Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
08 августа 2008 года 07:56
Грузинская сторона контролирует уже восемь сел Южной Осетии
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Уже восемь сел в Южной Осетии, по последним данным, находятся под контролем грузинской стороны, сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2".


По данным телекомпании, в это число входит село Сарабук, где находится стратегическая высота. За ночь пятницы грузинским военным удалось вытеснить южноосетинские формирования из сел Знаури, Сарабук, Хетагурово, Дмениси, Дидмуха, Акоц, Квемо Окона, Мугути и взять под полный контроль эти населенные пункты, сообщает "Рустави-2".


По ее информации, в данный момент ожесточенный бой идет в окрестностях Цхинвали у села Земо Никози.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Ой-ой, щас по России (каналу) видел первые кадры из северной осетии, там к границе идет военная коллона, из БМП и танков... пока не известно пересечет ли она границу... И еще казаки уже формируют добровольческие отряды... все смотрю ООН, сейчас начнется...
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Саакашвили вместо со своей кликой - ублюдки. Прямые выкормыши амеров. Один в один действуют по американским шаблонам.

Сначала две недели морочили всем голову, что они хотят мира и переговоров, и ночью, подло, начать обстрел спящего 30 тыс города из гаубиц, РЗСО, и долбать авиацией. Браво, мистер Какашвили, вы прямо у Гитлера научились - разумеется, долбать спящий город без объявления войны, это вверх демократии и разумеется наведение конституционного порядка. Особенно знаменательно - это в день открытия летних Олимпийских игр

А наши защитники, мать вашу, просрали.. проспали. И где защита граждан РФ? Будь это Израиль, их авиация уже молотила бы позиции грузин, защищая граждан своей страны.

P.S. У меня жена осетинка, ее родственники там
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Большая колонна Российской бронетехники час назад уже минула Зарамагский пост.
Есть информация, что грузинские Су-25 разбомбили гуфтинский мост на Транскаме. Пока неподтвержденная...
Русские войска как раз шли к Транскаму. Успели пройти или нет неясно.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Интервью зам. главы МИД за час до нападения
http://interfax.ru/politics/txt.asp?id=25694

Корр. Сегодня целый день шли сообщения о том, что Грузия начала широкомасштабную переброску военной техники и персонала в направлении Южной Осетии…

Это ложь. Такого не было. Обратите внимание, что со стороны миротворцев не было никаких заявлений на этот счет. А истерия в российских СМИ немало способствует тому, что здесь происходит.

--------------------------------------------------------------------------------
Ну и кто, ублюдок, лгал?
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Мамсуров уже приехал в Цхинвал выступил с заявлением о грузинскорм фашизме

Добавлено спустя 1 минуту:

Думаю где-нибудь до 13:00 Российские войска нанесут удар.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
andre написал(а):
Мамсуров уже приехал в Цхинвал выступил с заявлением о грузинскорм фашизме

Добавлено спустя 1 минуту:

Думаю где-нибудь до 13:00 Российскте войска нанесут удар.
Есть старое изречение, кажется британское: "Когда говорят пушки, политики умолкают". Время для языкоблудия прошло. Грузины показали себя как самые отмороженные агрессоры. Агрессоров нужно лечить их же оружием
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
NEM'ой написал(а):
Осетии главное продержать Цхинвале до конца заседания совбеза. Грузинам же главное взять ее, до начала совбеза ООН. Сейчас нам вмешиваться опастно, обвинят в оккупации... сейчас начнется заседание совбеза и мы поставим грузию перед выбором, либо отступить либо получить нас в качестве врага. Нужно перед миром показать, мол мы не хоетли, но сами видите... ИМХО.
Да, все правильно... Но вот информационную войну мы однозначно проиграли... Неподвижность нашего руководства в данном вопросе наблюдается - дипломатия, дипломатия, дипломатия... Саакашвили морально неустойчивый, сумасшедший человек, руководство Грузии - такое-же... Было понятно, что договариваться с ними бесполезно. Грузия стремится в НАТО и им до осени надо решить вопрос с непризнанными республиками. Но зачем это было начинать в день Олимпиады? Ну, а мое мнение такое, НАМ ПОДОЖГЛИ КАВКАЗ!!!
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Уже кстати американские сенаторы требуют сдержанности от России. Это означает, что Россия сообщила им (или, как минимум обусловила) о нанесении удара по Грузии.
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
NEM'ой написал(а):
Осетии главное продержать Цхинвале до конца заседания совбеза. Грузинам же главное взять ее, до начала совбеза ООН. Сейчас нам вмешиваться опастно, обвинят в оккупации... сейчас начнется заседание совбеза и мы поставим грузию перед выбором, либо отступить либо получить нас в качестве врага. Нужно перед миром показать, мол мы не хоетли, но сами видите... ИМХО.
Да, все правильно... Но вот информационную войну мы однозначно проиграли... Неподвижность нашего руководства в данном вопросе наблюдается - дипломатия, дипломатия, дипломатия... Саакашвили морально неустойчивый, сумасшедший человек, руководство Грузии - такое-же... Было понятно, что договариваться с ними бесполезно. Грузия стремится в НАТО и им до осени надо решить вопрос с непризнанными республиками. Но зачем это было начинать в день Олимпиады? Ну, а мое мнение такое, НАМ ПОДОЖГЛИ КАВКАЗ!!!
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Вроде бы как говорят что на всех западных СМИ аля BBC и CNN, Ю.Осетию выставляют как агрессора. Совсем охерели суки.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
http://interfax.ru/news.asp?id=25753&sec=1484
А вот это уже, бля, ни в какие ворота не лезет.
Явная провокация с целью втянуть всех в войну, а потом заголосить, прося помощи у НАТО и США... спасите, ваших любовникофф избивают
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
08 августа 2008 года 08:24
Грузинские самолеты разбомбили колонну, двигавшуюся из Северной Осетии в Южную
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Президент Северной Осетии Теймураз Мамсуров подтвердил, что грузинские боевые самолеты разбомбили автоколонну с гуманитарной помощью, которая шла из Владикавказа в Южную Осетию.


"Я нахожусь здесь и могу сказать, что колонну разбомбили. Пока я не могу сказать о погибших и раненых, но это были грузинские Су-25", - сказал по телефону утром в пятницу "Интерфаксу" Мамсуров. "Пока я не пострадал. Колонна остановилась", - сказал он.

08 августа 2008 года 08:30
По району расположения миротворцев в Южной Осетии ведется стрельба с грузинской стороны
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Позиции российских миротворцев в зоне грузино-югоосетинского конфликта в пятницу утром подверглись обстрелу со стороны грузинских войск, сообщил "Интерфаксу" помощник командующего ССПМ Владимир Иванов.


"Идет стрельба по российскому батальону миротворческих сил и составу ССПМ", - сказал Иванов. Данных о пострадавших среди миротворцев уточняются, добавил он.

"- Пора воевода, пора! Нельзя больше ждать...
- Нет, подождем еще немного...
- Совсем худо! К днепру прижали!
- Вперд братья, дерзайте!"
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
andre написал(а):
Вроде бы как говорят что на всех западных СМИ аля BBC и CNN Ю.Осетию выставляют как агрессора. Совсем охерели суки.
А вы надеялись будет по другому? Кто владеет информацией (СМИ), тот владеет миром (общественным мнением). Смотрим, дальше еще веселее будет. Крайней окажется еще и Россия, как агрессор против маленькой, но гордой и демократической Грузии.

P.S. Меня от слова "демократия" уже передергивать с лязгом, как затвор АК-47, начинает
P.P.S. Прямо гложет дикое желание, увидеть через прицел НСВТ грузинских "миротворцев-демократов"... Посмотреть, также они хороши, как перед телекамерами красуются, суки

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:

Цитата с форума: Уверен, что американцы снабжают Грузию оперативной спутниковой информацией о ситуации на Транскаме... Без наведения самолеты не вылетели бы...
Возможно деза.. а может и правда.

Добавлено спустя 44 минуты 5 секунд:

Чего и следовало ожидать.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=25767
Три человека российских солдат ранено. Что еще ждать? Пока всех не перебьют?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Президент Северной Осетии Теймураз Мамсуров подтвердил, что грузинские боевые самолеты разбомбили автоколонну с гуманитарной помощью, которая шла из Владикавказа в Южную Осетию.
"Я нахожусь здесь и могу сказать, что колонну разбомбили. Пока я не могу сказать о погибших и раненых, но это были грузинские Су-25", - сказал по телефону утром в пятницу "Интерфаксу" Мамсуров. "Пока я не пострадал. Колонна остановилась", - сказал он.


Грузины втянули теперь в конфликт еще и северную Осетию, которая до сих пор в территориальные споры не вмешивалась. Это уже слишком.

Около тысячи добровольцев направляются для оказания помощи в Южную Осетию из Абхазии и Северной Осетии. Как правило, это родственники югоосетинских жителей либо граждане, ранее проживавшие на территории Цхинвали и приближенных к ним местностях.
Сухуми и Владикавказ согласовали позиции по оказанию помощи Южной Осетии. В частности, президент Абхазии Сергей Багапш провел телефонный разговор с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым и проинформировал последнего об итогах экстренного заседания Совбеза Абхзаии. По словам Багапш, руководством Абхазии принято решение о направлении в Южную Осетию тысячи добровольцев. В эти минуты экстренное совещание проходит и в Северной Осетии, - сообщают "Вести".


И это только начало. По непроверенным и пока не подтвержденным данным (их пока нет в печати, но у казаков своя связь, на территории отдельных российских регионов приступили к формированию добровольных казачьих дружин для оказания помощи ЮО и А). Война началась и война будет полномасштабная.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Обстрела колонны не было, информация опровергнута.
Вообще из 5-6 разных источников со всех сторон идет деза.
Кстати, на совещании Совбеза ООН Грузию поддержали США, и предупредили, чтобы Рашка не вмешивалась. Грузинским представителем
Россия представлена как режим, поддерживающий бандитов в ЮО, промышляющих оружием и наркотиками, а доблестная грузинская армия наводит в ЮО конституционный порядок. (знакомо по Чечне, ага?)

Ну и последние данные (со стороны СМИ грузин), что взят Цхинвали, идет зачистка города от бандформирований.

По данным с кавказских форумов, в Грузии начался призыв резервистов. Горячие парни не терпят повоевать за свою родину, судя по постам.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Прямая трансляция заседания совбеза ООН

www.corbina.tv/transmission/

выберите вещание "Вести"
Прямой эфир с переводом.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
polkovnik написал(а):
И это только начало. По непроверенным и пока не подтвержденным данным (их пока нет в печати, но у казаков своя связь, на территории отдельных российских регионов приступили к формированию добровольных казачьих дружин для оказания помощи ЮО и А). Война началась и война будет полномасштабная.
По ВЕСТЯМ показывали, казаки Дона, Терека, Кубани будут защищать ЮОсетию.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
andre написал(а):
Прямая трансляция заседания совбеза ООН

www.corbina.tv/transmission/

выберите вещание "Вести"
Прямой эфир с переводом.
Да что смотреть, все ясно, Путина на Олимпиаде, Медведев только проснулся и пытается с просонья разобраться в потоке информации,
дипломаты дрищут перед амерами, а ЮО мы уже слили. Хрен грузин теперь на старые позиции выгонишь.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Guron написал(а):
Хрен грузин теперь на старые позиции выгонишь.
Это точно, хрен поймешь что теперь там собираются делать... Чет я сомневаюсь что сб ООН вынесет решение о незаконности захвата ЮО территории.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Обратите внимание, как грузины грамотно нагнетают истерию вокруг агрессии России. http://www.apsny.ge/news/1218211285.php
И таким макаром будут формировать "правильное общественное мнение" у западных и американских граждан.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08 ... 3693.shtml
Ну вот.. в принципе война проиграна, Грузия на коне (для мира неважно, какими способами она это сделала), а Россия все думает, как же ей поступить. Скоро наши ВС будут трахать на нашей же территории, не ровен час.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху