Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
DA2VKSJXcAEfgbw.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.097
Адрес
г. Пермь
А это что такое?
DA6nQYGXYAEISl_.jpg
Ракета, судя по морде. В смысле -- по соплу.
В тех краях любят взять цилиндр побольше, натолкать туда взрывчатки, приделать РДТТ помощнее и зафигачить запустить всё это безобразие в сторону противника. Точностью такие системы обычно не обладают.
То, что на фото -- сделано в хорошей мастерской. Людьми с прямыми руками.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Чтобы меня обидеть, надо приложить много усилий) Я никогда ни на кого не обижаюсь, ибо это глупейшее занятие из всех возможных занятий. Желаю удачи ) Всех благ):Drinks::Hmm:

зы. Удача лишней не бывает..)
 
Последнее редактирование:

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Иначе объяснить их существование и тотальный проигрыш саудитов в Йемене невозможно.

Саудовские пузаны - самые мартыханистые из всех арабских мартых. Даже если им дать 10 авианосцев, 1000 Армат и 200 Рапторов, они все равно всосут у немытых йеменских катожуев в шлепанцах и с ржавым калашом. Потому что необучаемость не лечится деньгами и бюджетами. Воевать и использовать высокотехнологичное оружие банально нужно уметь. Саудиты это не умеют. Не солдаты они, никогда и не были.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Сирия. Оперативная лента военных событий 28.05.2017 (фото, видео). Обновляется
http://anna-news.info/siriya-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-28-05-2017/

18.10. Масканах, восток Алеппо — тренировочная база, освобожденная от боевиков запрещенной ДАИШ. На фото — боец спецназа «Тигры», отделение возглавляет наступление правительственных сил на Дейр эз-Зор.
DA6_NpyWsAAN0BS.jpg

зы. Где писать про Филиппины?)
Двадцать мирных жителей погибли в Сирии в результате авиаудара западной коалиции, возглавляемой США, передает РИА Новости сообщение информационного агентства SANA.
По словам источника агентства из числа местного населения, самолет западной коалиции нанес в субботу удар по автомашине, которая перевозила жителей Ракки, решивших покинуть город. В итоге 20 человек погибли.
Командование международной коалиции во главе с Вашингтоном это сообщение пока не прокомментировало.
Агентство напоминает, что авиация западных стран наносит в районе Ракки удары с целью поддержки отрядов «Сирийских демократических сил» (SDF), ведущих наступление на город, контролируемый боевиками группировки ИГ (запрещена в РФ). Силы SDF состоят из курдских и арабских формирований.

По данным курдских источников, Ракку ежедневно покидают несколько сотен мирных жителей. В подконтрольных SDF районах в настоящее время находятся десятки тысяч беженцев. (с) Тасс. и тот же источник)
 
Последнее редактирование:

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Американцы требуют, чтобы Сирийская армия и ее союзники не освобождали собственную территорию

DA7cmZzWsAQfG0I.jpg


Самолеты коалиции под руководством США сбросили листовки, предупреждающие Сирийские правительственные войска и их союзников (надо полагать и российских) о том, что они должны оставаться на расстоянии более 55 км от пограничного перехода Аль-Танф.

DA7ZmEKXUAEyZ9e.jpg


Можно лишь напомнить, что правительство Сирии официально разрешило вести боевые операции на своей территории российским и иранским военным, и неоднократно обращалась в Совет Безопасности ООН с требованием запретить авиаудары коалиции, возглавляемой США, по объектам на территории Сирии.

Таким образом, налицо очередное грубое вмешательство в дела независимого государства и неприкрытый акт агрессии.

http://diana-mihailova.livejournal.com/667459.html
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, странный выбор космонавтов в плане боеприпасов на ту колонну игишат возле Пальмиры. Ну по крайней мере на мой взгляд странный, военным то на месте видней все же чем мне с дивана. Они их чугуном засыпали, а тут такая вкусная цель для кассетных боеприпасов или даже НАРов.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
В целом оперативная обстановка в Сирии складывается благоприятно для правительственных войск. Освобождены значительные территории в центральной и южной части страны. В восточных районах Хомса и Алеппо продолжается успешное наступление на силы «Исламского государства». В Дейр-эз-Зоре отражена серия атак ИГИЛ, после чего сирийские военные нанесли несколько ощутимых ударов по террористам. Более подробную информацию о происходящих в Сирии событиях вы можете узнать из нашей ежедневной сводки. Провинция Алеппо: Восточное

Алеппо

Подразделения ВС САР добились значительных успехов на юго-западном периметре Масканы, освободив территорию железнодорожной станции. Кроме того под контроль правительственных сил перешли сахарный завод, переоборудованный в мощный опорный пункт, и комплекс ферм к северу от города.
East-Aleppo-progress.jpg

Карта восточного Алеппо 29 05 2017

Не останавливаясь на достигнутом, вчера, подразделения «Tiger Forces» ударили на другом направлении. После многочасового сражения элитные бойцы выбили террористов из поселка Рас-Аль-Айн и его окрестностей. В ходе вчерашних боев было уничтожено около 15 боевиков и захвачен вражеский танк. В настоящее время передовые позиции сирийской армии находятся в 1,5 км от Масканы. Наступательную операцию ВС САР поддерживают ВКС РФ и бойцы Сил специальных операций России, которые, огнем снайперов, уничтожают мелкие группы джихадистов, а на крупные наводят авиацию.

Западное Алеппо
Несмотря на кажущееся затишье на этом участке фронта джихадисты из группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» периодически устаивают провокации, совершают вылазки и обстреливают западные районы Алеппо. В ходе одной из них печально «отметилось» подразделение недавно сформированного спецназа ан-Нусры – «Ингимаси». Боевики обстреляли позиции ВС САР из гранатометов, безоткатных орудий и пулеметов, а потом попытались взять штурмом эти здания. Однако, данная атака джихадистов закончилась безрезультатно. Обе стороны остались «при своем».

Провинция Хама:
Восточная Хама
Последние сутки позиции «Исламского государства» на востоке провинции подвергаются непрерывной бомбардировке. Только за минувшие 24 часа ВКС РФ осуществили свыше 20 авиаударов по опорному пункту ИГИЛ «Укаярбат». Действия авиации вызваны подготовкой к широкомасштабному наступлению ВС САР на данном участке. Для реализации этой операции на восток Хамы перебрасываются подразделения 4-й механизированной дивизии, 5-го корпуса и небольшие группы российских спецназовцев. В настоящее время «Укаярбат» является основным опорным пунктом террористов в провинции Хама.

Северная Хама
Между тем, несмотря на то, что северная Хама объявлена зоной деэскалации, где запрещено ведение боевых действий и должно действовать перемирие, мятежники периодически его нарушают, устраивая провокационные обстрелы и совершая диверсионные вылазки. В ответ на это правительственные войска наносят «удары возмездия» по участкам, откуда велся огонь.


Провинция Хомс: Подразделения ВС САР стремительно продвигаются на востоке Хомса. Этому способствует отличная работа российской авиации, расчищающей путь наземным войскам.
888DeZ-offensive-map-830x516.jpg

Наступление из Пальмиры в сторону Дейр-эз-Зора карта

Российские «вертушки» прекрасно себя зарекомендовали в сирийской пустыне, уничтожая точными ударами бронетехнику и огневые точки противника. В результате террористы, лишаясь поддержки танков, вынуждены откатываться под стремительным натиском «асфальтового катка».

Провинция Дамаск:
Сирийская армия продолжает наступление на востоке Дамаска, практически не встречая сопротивления. В результате активных действий правительственных сил, в ходе стремительного рейда, освобождены значительные участки территории центральной и южной Сирии. Кроме того под контроль ВС САР полностью перешла стратегическая магистраль Дамаск – Пальмира.
66tutyutyuhtyuj.jpg

ВС САР взяли под контроль стратегическую трассу

Вчера бойцы 5-го корпуса, после 2-х часовой битвы, овладели поселком Аль-Алиния и его окрестностями. Это позволило продвинуть свои силы вперед по шоссе Дамаск – Багдад. В этом наступлении российские танки Т-90А не оставили джихадистам ни единого шанса на спасение, внезапным рывком преодолев оборону ИГИЛ и вырвавшись на оперативный простор.

Между тем в восточном пригороде Дамаска — городе Барзе заканчивается эвакуация последней партии боевиков. В соответствии с ранее подписанным соглашением повстанцы и члены их семей вывозятся в провинцию Идлиб. В ближайшие часы этот процесс будет завершен и тогда город Барзе полностью перейдет под контроль правительства. Правда в его окрестностях еще остаются несколько групп исламистов, которые ведут переговоры с командованием ВС САР об урегулировании своего статуса.

Провинция Дейр-эз-Зор:
В субботу террористы большими силами предприняли нападение на позиции ВС САР поблизости от казарм 137-й бригады. Ночной атаке подверглись сирийские подразделения, которые обороняли высоту Тель Броук. В ходе отражения этих вылазок, уничтожено 17 боевиков ИГ и 3 бронемашины. В воскресенье атаки «черных» возобновились. На этот раз «ИГИЛовцы» штурмовали форпост ВС САР у моста Аль-Йора. Перед этим на сирийские позиции на «шахид-мобилях» попытались прорваться смертники. В результате длительное время в этом районе длились серьезные перестрелки, с применением тяжелого оружия. В ходе сражения террористы накрыли из минометов соседние кварталы Кусур, что привело к ранению двух десятков жителей. Подобные столкновения также произошли в районах Хувика, Панорама и Аль-Уммал. На всех этих участках отразить нападения удалось, применив крупнокалиберную артиллерию. Сегодня утром сирийские подразделения в Дейр-эз-Зоре сами перешли к активным действиям. Группа спецназа «Аль-Кассем» совершила несколько диверсионных вылазок в окрестностях местного кладбища, районе Харабиш, у высот Таль Брука и на западных окраинах города. Таким образом, силовики заставили джихадистов покинуть свои позиции возле Таль Брука.
Между тем, подразделения 104-й и 123-й бригад предприняли несколько рейдов в самом городе. В ходе атак, проведенных в районах Аль-Рашидден, Аль-Хавика и у Старого аэропорта, было убито и ранено несколько боевиков ИГ.

Провинция Хасаке:
В рядах американского подразделения, действующего на севере Сирии, очередная потеря. В автомобильной аварии, произошедшей в пятницу, погиб 22-летний военнослужащий Этьен Дж. Мерфи из города Логанвиля штат Джорджия. Данный факт в субботу подтвердила пресс-служба Пентагона, добавив, что Мерфи проходил службу в 1-м батальоне 75-го полка рейнджеров.

Провинция Ракка:
В городе Ракка с каждым днем все больше возрастает число жертв среди мирного населения. Так, в воскресенье, вследствие артиллерийских ударов и авианалета погибло 10 и ранено 25 человек. Правда, эти цифры, приводит подконтрольное террористам агентство «Аль-Амак». В свою очередь в соцсетях, на странице «Raqqa SL», принадлежащей оппозиции, сообщается, что ВВС США, возле деревни Ратла (район Касрат), разбомбили колонну автобусов с гражданскими лицами. В результате авиаудара убито 17 человек. Впрочем, это не первые жертвы налетов авиации «международной коалиции», которая не занимается тщательной проверкой принадлежности бомбардируемой ею целей. Например, не так давно, 35 мирных жителей погибли в ходе воздушного удара США по городу Кадеран. Ранее, в марте, 17 детей было убито во время авианалета к югу от Ракки.
http://free-news.su/voennye-konflikty/20598-svodka-siriya-29may17

Минобороны РФ представило кадры «работы» бойцов Сил спецопераций в Сирии
333x1080.jpg

222ecial_force_syria_03.jpg

111c04ac156b597416899db1e0847c.jpg


Арабская пресса сообщает о появлении Сил спецопераций РФ в южной Сирии. Отдельным доказательством такой информации стали заявления сирийских офицеров, опубликованные в соцсетях, хотя официального подтверждения Минобороны РФ этому нет. Однако, военное командование США и Великобритании в срочном порядке отозвало большую часть своих спецназовцев, действовавших в рядах «Новой свободной сирийской армии» в районе пограничного перехода Ат-Танф, в направлении которого ведут наступление проправительственные силы.
http://free-news.su/voennye-konflikty/20600-kadry-raboty-bojcov-sil-specopera
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху