Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Было и будет, только называться будет не заградотрядами, а военной полицией или какой-нибудь жандармерией.
Полиция- это не слишком крупные формирования... Вот блок посты, фильтрование отставших, потерявшихся, заблудившихся, дезертиров и вражьей агентуры среди них- это да....
С этой стороны интересно нахождение в Сирии довольно значительного количества российской военной полиции.
Она будет заградить арабов? Вау, чистый колониализм....
Гы. Сирийская война, битва при Магнезии 190 г до Р.Х.?
еще бы неандертальцев вспомнили... Имелись ввиду современные манеры ближневосточного региона.... Да, вот китайцы могут- эти чикаться не будут...
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
У них в Сирии суннитское большинство. И они ничем не рискуют в случае победы ИГИЛ... Даже лояльно настроенные к Асаду демонстрируют подход- воюйте и побеждайте без нас....
Если сунниты окажутся под властью игил, Асада будут вспоминать с добротой, как нынешние иракцы Саддама. Дяди с черным флагом отнюдь не пряники приготовили правоверным - если захватят власть, то после убийств всех не мусульман с особой жестокостью примутся за сдавшиеся им народы. А учитывая весьма своеобразное толкование Корана игиловцами, нечеловеческую жестокость и любви к золоту (чтобы они не говорили), море крови будет точно.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
СРОЧНО! Все в укрытие!
...потому что у меня жопу разорвет от увиденного


это наступ САА. Как вам бравый птурщик на 11 секунде? Оно дорогущими ракетами как рпг пуляет. Ну не п-ц? Ладно там из калашей через голову стреляют, хрен с ним. Но высокоточное, бля, оружие! Стоимостью в килобаксы! И урий продолжает настаивает, что эти осло*бы могут бежать о батальонов игил, а не от 5 человек в кадре
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Полиция- это не слишком крупные формирования... Вот блок посты, фильтрование отставших, потерявшихся, заблудившихся, дезертиров и вражьей агентуры среди них- это да....
А чем по вашему заградотряды занимались? Расстреливали из пулеметов в спину идущих в атаку солдат?
И формирования тоже были небольшие, пара сотен максимум.
Она будет заградить арабов? Вау, чистый колониализм....
Может местных этому обучают.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Дейр-эз-Зор, крепость цивилизации. Товарищ Narmer, я думаю их следует уважать. А то всё мартыханы...

В ДэЗ сидит Дед Захреддин. Я неоднократно говорил, что Деда, тигрят Сухейля или там Ливу аль-Кудс я лично уважаю и никогда мартыхами не называю. И летчиков сирийских, эти вообще герои без вопросов, на древних балайках на бреющем с риском быть сбитыми летают. В моей терминологии необучаемые мартыханы - это сброд из племенной милиции и прочих НДФ и сидящие на блокпостах годами из армейских. Которые на тапки сразу встают, а вне боев бакшиш дерут со всех проезжающих.

Дед вообще эпичный персонаж так то. Об него бабахи уже который год утилизируются. Но проблема в том, что кроме перечисленных выше по пальцам одной руки можно боеспособных пересчитать. Вон Сухейль один по всей Сурии колесит и дыры затыкает.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Полиция- это не слишком крупные формирования... Вот блок посты, фильтрование отставших, потерявшихся, заблудившихся, дезертиров и вражьей агентуры среди них- это да....
А чем по вашему заградотряды занимались? Расстреливали из пулеметов в спину идущих в атаку солдат?
И формирования тоже были небольшие, пара сотен максимум.
Приказ 227... И, может, не атакующих, а бегущих обратно?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Приказ 227... И, может, не атакующих, а бегущих обратно?
Ни тех, ни других. Главная задача заградотряда вернуть подразделение на позицию, а не расстрелять его. Расстреливают/арестовывают только инициаторов бегства, паникеров. Большинство бежит не потому что сами не выдержали и струсили, а потому что видят начавшееся бегство и не хотят остаться одни (все бегут и я побежал). Стоит удалить из коллектива побежавших первыми и то же самое подразделение будет стоять почти намертво. Потому что коллективизм (все стоят и я стою).
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ни тех, ни других. Главная задача заградотряда вернуть подразделение на позицию, а не расстрелять его. Расстреливают/арестовывают только инициаторов бегства, паникеров. Большинство бежит не потому что сами не выдержали и струсили, а потому что видят начавшееся бегство и не хотят остаться одни (все бегут и я побежал). Стоит удалить из коллектива побежавших первыми и то же самое подразделение будет стоять почти намертво. Потому что коллективизм (все стоят и я стою).
В некоторых случаях бегущие могут снести и заградотряд
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Ни тех, ни других. Главная задача заградотряда вернуть подразделение на позицию, а не расстрелять его. Расстреливают/арестовывают только инициаторов бегства, паникеров. Большинство бежит не потому что сами не выдержали и струсили, а потому что видят начавшееся бегство и не хотят остаться одни (все бегут и я побежал). Стоит удалить из коллектива побежавших первыми и то же самое подразделение будет стоять почти намертво. Потому что коллективизм (все стоят и я стою).
Все это понятно, но если противник атакует и времени нет на уговоры- кого-нибудь первого попавшегося (бежит быстрее других, громче кричит или рожа противная) пристрелить для вразумления остальных не задумаются... Не раз бывало....
А насчет повальной стрельбы сужу по вашим достопамятным фильмам про штрафников.... В атаке попав на минное поле и посчитав, что не прорваться- возвращаются на исходную.... А там пулеметчики с Максимами..... Дурят народ, а?
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
СРОЧНО! Все в укрытие!
Как версия-стрельба по стационарной цели. Ведь ракета самим стрелком не управляется. Стрелок вращением рукояток выбирает точку попадания, а уж установка держит ракету в перекрестии. Тоесть ПТУР всегда попадает в крестик. Конечно несколько сомнительно, что установка не сместилась после пуска. И хотяб секунду нужно было посмотреть в прицел.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
А насчет повальной стрельбы сужу по вашим достопамятным фильмам про штрафников.... В атаке попав на минное поле и посчитав, что не прорваться- возвращаются на исходную.... А там пулеметчики с Максимами..... Дурят народ, а?
Это та эпохальная эпопея, где штрафниками командовал штрафник и туда спокойно попадали зэки и попы?:Mocking:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Все это понятно, но если противник атакует и времени нет на уговоры- кого-нибудь первого попавшегося (бежит быстрее других, громче кричит или рожа противная) пристрелить для вразумления остальных не задумаются... Не раз бывало....
А насчет повальной стрельбы сужу по вашим достопамятным фильмам про штрафников.... В атаке попав на минное поле и посчитав, что не прорваться- возвращаются на исходную.... А там пулеметчики с Максимами..... Дурят народ, а?
ИМХО
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В ПАСЕ грандиозный скандал как бы не за все время существования из-за визита президента Ассамблеи в Сирию и коррупционных обвинений. Очень многие делегаты требуют отставки.
/народный депутат Украины, члена делегации в Ассамблее Арьев/

То, что совершил Педро Аграмунт сейчас — а это поездка с российской делегацией, с депутатам Госдумы... в Сирию к Башару Асаду — рассматривают в Европе как плевок в лицо политической элите. Дело в том, что он поехали не просто как частный депутат, он поехал не как испанский депутат — он поехал как президент Парламентской Ассамблеи и собой легитимизировал действия Асада, который буквально через несколько дней после его отлета провел химическую атаку, и были погибшие, были убиты дети, более 50 человек погибли.
/народный депутат Украины, члена делегации в Ассамблее Береза/

Позвольте мне заявить следующее: эта поездка была ошибкой, я это признаю, учитывая последствия.
/Педро/

... процедура импичмента президента ПАСЕ регламентом не предусмотрена.
Для отставки Аграмунта надо изменить регламент ПАСЕ.
Поэтому нужно или менять регламент, или добровольная отставка Педро Аграмунта. И это позиция не только украинской делегации, но и многих других. Будет ли наших голосов достаточно, впоследствии увидим.

/Член постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ Емец/

... не намерен добровольно уходить в отставку.
/Педро/

Двух голосов не хватило, чтобы вопрос изменений Регламента стал в повестку дня ПАСЕ. Следовательно, сейчас ситуация выглядит следующим образом: Аграмунт не ведет заседания, завтра будут дебаты, где все смогут задать вопросы, и потом будем требовать возвращения в сессионный зал для дискуссии об изменениях Регламента. Следовательно, у нашей делегации впереди два тяжелых дня работы.
/первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины, член постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ И. Геращенко/
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... Айман аз-Завахири призвал сторонников и всех боевиков группировки в Сирии готовиться к затяжной войне ...
Знак!.gif Аз-Завахири призвал экстремистов сменить тактику на партизанскую войну ...
... эта война не исключительно сирийцев, а кампания для всех мусульман, которые стремятся к установлению "божественного правления".

/"Ас-Сахаб"/
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху