Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Пентагон выделил на вооружение сирийской оппозиции свыше 2 млрд долларов
13 сентября 2017, 06:42
Текст: Ольга Никитина
С сентября 2015 года Пентагон выделил на оружие и боеприпасы советского образца для сирийских повстанцев около 2,2 млрд долларов, говорится в докладе по результатам совместного расследования Центра исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) и Балканской сети журналистских расследований (BIRN).

По словам авторов доклада, эта программа проводилась отдельно от уже закрытой программы ЦРУ по вооружению повстанцев, воюющих против президента Сирии Башара Асада, передает РИА «Новости».

В документе говорится, что масштабные закупки оружия начались в сентябре 2015 года. К маю 2017 года Пентагон потратил более 700 млн долларов на автоматы Калашникова, противотанковые гранатометы (РПГ), минометы, а также другое оружие. Еще более 900 млн долларов будут потрачены по контракту к 2022 году, остальные 600 млн были запрошены администрацией Трампа. В общей сложности Пентагон намерен потратить на вооружение «сирийских союзников» до 2,2 млрд долларов.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Кроме своего собственного, разумеется...
Кто не делает так, ето принципно каждъй делает, конешно не надо обвинят другие за то что мъй/въй/они делает так, но практика другая.
Каждъй обвиняет других, и никогда себе, ето вполне нормално так делат, странно будет если не делает так.
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Пентагон потратил более 700 млн долларов на автоматы Калашникова, противотанковые гранатометы (РПГ), минометы, а также другое оружие. ...
не надо обвинят другие за то что мъй/въй/они делает так.
Прикольная болгарская народная отмаза :Mocking:
Мы тут не причём... они сами нам деньги дают... нас заставляют...
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
И что, я не понял?
Бизнес ето бизнес, в прошлое ест много примеров как СССР например поставлял оружие например на алжирские метежники которъй дралис против Франция( ето толко один пример, не надо болше).
Я не понимаю в чем проблем, все так ето бизнес, он харош для все( кроме мертвъй и раненъй) , харош и для ваша страна, потому что там сейчас очен хароший полигон для тествование оружие . Такие конфликтъй как в Сирия очен харошие для ВПК на государства которъй импортирует оружие.

п.п. А вообше , первъй цитат не мои слова, както не очен харашо получается если некоректно цитируете !!!
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
?? Тъй очен страннъй!! Про марсиан не хочется чтото написат? Или вам не возможно думат по слова ?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.205
Адрес
Воронеж
И что, я не понял?
Бизнес ето бизнес, в прошлое ест много примеров как СССР например поставлял оружие например на алжирские метежники которъй дралис против Франция( ето толко один пример, не надо болше).
А где находились те Алжирские мятежники? В Морселе или под Парижем? А то я технарь, у меня с историей не очень.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
В Алжир, но он тогда бъйл под французкая власт, Алжир в свои границъй сделан от Франция, точно как и Сирия, их границъй тоже сделанъй от Франция.
Что бъй правилно поняли, вопрос о то что где ест какая горячая точка, то она удобная для ВПК на стран которъй импортирует военная продукция.
Вопрос не о другое, а толко о ето, и ето делается от все, так что не дано думат о других, ето практика у всех.
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
SANA ... сообщает о подписании правительством арабской республики контракта с Ираном о поставке Дамаску малых тепловых электростанций. Закупаемые ТЭЦ будут установлены в Алеппо для восстановления электроснабжения ...
Также подписан меморандум о закупке Сирией пяти малых ТЭЦ для обеспечения электроэнергией средиземноморской провинции страны Латакия.

/Иран поставит/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
горячая точка, то она удобная для ВПК ... ето практика у всех.
У всех практика поставлять оружия своим союзникам ... друзьям, а не в экономических интересах государства ... интересах ВПК.
"В экономических интересах" только газовые камеры в концлагерях ставили...
 
Последнее редактирование:

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Не, не , можно увидется что одна страна может поставлять на обе сторон в конфликт.
Дружба конешно харошое дело, но бизнес лучше. Пример поставки в Турция, она не ваш саюзник, не друг, но здес ест икономическая причина, по моему и в короткосрочнъй план, так и в более долгосрочнъй и более шахматнъй план.
Так что не толко в газовъй камерах, но и как видно и сейчас ...
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Здесь не то место
Вот именно. Все остальное пурга.
"#SAA не намерена пересекать Евфрат и сражаться с курдами".
fc8qreXW
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Сирия новости 13 сентября 07.00: Шойгу встретился с президентом Асадом в Дамаске, ИГ обвинило США в использовании боеприпасов с белым фосфором
7:00 13 Сентября 2017

orig-1505271459_armiya-rossii_armiya-rf_ucheniya_8_3fd99e603602bd8fff4190f095a953f0.jpg


Сирия, 13 сентября. Министр обороны РФ Сергей Шойгу встретился с президентом Асадом в Дамаске, ИГ* обвинило коалицию США в использовании боеприпасов с белым фосфором. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: взорвали туннель с боевиками группировки «Файлак аль-Рахман» в Дамаске.

ВКС РФ: и ВВС САР нанесли несколько авиаударов по позициям ИГ в окрестностях Дейр эз-Зора.

«Демократические силы Сирии» (SDF): захватили у террористов ИГ оружие и боеприпасы в ходе боевого столкновения в Ракке, освободили от террористов ИГ национальный госпиталь, а также гостиницу в центре Ракки.

Международная коалиция во главе с США: ВВС коалиции используют боеприпасы с белым фосфором во время бомбардировок города Ракка, тем самым нарушая международные конвенции.

«Исламское государство»: убило 9 бойцов SDF в результате боевых столкновений в окрестностях госпиталя в Ракке.

orig-1505271571c3667b2aa702701cd83f29b14c861226.jpeg


Провинция Дамаск
orig-15052716218010b43bbfc250f9843aa79138636f2c.jpeg


По сообщению информационного агентства Al-Masdar News, министр обороны РФ Сергей Шойгу встретился с президентом Асадом в Дамаске. На встрече обсуждались вопросы по борьбе с террористами и предстоящей конференции в Астане. Сергей Шойгу сообщил, что планирует посетить военную базу Хмеймим в провинции Латакия, где дислоцированы российские войска.

По сообщению информагентства Al-Masdar News, во время подрыва туннеля ведущего из населенного пункта Ирбин в район Дамаска Аль-Кабун в нем находились боевики группировки «Файлак аль-Рахман», которые были погребены заживо.

Напомним, в пригородах Дамаска Джобар и Айн-Тарма продолжаются ожесточенные бои между альянсом вооруженных группировок так называемой «умеренной» оппозиции «Сирийская свободная армия» (ССА) и сирийскими правительственными войсками (САА).

Провинция Алеппо
orig-1505271654f68e549fe2e3ff9b9419d123b7880e04.jpeg


Как сообщает в своем аккаунте в Twitter (@SyriaSource) один из источников, правительство САР подписало контракт с иранской компанией, которая установит 5 ГЭС на территории провинции.

Напомним, террористическому альянсу «Хайят Тахрир аш-Шам» удалось значительно укрепиться в соседней провинции Идлиб после того, как административный центр и ряд населенных пунктов полностью перешел под контроль террористов. Это позволило активизировать действия против правительственных войск на западе провинции Алеппо и на севере провинции Хама.

Провинция Дейр эз-Зор
orig-1505271693d39b57454f34c7a3681bfb5c0a145a1c.jpeg


По сообщению информационного агентства Deir ez-Zor 24, ВКС РФ и ВВС САР нанесли несколько авиаударов по позициям ИГ в окрестностях административного центра провинции.

Напомним, ранее при поддержке ВКС РФ сирийским правительственным войскам после снятия трехлетней осады с северной части анклава в районе 137-ой базы, удалось полностью деблокировать, контролируемые силами Башара Асада части города. Также, благодаря действиям российской авиации, на сегодняшний момент освобождены территории аэропорта, кладбища, установлен контроль над районом гор Джебель Тарда на юго-западе от Дейр эз-Зора и, как следствие, над всем периметром авиабазы. Также в результате массированных ударов ВКС РФ под полный контроль правительственных сил перешла вся стратегически важная трасса Пальмира — Дейр эз-Зор.

Провинция Ракка
orig-1505271737ae5980eaa40ecf83d0f3c5328984547c.jpeg


Бойцы «Демократических сил Сирии» (SDF) захватили у террористов ИГ оружие и боеприпасы в ходе боевого столкновения в центре города Ракка, сообщает в своем аккаунте в Twitter (@AfarinMamosta) один из курдских источников.

Террористы ИГ убили 9 бойцов SDF в результате боевых столкновений в окрестностях госпиталя в центре города Ракка, сообщает в своем аккаунте в Twitter информационное агентство Raqqa 24.

Как сообщает в своем аккаунте в Twitter (@QAlenezy_En) один из источников, бойцы SDF освободили от террористов ИГ национальный госпиталь, а также гостиницу в центре города Ракка.

По сообщению информационного агентства Amaq, боевики ИГ сняли видео, на котором видно, что ВВС международной коалиции во главе с США используют боеприпасы с белым фосфором во время бомбардировок Ракки, тем самым нарушая международные конвенции.

Напомним, что бывшую неофициальную столицу «Исламского государства»* в Сирии освобождают курдские вооруженные формирования «Демократические силы Сирии» (SDF) и «Отряды народной обороны» (YPG) при военной и материальной поддержке сил международной коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами Америки. Ранее сообщалось, что от боевиков ИГ уже освобождено более половины города.

Ирак
orig-15052718007297dc43173f126de791447198d57486.jpeg


По сообщению информационного агентства Iraqi News, lве девочки погибли в результате взрыва мины к югу от Мосула, в деревне Имам Гарби.

Бойцы отряда народного ополчения (PMU) ликвидировали трех террористов ИГ недалеко от населенного пункта Тель Суфук, к западу от Мосула, сообщает информационное агентство Iraqi News.

Официальный представитель Иракского Курдистана заявил, что иракская армия не сможет начать операцию по освобождению населенного пункта Хавиджа в провинции Киркук без поддержки отрядов Пешмерга, сообщает информационное агентство Iraqi News.

По сообщению информагентства Al-Masdar News, на территории двух Сирии и Ирака на данный момент находятся около 13000 террористов, 2500 из которых являются уроженцами европейских государств.

Напомним, ВС Ирака при поддержке коалиции, возглавляемой США, готовятся к зачистке анклава ИГ в населенном пункте Хавиджа провинции Киркук на севере страны. По информации иракцев, численность террористов в этом анклаве начитывает до 2000 боевиков.

* Организация запрещена на территории РФ.
ФАН
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Опят не читаете, ето очен плохо говорит о ваше участие. Въй или не имеете мнение, или вообше от ничего не понимаете!
Вопрос не кто ваш друг, и кто не ваш друг, вопрос о то что как видно поставляете оружие на государство которъй совсем не давно убило ваши солдатъй.
Ето пример о то что вообше не понимаете о чем реч!
Ето простой пример за то что бизнес висше чем все другое, я ето сказал в начало, и все другие слова которъй въй написали теряет смисл, потому что сам не подумали что такое настоящее положение.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Опят не читаете, ето очен плохо говорит о ваше участие. Въй или не имеете мнение, или вообше от ничего не понимаете!
Вопрос не кто ваш друг, и кто не ваш друг, вопрос о то что как видно поставляете оружие на государство которъй совсем не давно убило ваши солдатъй.
Ето пример о то что вообше не понимаете о чем реч!
Ето простой пример за то что бизнес висше чем все другое, я ето сказал в начало, и все другие слова которъй въй написали теряет смисл, потому что сам не подумали что такое настоящее положение.
Он понимает. ) Бизнес всегда стоял и будет стоять на первом плане. Просто язык выражения мысли у людей различнен. ))
Поставка ПВО это не бизнес. Просто не бизнес.
А что это? Гум помощь?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху