Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Что там 16 февраля было? Похоронка пришла на знакомого 16 февраля. Только узнал, блин. Знакомый был контрактником, жил в Сочи.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Что там 16 февраля было?
Не поверите - война.
Каждый день совершаются какие-то действия и каждое из них, даже самое безобидное, вроде передвижения из точки А в точу Б по тыловой территории, может пойти по известному закону Мерфи.
Похоронка пришла на знакомого 16 февраля.
Это не значит что случилось 16-го.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
опять в крестик не попали


upd: присмотрелся - походу, это шахид бабахнулся, а не авиаудар. Название ролика лажа
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Бомба!

Появились ключевые подробности уничтожения израильских F-16 в Сирии.

Четыре израильских F-16 взлетели с территории оккупированной Палестины приблизительно в 2:35 и направились в сторону Сирийской Арабской Республики. В 2:40 они уже вошли в сирийское воздушное пространство, пролетев прямо над городом Аль-Бурайдж. Военные радары сирийцев тут же засекли вражеские самолеты. Поскольку сирийское правительство придерживается легитимных мер, был отдан приказ о мониторинге их дальнейших действий.

Как только эти F-16 заметили, что их преследуют, они немедленно свернули операцию, резко сменив курс полета в направлении оккупированной Палестины.

«Они улетели сразу же, опасаясь крушения на сирийской земле», — подчеркнул военный источник. Израиль явно понимал, что в случае обнаружения обломков F-16 на территории Сирии новые отговорки придумать будет крайне проблематично.

Как только израильские пилоты собирались вернуться в оккупированное Израилем воздушное пространство над Галилеей, по ним был открыт зенитно-ракетный огонь. Две зенитные ракеты С-200 были запущены практически одновременно. Одна из этих ракет попала по ведущему из четырех израильских F-16, а другая взорвалась рядом с попаданием предыдущей. Следует отметить, что израильский вариант F-16 является в основном двухместным. После попадания израильские пилоты смогли успешно катапультироваться и приземлиться на территории Палестины.
DvHsms3N7JE.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.189
Адрес
Сербия
Как только пересекли границу, сбивать не стали, потому что "мы за легитимные меры", а как развернулись - пустили вдогон?
Где логика? Я не вижу. ИМХО фэйк.
Законные меры. Они официально не в состоянии войны. Не стреляет сразу. Есть правила. Если у вас есть, уважать их
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
958
Адрес
Минск
Поясните радостные вопли евреев, про посбивали все ракеты от С-200?
Я допускаю, что стреляли, но я сильно сомневаюсь что именно так, да и в сбитие израильского самолета на данный момент не верю.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Я допускаю, что стреляли, но я сильно сомневаюсь что именно так, да и в сбитие израильского самолета на данный момент не верю.
Что значит "не верю"? Известный даже имена сбитых лётчиков, это некто Бэн Ицхак и Михаил Цайгер.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Поясните радостные вопли евреев, про посбивали все ракеты от С-200?

Как-то тоже сомнительно. Пуск вдогон, значит с малой дальности, значит время на перехват было так же не много, да и ПРО получается прям перед границей с Сирией поставили? Что-то мне кажется пока ракета ПРО долетит до места назначения - перехвата уже не потребуется. Имхо, скорее фейк
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Что-то мне кажется пока ракета ПРО долетит до места назначения - перехвата уже не потребуется.
Хронология, сначала взрывы и прочие шумы, потом радостные вопли в газетах, что мол ЗУР-ки посбивали.
Нагло врут быдляку?
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Хронология, сначала взрывы и прочие шумы, потом радостные вопли в газетах, что мол ЗУР-ки посбивали.
Нагло врут быдляку?

Это же СМИ. Главное не факты, а рейтинги! Мне кажется сомнительным, при тех условиях, факт перехвата ЗУР ввиду скоротечности момента, и сомнительно наличие прямо на границе систем ПРО.

P.S Даже если пуски ЗУР правда и обломки найдут, то попробуй докажи, что это не ЗУР самоликвидировалась(ЗУР С-200 при промахе и окончании работы системы питания - происходила самоликвидация).
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ИМХО было так, сирийцы обстреляли еврейские самоли, сказали что попали. По какой-то причине был задействован еврейский комплекс ПРО. Пипл это слышал и видел, наделал в штаны. СМИ успокоили пипл, мол сбили сирийские ЗУР.

146% какой-то "мальчик" был.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху