Война приходит домой.

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Я тут собрался писать небольшой (как получится) рассказ про Третью Мировую(знаю, знаю тема приелась, но я постараюсь сделать, как можно интереснее события, поэтому некоторые варианты развития событий буду брать из фильмов и документальных передач и слегка переделывать) в самом близком будущем (2016 год). Представим на минутку, что все эксперты ошибались по поводу будущего состояния вооруженных сил.
Пожалуйста, одобряйте, критикуйте.
Любое сходство с реальными людьми случайно. :)

Вступление

28 августа 2016 года. О событиях следующего дня знали только высшие чины НАТО и США. План операции Sword готовили 56 лет. Этот план подразумевал быстрое вторжение на постсоветское пространство и полную оккупацию России. Придумать, как переубедить мировое сообщество, что Россия плохая у них не получилось, а вот многих своих людей за десятилетия пропаганды, к сожалению легко. Зачем США вторжение в Россию? Ответ прост - ресурсы. Чем больше у вас ресурсов, тем выше в них потребность.
Ситуация на Ближнем Востоке сильно не изменилась. Президент США Обама сначала начал выводить войска из Ирака и Ирана, как тут рухнула Статуя Свободы, он назвал это повышением террористической активности и благодаря этому оставил войска на месте. Видите ли, предлог нашел. Ресурсы подходили к концу, и им потребовалось приводить план Sword в действие, пока Россия полностью не окрепла…
Что же происходило в России с 2008 по 2016 год?
После социальных реформ в армии руководство серьезно взялось за техническое оснащение новой техникой. России успешно удалось поставить своих людей во время выборов в странах постсоветского пространства, благодаря этому появилось много плюсов, но не мне это вам объяснять.

Глава первая
Война приходит домой

29 августа 2016 года. 10 часов утра.
Прямое включение Первого Канала.
Срочно. К нам поступает информация из западной Украины. Танки, НАТО во главе с ВВС и ВДВ совершили прорыв украинской границы, также неподалеку от Балтийского моря обнаружены американские авианосцы Джордж Буш и Нимиц, существует вероятность того, что там находиться (помехи) лодки и … (эфир прекращен).
Российская база Замок под Львовом.
- Это кромешный ад! Похоже, что это Мировая! – от удивления кричит Скиф, видя небо закрытое сотнями десантников.
- Видимо так оно и есть, сволочи пиндосы захотели веселья – скрипя зубами от злости подтвердил Партизан продолжая отстреливаться от супостатов.
- Тут один Леопард 2А4 на подходе! – перепугано зовет на помощь Re@ktor.
- Гранатомет Таволга вон в том ящике, постарайся побыстрее! – указывает на большой синий ящик Скиф.
- Пошла – выпустил, ракету с вышки Re@ktor.
Яркая вспышка, грохот с клубами дыма.
- Что там с ним? – нервно поглядывает в дым Артемус.
- Да так ему! – улыбнулся Re@ktor смотря на продырявленный сбоку Леопард.
- Видимо весь экипаж покойники.
- Наблюдаю еще два Лео на севере, – с опаской поглядывал на них Партизан, разыскивая очередную Таволгу.
- Вызываю эвакуационный вертолет нам нужно срочно выбираться отсюда!!! – ору я, в рацию надеясь, что меня услышат.
- Это Призрак слышу вас хорошо, я и два Крокодила двигаемся к вам, будем через три минуты, конец связи – сказал пилот, вселяя в меня надежду на скорейшее сматывание отсюда.
- Слышали все? Нужно продержаться три минуты, только потом придет подмога – говорю, я, с нетерпением ожидая спасения.
Тем временем за тысячу километров отсюда.
- Товарищ Верховный Главнокомандующий – заходит в кабинет президента министр обороны РФ.
- Началась Третья Мировая, американцы с блоком НАТО совершили нападение на Украину и Белоруссию, и на наш Балтийский флот.
- Вы шутите!? – тревожно спросил Владимир Владимирович.
- Увы, нет – жестко ответил министр, посматривая из окна Белого Дома на небо, будто чего-то ожидая.
- Я слышал, есть план на этот случай… - попивая очередной стакан воды, туманно ответил Владимир Владимирович.
- Да Владимир Владимирович, есть, - открывал ядерный чемоданчик министр, при этом периодично кидая взгляд из окна снова-таки в небо.
- Надеюсь, мы не будем… - не успел договорить Владимир Владимирович, как его оборвал министр обороны.
- Нет, не будем – резко глянул на него министр, передавая президенту толстую папку
- Страница 36. Этот план действий на данный случай, изменялся и дополнялся в течение 46 лет, он включает 7 пунктов:
Пункт № 1. Сдерживание сил нападения с помощью своих сил и сил наших союзников (Китая, стран Ближнего Востока и стран Латинской Америки).
Пункт № 2. Уничтожение орбитальной группировки противника, даже если мы, таким образом, навредим самими себе. Благодаря этому наши Тополя снова, как раньше станут невидимыми и мобильными .
Пункт № 3. Применение ядерного оружия против чего либо, не будет до тех пор, пока у обеих стран существует страх перед потерями. Один нюанс Соединенные Штаты неоднократно заявляли, если ядерное оружие применено против их союзников это тоже самое, если ЯО применено против них самих, только вот их союзники подобного не заявляли…
Пункт № 4. Захват контроля в Персидском заливе, высадка наших войск в городах Ель-Кувейт и Абадан, и полный контроль запасов нефти Ближнего Востока, что сильно скажется на ситуации на фронтах. Естественно установка там нашего ПРО.
Пункт № 5. Высадка на Западном побережье США, атака стран Латинской Америки на Южные штаты. Это заставит США отозвать свои войска с Европы для своей защиты.
Самый рискованный шаг полное уничтожение шахтных ЯО противника .
Пункт № 6. Перехват ЯБ стартовавших с подводных лодок.
Пункт № 7. Наступление на страны НАТО и их капитуляция вместе с США под угрозой полного уничтожения.
- Похоже на полное сумасшествие, но выбора у нас нет, немедленно приступайте к действиям – сказал Владимир Владимирович, закрывая папку и отдавая ее обратно М.О.
- Так точно товарищ Верховный Главнокомандующий! Разрешите идти? – спеша спросил М.О., смотря на свои именные часы.
- Конечно, идите, только не забудьте отдать чемодан моему помощнику – подойдя к окну, посматривал на открывающийся взору вид Москвы Главнокомандующий.
Если хоть один пункт плана будет провален нам конец… Чертовы янки нам еще потреплют нервы… - пробормотал про себя Владимир Владимирович, когда захлопнулась дверь.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
В наше время неожиданно никак не получится. И Ауг Возле Балт. моря незаметно никак не появится. Какие будут действия Украинской Армии, и Беллорусских ВС?
АУГ через Каттегат не пройдет, только Бельтом , там и торпедировать их.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Bosun написал(а):
В наше время неожиданно никак не получится. И Ауг Возле Балт. моря незаметно никак не появится.
Это не наше время все таки через восемь лет.
Пофантазируем.
Bosun написал(а):
Какие будут действия Украинской Армии, и Беллорусских ВС?
Далее все узнаете, всему свое время.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Чуть критики и предложений:
1) Более правдоподобно что власть Украины и большинство с западной части будут тки на стороне НАТО.
Зато по продвижению частей ближе к востоку будет усиливаться, а затем внутренний разброд на Украине приведет к фактическому делению страны.
Отсюда вывод что США выгоднее будет не вести действия там, а использовать имеющиеся аэродромы и порты, и прочую
инфраструктуру.
Нападение скорее будет развиваться:
1)по линии черноморского побережья, а также через Грузию на кавказ.
2)через страны балтии на северо-запад
3(данный пункт маловероятен)десант на север примерно на уровне воркуты, чтобы вклиниться в относительно незащищенные места и постараться добраться до нефтегазовых месторождений
5)Захват Белоруссии и дальнейшее движение к центру
4)интервенция на дальний восток
Ну с 2, 4 и 5 я думаю, ты и так согласен?

Пункт № 1. Сдерживание сил нападения с помощью своих сил и сил наших союзников (Китая, стран Ближнего Востока и стран Латинской Америки).
Китай скорее всего на первых порах в нейтралитете будет, а потом выступит на стороне побеждающего или добьет обоих если война их сильно обескровит.
Регулярные войска Венесуэлы выдюжат недолго против США.
Высадка на Западном побережье США
гХМ, тут только если прикрытие десанта будет шмалят по флоту США тактическим ЯО
Пункт № 6. Перехват ЯБ стартовавших с подводных лодок.
Самый рискованный шаг полное уничтожение шахтных ЯО противника .
ЧЕМ?
Пункт № 7. Наступление на страны НАТО и их капитуляция вместе с США под угрозой полного уничтожения.
Применение ядерного оружия против чего либо, не будет до тех пор, пока у обеих стран существует страх перед потерями.
Ели совсем жаренным запахнет то ЯО будет применено. Со всеми вытекающим.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Тополь-М
На большую часть коменнтариев не буду, по вполне я думаю известным причинам. Но на некоротые отвечу.
Тополь-М написал(а):
Более правдоподобно что власть Украины и большинство с западной части будут тки на стороне НАТО.
Не власть, а значительное количество народа западной Украины.
Не власть вот почему =>
России успешно удалось поставить своих людей во время выборов в странах постсоветского пространства


Тополь-М написал(а):
по линии черноморского побережья
Верно, я это уже придумал.
Тополь-М написал(а):
Захват Белоруссии и дальнейшее движение к центру
100%
Тополь-М написал(а):
через страны балтии на северо-запад
Тоже 100%
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Ну я надеюсь там чтото интересное и близкое к реальности на вопрос "ЧЕМ?" :)
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
NIKARRO написал(а):
Долго будем ждать продолжения?
Завтра вечером постараюсь опубликовать в прессе. :)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Тополь-М написал(а):
Ну я надеюсь там чтото интересное и близкое к реальности на вопрос "ЧЕМ?" :)
Обязательно ответ будет наиболее реальный и наиболее простой.

Следите за событиями. :)
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
:)))))))Болше всего мне понравилось - "Через страны Балтии.." Ну а номинацию на премию заслужывает десант в США:)) Хотел бы посмотреть, честное слово на это.А может хватит и того, чтобы до Швеции доплыть??(Если непойдёт ко дну по натуральным причинам).Мало правдопадобия, к сожалению. Очень мало. А хотелось бы. Автору - ни одна из стран Балтии непустит через свою територию на кого либо нападать, через страны Балтии нападут только после того, как их самих окупирует страна или страны Х после тяжолых боёв.Только в этом слуачае. Никто непустит CША и НАТО нападать на вас, господа, успокойтесь - мы стерегём вашу безопасность и держем ухо востро. :)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Еагле МОЛОДЕЦ! :cool:
Учти Тополь-М дело говорит.
За критику не волнуйся, не для обиды говориться, здесь ребята хорошые, Только Артемус ворчливый :)
Ребята действительно сразу наехали на пацана! Дайте втянуться на плацдарм, закрепиться, а потом проверяйте оборону. Это его первый убиты фриц, не судите пока строго. Лучше советами помогайте, тем более он же ради вас пишет, не только ради себя.
Ребята поддержим нашего Еагле советом и делом!
:flag:
 

kov132

Активный участник
Сообщения
79
Адрес
г Омск
Все нормально, но Балтика. Уберите от туда крупные корабли, пусть даже и США. Лучше их на север. Против Сев. флота :) .А Балтику оставьте "Борам", "Кило" и авиации(извеняюсь , нотут я сгласен с Кленси пусть и 80х годов). И маленькая просьба "Оскары" из состава флота РФ не выводите
На Черном море Турция
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Камрады, я рыдаю! :-( Почему вдруг многие начинающие участники форума ударились в литературу? Причём вне зависимости от наличия или отсутсвия литературного таланта. Все выбирают в качестве основной темы Третью мировую со сценарием Россия против США. Скиф это в твой огород. :) Дурной пример заразителен. Я понимаю, что тема интересная, и для меня тоже, но не проще было создать тему с названием "Третья мировая. Возможные сценарии развития боевых действий"? И там всё обсудить. Во избежание очевидных ляпов, типа внезапного появления АУГ на Балтике. И почему все норовят использовать в качестве персонажей действующих участников форума? Оно конечно приятно, но после Скифа данный ход уже не кажется оригинальным. Также как и сам сценарий нападения США на Россию.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Chupacabra написал(а):
Мало правдопадобия, к сожалению.
Правдоподобие будет в силу определенных причин.
Chupacabra написал(а):
Никто непустит CША и НАТО нападать на вас, господа, успокойтесь - мы стерегём вашу безопасность и держем ухо востро. :)
Я уже перестал беспокоиться. :)
Партизан написал(а):
Рад стараться.
Artemus написал(а):
Почему вдруг многие начинающие участники форума ударились в литературу?
Фантазия разыгралась.
Artemus написал(а):
Все выбирают в качестве основной темы Третью мировую со сценарием Россия против США.
Надо было написать рассказ про войну с инопланетянами. :)
Artemus написал(а):
Также как и сам сценарий нападения США на Россию.
Или может вторжение России на территорию США, было бы более оригинальным ходом?

Постараюсь сделать все возможное, чтобы всем читалось интереснее.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
писать книги стало правилом хорошего тона :-D скоро появятся бестселлеры: "Скиф. Варвар из Киммерии", "Код да Чупакабры" и т.д. ну получилось у двух людей интересно написать, так зачем же пробовать себя на незнакомом поприще другим? лучше пишите о своей службе, о военных действиях, образцах вороружения и обо всем том, для чего создавался наш форум. а то похоже стало на литературные посиделки...
З.Ы. до тех пор, пока меня не сделают главным героем, комментарии будут такими же :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Eagle написал(а):
Или может вторжение России на территорию США, было бы более оригинальным ходом?
Да это был бы оригинальный ход. Правда и он уже не нов. Достаточно вспомнит WiC.

Eagle написал(а):
Надо было написать рассказ про войну с инопланетянами.

А почему бы и нет?
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Artemus написал(а):
Да это был бы оригинальный ход. Правда и он уже не нов. Достаточно вспомнит WiC.
Ну тогда мы будем супер-плохие, как в WiCе и у США в этом случае нашелся б такой себе лейтенатнат Паркер, а продолжение вы знаете...
Хотя смотря, как все преподать...
Artemus написал(а):
А почему бы и нет?
Вы сюрьезно? :) Тогда это скорее всего назвовут копией еще сотней боевиков, вроде "Дня независисимости".
 
Сверху