Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
650f4bce56573afd8a69f33927a54.jpg

Вот, сам посуди.
Я по этому фото и сужу. И вот по этому https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=836b68d26184909f867bdaf17ba6462a-l&n=13
На мой, опять таки повторюсь дилетантский взгляд разрушения Дрездена сильнее. В Ракке я вижу монолиты, и как я вижу на этом фото, они как бы правильнее выразится, гораздо сохраннее что ли, нежели остатки стен в Дрездене. Монолитам все же тяжелее нанести ущерб нежели кирпичным домам. Не примите мой вопрос за провокацию, никакого спора, мне лишь было интересно именно ваше мнение, как более сведущих. Спасибо. Умолкаю.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
На мой, опять таки повторюсь дилетантский взгляд разрушения Дрездена сильнее.
Дрезден был разрушен всего на 35%. В списке наиболее пострадавших городов, он в третьем десятке. Некоторые города были разрушены на >90%.
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
648
Адрес
Астрахань

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Гражданин РФ 34-летний Денис Хисамов из города Краснодара (имеет высшее образование, кандидат технических наук) подделал паспорт гражданина Таджикистана и по нему в 2015 г. вылетел из России в Турцию, а затем в Сирию, где примкнул к рядам ИГ.
Хисамов был задержан в апреле этого года спецслужбами Турции, когда возвращался в Росссию из Сирии и Ирака.
.... чтобы продолжить в РФ террористическую деятельность.

/МВД Таджикистана/
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Так лучше видно.


Это вам не чугуний утилизировать.
Здесь сразу видно многомиллионное высокоточное оружие, попадающее строго в крестик, и перепрыгивающее заборы.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
dd608385cf4ac243bf24708cc02f49b3.jpg

Похоже на оштукатуренный туф
Это пеноблок. Конструкция достаточно прочная в мирное время. Им заполняют проемы, и перегородки в том числе и в монолитах. Строить из него здания выше трех этажей не положено- не выдерживает нагрузки. На многих фото из Сирии видны несущие колонны зданий и межэтажные плиты. Это и есть железобетон, или "монолит". Он монтируется как единое целое. Взрывом выносит пеноблок, несущая конструкция не повреждается, либо повреждается настолько( я не специалист но Ваше предыдущее фото это наглядно демонстрирует) что основа здания сохраняется. Подобные фото были и в Алеппо. В кирпичных домах между этажами кладутся плиты перекрытия, которые опираются на кирпичи, и соответственно при взрыве падают вниз- разрушения зданий наподобие дрезденского фото, и того что выложил Журналист.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Это вам не чугуний утилизировать.
Здесь сразу видно многомиллионное высокоточное оружие, попадающее строго в крестик, и перепрыгивающее заборы.
Дело не в высокоточке или чугуне, дело только в интенсивности бомбардировок.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346


"По не официальным данным, публиковавшимся различными российскими СМИ, самая известная из российских частных военных компаний — ЧВК «Вагнера», действует в Сирии под руководством Дмитрия Уткина (позывной Вагнер). До 2013 г. сам Уткин был командиром 700-го отдельного отряда спецназа 2-й отдельной бригады специального назначения ГРУ (Главного разведывательного управления Генштаба Минобороны РФ). "
Источник: http://rusvesna.su/news/1508794748
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... ВКС РФ уничтожили свыше 200 нефтяных и газовых мест добычи, а также 184 нефтеперерабатывающих завода. Кроме этого, была предотвращена работа 126 станций перекачки топлива и уничтожены около 4 тыс. бензовозов.
До 2015 года около $3 млрд в год зарабатывала ИГИЛ от продажи нефти на территории Сирии, в отдельные периоды — до $10 млн в сутки. Сегодня финансовая подпитка ИГИЛ с территории Сирии практически прекращена.

/Шойгу/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху