Война приходит домой.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Eagle написал(а):
Хотя смотря, как все преподать...

О чём и речь.

Eagle написал(а):
Тогда это скорее всего назвовут копией еще сотней боевиков, вроде "Дня независисимости".

Но на нашем форуме это будет первый подобный рассказ.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Artemus написал(а):
Но на нашем форуме это будет первый подобный рассказ.
Я могу написать, конечно... (Уже идеи в голове начали летать)

Наверное сделаю первый набросок и вышлю сюда сегодня.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Если он покажется более интересным, то я продолжу писать, что думаете?
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Artemus написал(а):
Eagle написал(а):
Или может вторжение России на территорию США, было бы более оригинальным ходом?
Да это был бы оригинальный ход. Правда и он уже не нов. Достаточно вспомнит WiC.

Eagle написал(а):
Надо было написать рассказ про войну с инопланетянами.

А почему бы и нет?
Я кстати дней 5 уже сценарий обыгрываю

наверно это весеннее писательское обостроние))
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Тополь-М написал(а):
Я кстати дней 5 уже сценарий обыгрываю
Поскольку я и не начинал писать рассказ про инопланетян, потому уступаю вам место в этой работе, так как вы уже сочиняете сценарий больше чем я.
Тополь-М написал(а):
наверно это весеннее писательское обостроние
Видимо. :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Россия против США. Скиф это в твой огород.

А че сразу Скиф-то? Рассказы начал выкладывать камрад DMA (кстати, давно его не видно). Мы его тогда покритиковали, поучили. А у меня дума родилась, мол критиковать то можешь, а самому что то написать попробовать? Два дня думал, до того додумался, что приснилось, да так ярко и четко, что сразу поперло в первую часть. Ну да об этом я писал уже. Я ж не виноват, что мне Апач приснился. Я ж не знаю, у кого он еще на вооружении стоит, вот и приплел сюда америкосов.

Artemus написал(а):
создать тему с названием "Третья мировая. Возможные сценарии развития боевых действий"

Хорошая тема получилась бы. Я за ее создание. Только сразу обговори условия, задачи и применение ЯО. Пообсуждаем с удовольствием.

Artemus написал(а):
но после Скифа данный ход уже не кажется оригинальным

Кстати да. Это моя идея. :) Нечего заниматься плагиатом, молодые коллеги. А если честно, придумать имя персонажу довольно тяжело, нужно чтобы оно было и незаезженно и звучало хорошо.

Eagle написал(а):
Artemus писал(а):
Все выбирают в качестве основной темы Третью мировую со сценарием Россия против США.

Надо было написать рассказ про войну с инопланетянами.


А че, Я хоть бы что накатаю рассказик. Например, злобные сириусяне десантируются на территории Украины, с целью вывезти все залежи сала, которое они используют в качестве сырья для производства ОМП в тяжелой войне Сириуса против Южного Креста. :)

Катафракт написал(а):
"Скиф. Варвар из Киммерии",

Тогда уж "Скиф. Варвар с Поволжья." :)

Катафракт написал(а):
до тех пор, пока меня не сделают главным героем, комментарии будут такими же

У вас, камрад, тяжелопроизносимый ник для книги. Сорри. :)
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Скиф написал(а):
А че, Я хоть бы что накатаю рассказик. Например, злобные сириусяне десантируются на территории Украины, с целью вывезти все залежи сала, которое они используют в качестве сырья для производства ОМП в тяжелой войне Сириуса против Южного Креста. :)
:p :p :p :) :cool:
Скиф написал(а):
Нечего заниматься плагиатом, молодые коллеги.
Даже не знаю теперь писать продолжение или нет, и критики достаточно, и хотят продолженния. :confused:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф написал(а):
Рассказы начал выкладывать камрад DMA

Но ты первый собрался воевать с пиндостанцами! :-D

Скиф написал(а):
Хорошая тема получилась бы. Я за ее создание. Только сразу обговори условия, задачи и применение ЯО. Пообсуждаем с удовольствием.

Честно, говоря не могу сообразить как это всё сформулировать. :???:
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Но ты первый собрался воевать с пиндостанцами!

Ну не люблю я их, не люблю. Да и всякие там страны бывшей ОВД в то время достали своим хамством и прогибом под Пиндостан, вот я и разозлился на них.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Поскольку я и не начинал писать рассказ про инопланетян, потому уступаю вам место в этой работе, так как вы уже сочиняете сценарий больше чем я.
Да ладно, я думаю они будут сильно отличаться, у меня чистая фантастика идет.
Тем более врядли в этом месяце время будет чтобы все записать.

Даже не знаю теперь писать продолжение или нет, и критики достаточно, и хотят продолженния. Confused
Пишите, ...хочу красивый ответ на вопрос "ЧЕМ?" :)
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Eagle написал(а):
Даже не знаю теперь писать продолжение или нет, и критики достаточно, и хотят продолженния.
Критика всегда нужна, она нужна для избавления недостатков и ошибок, если, конечно, будете слушать и стараться исправлять :)
Продолжайте, продолжайте (с) :-D
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Честно, говоря не могу сообразить как это всё сформулировать.

Да просто. Создаешь команды добровольцев, команду Запада и команду Востока. Обговариваешь правила. Вот и все. Дальше сами начнут разбираться. Получиться типа командно-штабная игра. Приводя в качестве аргументов численность, ТТХ техники, погодные условия и топографию команды будут стремиться к победе. А в спорных ситуациях будем стопорить игру и выносить вопрос к арбитрам. Давай вводную...
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Катафракт написал(а):
З.Ы. до тех пор, пока меня не сделают главным героем, комментарии будут такими же
Хочеш в своем засвечу? только напиши специализацию, оружие и внешность наверноне, ее тоже учту, если получиться :) А Еагле не трогай! Он хороший :-D
Ребята критика понятна, но раз тема не оригинальна, тогда сами предложите, что ВАМже и будет интересно.
Повторюсь еще раз
Партизан написал(а):
Это его первый убиты фриц, не судите пока строго. Лучше советами помогайте, тем более он же ради вас пишет, не только ради себя.

Ребята поддержим нашего Еагле советом и делом!
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Если сочинительствовать невтерпёж, то попробуйте в жанре альтернативной истории что-нибудь сваять. Про войну между СССР и США, например, 1980-го года. Технику и почее выдумывать не придётся, всё известно.
Тогда и узнаем, кто писатель, а кто, так, погулять вышел. :???:
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Скиф написал(а):
А если честно, придумать имя персонажу довольно тяжело, нужно чтобы оно было и незаезженно и звучало хорошо.
Действительно сложновато. Но на удивление легко для амеров.
Жук написал(а):
Если сочинительствовать невтерпёж, то попробуйте в жанре альтернативной истории что-нибудь сваять. Про войну между СССР и США, например, 1980-го года.
Вспомним WiC. Зачем переделывать, только за другую сторону.
Жук написал(а):
Технику и почее выдумывать не придётся, всё известно.
Выдумывать я ничего не собираюсь, оставлю все что есть, добавлю только то что разрабатывается и будет поставлено на вооружение до 2016 года.
Извиняюсь за задержку продолжения.

Глава вторая
«Веселенький» денек
Балтийское море, подводная лодка «Сибирь» серии 885 «Ясень», неподалеку от пролива Белт.
- Капитан! К проливу Бельт двигается десантный вертолетоносец «Оушен» с двумя кораблями типа «Альбион», скорее всего их, прикрывают подводные лодки. Верховное Командование отдало приказ о перехвате данных кораблей.
Также нам говорят не беспокоиться по поводу авианосцев Нимиц и Джордж Буш они изменили курс на Норвежское море, Северный флот ими займется – на одном дыхании произнес, вбежав в рубку управления первый помощник.
- Так, так все по порядку. Мы должны идти на перехват кораблей в пролив Бельт - озадачено спросил Капитан, подумывая уже, как действовать.
- Да. Именно – подтвердил первый помощник.
- А подкрепление на крайний случай будет? – раздалось хрипло.
- Сказали, что примерно через полчаса прибудет две АПЛ «Ясень»
- Стреляйте двенадцатью «Яхонтами», если переживут удар, отправимся добивать торпедами
- Да товарищ Капитан. Будет сделано. Внимание! Приготовится к пуску 12 «Яхонтов». – крикнул первый помощник, глядя на Капитана.
Капитан в свою очередь посмотрел на сонар, а потом закричал:
- Стой! Твою... Сказал! Спереди два "Сивулфа"! Видимо это они прикрывают конвой. Если мы выпустим ракеты, они нас обнаружат и все... и будут нам глубины дырявые. Слушайте внимательно. Сейчас ложимся на дно и ждем подкрепление. Всем тихо! Чтоб ни единого писка, они нас ищут...
- Отмена пуска, отмена! Залечь на 658 м. Сохраняем полную тишину – проговорил первый помощник, надеясь на то, что Капитан все делает верно.
На подводной лодке «Сивулф»
- Я знаю, что русские должны быть в этом квадрате, а я их не вижу. Мы должны их уничтожить, как можно быстрее иначе они потопят наши десантные корабли. Продолжайте поиск – у капитана Пирса уже тряслись руки, ведь ему доверили важную часть операции Sword.
- Есть продолжать поиск – ответил ему его первый помощник.
- Большая Рыба, как слышите это Морской Волк, вы видите какие-то признаки русских, прием – с надеждой пытался узнать Пирс.
- Это Большая Рыба, слышу вас хорошо, не наблюдаю признаков русских.
- А жаль… Конец связи – и надежды Пирса разбились в прах.
Спустя двадцать минут.
- Они над нами, примерно в восьмидесяти метрах, – прошептал первый помощник Капитана.
- Продолжайте, так же тихо сидеть и нам улыбнется удача – не менее спокойно чем, Пирс говорил Капитан.
И тут, как назло слабо закрепленная тарелка на кухне с грохотом рухнула на пол. Дзинь раздалось по всей подлодке и видимо за подлодкой, так как у Пирса зашевелились уши.
- Слышали все? Что это было? – Пирс начал еще больше вслушиваться в окружающую среду.
- Сэр, вам, наверное, показалось, ничего неслышно – неосведомленный моряк непонимал, о чем говорит капитан.
- Разве никто этого слышал? – обращался Пирс к команде.
- Нет, сэр не слышали, а чего именно? – ответили по очереди члены команды.
- Забудьте, видимо психологические перегрузки сказываются, двигаемся в следующий сектор.
- Какой идиот упустил тарелку? – прошипел Капитан, глядя на ничем провинившегося помощника.
- Не, не знаю, товарищ Капитан, но это уже неважно они уходят – поминал руки первый помощник, глядя в потолок.
- Ух, продолжаем сидеть молча и ждать подкрепления – вытирает пот со лба Капитан.
А на суше, развивалась своя история
С грохотом один из Леопардов пробил вторую стену базы и начал стрелять, во все что движется.
- Где же эти вертолеты? У нас уже гранатометы кончились – отползал Артем под один из уже сгоревших Лео.
- Это Призрак. Соскучились по мне? Сажусь на посадочную площадку – пилот замедлил скорость и начал сажать вертолет.
Пока Ка-60 садился, над нами, с грохотом, пролетели два Крокодила, сжигая все танки и строча из пулеметов по пехоте. Экипаж Леопарда поняв, что происходит, вылез из танка и побежал прямиком в пролесок, где обрел свою гибель от пуль одного из Крокодилов.
И вдруг из-за одного из пролесков за Крокодилом погнался стингер. Все задрали голову вверх и наблюдали эту картину. Крокодил маневрировал, выпускал инфракрасные ловушки, но мастерства пилота было недостаточно, стингер попал прямо вбок и вертолет рухнул далеко в рощу.
- Все на борт быстрее, нет времени у них могут быть еще стингеры – Призрак посадил вертолет, ждя нашу группу.
- А как же остальные солдаты? – Партизан вспомнил про оставшихся солдат на другой части базы.
- За ними сейчас еще вертушка придет. Так что не боись... – было видно, как вертолет еле попрыгивает, видимо пилоту уже не терпелось оторваться от земли.
Группа вломилась в вертушку, ощетиневшысь стволами и он оторвался от земли, было видно, как Крокодил кружил над оставшимися солдатами то и дело, прикрывая их огнем. Еще минута и база исчезла за холмом, а мы продолжали отступать на Восток…
- Сейчас включу радио, услышим, что происходит – Скиф достал свое мини-радио и начал «листать» частоты.
«… Войска НАТО приветствуются на Западной Украине, крайне большим количеством людей. Некоторые военные части отказываются подчиняться правительству, украинская армия деморализована, и ее уцелевшие остатки продолжают отступать на Восток…»
- «Веселый» денек только начинается – устало произнес Артем, перезаряжая свой Ан-94…
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Bosun написал(а):
Eagle писал(а):
Залечь на 658 м


Там кажется и 100 метров не будет. Каких 30-50 максимум.
Даже сотни небудет. :???: Жаль потом поправлю.
Bosun написал(а):
Eagle писал(а):
на кухне с грохотом рухнула на пол


На камбузе с грохотом рухнула на палубу. :cool:
Верно. Забыл. :oops:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
И кока (повара) капитан просто обязан поиметь самым извращённым способом, за упавшую тарелку. :)
 
Сверху