на то, что это Д-30.
Ну а место такое приметное, что хочешь не промахнешься. Колесо....
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Journeyman, Вы же понимаете что и с500 не решит проблем гор в ливане. но продолжаете набрасвать. вот и кто Вы после этогр
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я бы сделал ставку на засаду, или что-то сами сделали (намеренно или непреднамеренно)..:Cool:
Теоретически мог бк танка рвануть.
Уж очень кучно рвется.

Я ставлю на 122мм + обученный расчет.

А "краснополь" имхо помощнее будет.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Т.е. если Питер будут обстреливать с территории Финляндии, то Россия отвечать не имеет права?
Точно. По международному праву вы всегда имеете право на самооборону. Существует запрет на стрельбу гражданских целей, которые теперь используются израильтянами, скрываясь за гражданскими самолетами. Аналогичная процедура заключается в размещении террористов рядом с турецкими базами. В обоих случаях никто из ''международного сообщества'' не упомянул о вине правонарушителей.:Nea:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Если ты уверен кто ,что ,чего и откуда ,можешь ответить . Но не забывай ,что эта территория не твоя . ВСУ считает ,что территория Украины обстреливается с России . У них есть право обстреливать территорию России ? . Израильские самолёты ведь не зря облетают воздушное пространство Сирии . Бомбят и через территорию Ливана ,и через Ирак .
Думаю, я читал о какой-то сделке между СССР и Израилем...:ScratchOneSHead:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, Вы же понимаете что и с500 не решит проблем гор в ливане. но продолжаете набрасвать. вот и кто Вы после этогр
Ладно, в таком случае Израилю исторически повезло. Благодаря горам в Ливане, они могут безнаказанно бомбить Сирию.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
ЗУР взлетела из Сирии и поразила самолёты Израиля, будучи над Ливаном.
Это невозможно. Они используют небольшие высоты и прячутся за горами. Посмотрите на карту Сирии...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это невозможно. Они используют небольшие высоты и прячутся за горами. Посмотрите на карту Сирии...
Если коварные евреи прячутся за горами, то С-300 можно в принципе у Сирии забрать обратно. За целый год после поставки, авиаударов меньше не стало, к тому же ливанские горы в короткосрочной и среднесрочной перспективе никуда не денутся.
От комплексов толку 0, так как турецкие ВВС видимо тоже работают со стороны Ливанских гор.
Чтобы не наносить маркетинговый ущерб (когда создаётся впечатление абсолютной бесполезности комплекса в боевых условиях), С-300 надо вывезти обратно на родину или продать Ирану за деньги. А деньги заплатить конструкторам и рабочим на производствах Алмаз-Антей как надбавку.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.362
Адрес
Сергиев Посад
Думаю, я читал о какой-то сделке между СССР и Израилем...:ScratchOneSHead:
вы никак не поймёте одну простую вещь !Российские войска находятся в Сирии с одной определённой целью - борьба с ИГИЛ . Никто не воюет за Асада . Мы не воюем против Израиля ,не воюем против США ,не воюем против Турции .У этих стран свои интересы в Сирии ,и она сама с этим должна разбираться .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
вы никак не поймёте одну простую вещь !Российские войска находятся в Сирии с одной определённой целью - борьба с ИГИЛ . Никто не воюет за Асада . Мы не воюем против Израиля ,не воюем против США ,не воюем против Турции .У этих стран свои интересы в Сирии ,и она сама с этим должна разбираться .
Я полностью согласен с вами. Это вы должны сказать своему соотечественнику Journeyman. :Good: Но, думаю, я читал о какой-то сделке между СССР и Израилем... Я думаю, что речь идет о том, чтобы не стрелять самолеты в воздушном пространстве Израиля..:Pardon:
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
вы никак не поймёте одну простую вещь !Российские войска находятся в Сирии с одной определённой целью - борьба с ИГИЛ . Никто не воюет за Асада . Мы не воюем против Израиля ,не воюем против США ,не воюем против Турции .У этих стран свои интересы в Сирии ,и она сама с этим должна разбираться .
Это как объяснить экипажу Су-24 и Ил-18?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Ладно, в таком случае Израилю исторически повезло. Благодаря горам в Ливане, они могут безнаказанно бомбить Сирию.
Или, если Сирия имеет более сильную авиацию, чем Израиль...
 
Сверху